Памятник жертвам УПА

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
serhiyko
Читал я Мельтюхова, это далеко не последнее слово в военной истории.Его уже даже за передерги успели покритиковать.
Если Вы внимательно читали про "упущенный шанс Сталина",то должны были заметить,что автор часто приводит данные,а делает из них противоположный вывод.
Но и за то спасибо,что писатель наконец хоть что-то собрался читать.Это не лучшая вторая книга по военной истории,но и то хорошо.
Почему я не люблю Резуна ? За вранье. Всеобьемлющее и ничем не подкрепленное.
Что касается Твердохлеба,то я его завтра сдам и можете изучить самостоятельно.
Добавлю,что одним источником обычно не ограничиваюсь.
Ваш источник по Бенешу недостаточно полон.Не все его приключения отразились в статье.
Писатель.
Рад за вас,особенно если Вы текст прочитаете до конца,а не ограничитесть одной таблицей.А когда прочитаете,тогда раскажу,что не так в этой таблице.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Рад за вас,особенно если Вы текст прочитаете до конца,а не ограничитесть одной таблицей.А когда прочитаете,тогда раскажу,что не так в этой таблице

.
Ад - я читав довідку, вашу чи ваших однопартійців, про Кременчук де немає жодного слова правди. То чи буде правда в цьому ? Особисто я сумніваюся.
Але шановний - логіка річ така, що ій заперечити важко
Горожане
0
Залетный

AD писал:Читал я Мельтюхова, это далеко не последнее слово в военной истории.


Чому б вам самому не написати ґрунтовне дослідження? Сподіваюся, що це буде "последнее слово в военной истории". Принаймні, для вас... А, можливо, ще й якусь копійчину заробите.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

AD писал:Что касается Твердохлеба,то я его завтра сдам и можете изучить самостоятельно


Кому здасте? НКВС вже немає
Adam i Ewa to były oryginały, a my to jesteśmy kopie.
(c) Alojzy Żółkowski
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
писатель
А сколько раз Вам говорить,что не состою я в коммунистической партии?
Какую логику Вы используете,.долдоня однои тоже ? Или надо обозвать лжецом,чтобы это дошло до Вас ? А основания к этому есть.
serhiyko
у Вас ограниченный словарь значений слова "сдавать".Некоторые еще и карты сдают,а некоторые еще и экзамены.
Зачем мне Мельтюхова опровергать? Это уже давно сделано.В 2007 году вышел ВИФовский сборник, где в статье В.Гончарова сказано буквально следущее:"В данном случае мы имеем дело с прямым подлогом."Это про численность советских сил на западной границе,приведенную Мельтюховым на стр. 478.
Далее идет про учет в составе советских сил НКВД и флота, приписывание в
уже развернутые силы тех,кто еще перебрасывался на запад и убирание волевым усилием немецких группировок.
в итоге СССР добавлено почти полмиллиона ,а немцам снято теже почти полмиллиона.
Легким движением руки группировки превращаются в полную противоположность...
Кстати,про неизбежность войны в 41,о которой Мельтюхов говорит.Вы в курсе топливного вопроса в ЗОВО и когда должны были по плану быть боеготовы танковые силы СССР ?
И кстати,краеведческий вопрос - каким образом в планах бронетанкового управления РККА задействован Кременчуг ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Далее идет про учет в составе советских сил НКВД и флота, приписывание в уже развернутые силы тех,кто еще перебрасывался на запад и убирание волевым усилием немецких группировок.



Але якщо полки НКВС стояли на кордоні, то чому ми їх повинні відкинути. Ми ж не відкидаємо гестапо.
Там наприкінці висновки є і вони по моєму точні і логічні, а висновки кажуть, те, що Ад заперечує.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Ага ,конвойный батальон стоял в Брестской крепости и не успел оттуда уйти по техническим причинам.
Это признак планирующейся агрессии.И в Риге и Львове стояли полки НКВД.Аж на самой границе. Два шага и все.Порвут голыми руками безащитное западное общество.
Читайте, читайте.Книга толстая,за один присест ее не переработаешь. Не заглядывайте в конец,как ленивый ученик в ответы.
А потом будет разбор полетов,когда Сталин мог напасть,появись у него такое желание.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Дурна суперечка. - джерело виставлене
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/
Мельтюхов Михаил Иванович
Упущенный шанс Сталина. Советский Союз и борьба за Европу: 1939-1941
Сайт «Военная литература»: militera.lib.ru
Издание: Мельтюхов М.И. Упущенный шанс Сталина. Советский Союз и борьба за Европу: 1939-1941. — М.: Вече, 2000.
Книга на сайте: http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/index.html
Иллюстрации: militera.lib.ru/research/meltyukhov/ill.html
OCR, правка, оформление: Hoaxer (hoaxer@mail.ru)
{1} Так помечены ссылки на примечания.
[1] Так помечены страницы, номер предшествует
Мельтюхов М.И. Упущенный шанс Сталина. Советский Союз и борьба за Европу: 1939-1941. — М.: Вече, 2000. (Документы, факты, суждения).
Аннотация издательства: : Книга посвящена одной из самых загадочных страниц отечественной истории XX века — событиям, приведшим к трагедии 1941 года. В последнее десятилетие предыстория Великой Отечественной войны оказалась в центре ожесточенной и чрезмерно политизированной дискуссии. Если одни авторы продолжают обвинять тогдашнее советское руководство в недостаточной подготовке к войне, то другие, с легкой руки В. Суворова, наоборот, — в подготовке нападения на Германию. В данной работе на широком круге документов, в том числе малоизвестных и лишь недавно рассекреченных, подробно исследуются события 1939-1941 гг. Показаны внешняя политика СССР и действия Красной Армии в Восточной Европе в начале Второй мировой войны, военное планирование советского Генштаба, организационное развитие и численность советских вооруженных сил, взгляды советского руководства на события европейской войны и содержание советской пропаганды. Подобное комплексное исследование позволяет подвести определенный итог ведущимся спорам и дать ответы на следующие вопросы: виновен ли СССР в возникновении Второй мировой войны; почему Москва пошла на подписание Пакта о ненападении; что знали в Кремле о германском плане "Барбаросса"; было ли германское нападение на СССР превентивной войной и многие другие. Эта книга адресована не только специалистам, но и широкому кругу любителей вдумчивого чтения, интересующихся историей своей страны.
Содержание
Введение
На пути к войне
Политический кризис 1939 г.
Сентябрь 1939 года
Советский Союз и борьба за Скандинавский плацдарм
Наращивание советского военного присутствия в Прибалтике
Советский Союз и борьба за Балканы
Советский Союз между Англией и Германией
Советская разведка и проблема внезапного нападения
Красная Армия перед войной: организация и кадры
Советское военное планирование в 1940-1941 гг.
Оценка советским руководством событий Второй мировой войны в 1939-1941 гг.
Место "Восточного похода" в стратегии Германии 1940-1941 гг. и силы сторон к началу операции "Барбаросса"
Заключение
Приложения
Примечания
Кожен прочитає і слава Богу висновки зробить сам,без зайвої пропаганди. І це нормально
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Могли бы и не выставлять.
Ссылка уже есть. И там это не единственная работа Мельтюхова.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
Почетный
старейшина

СКАТ писал:Отряды УПА убивали учителей, врачей, агрономов, рабочих и других простых людей которые ехали поднимать экономику Галичины со всей Украины


Чушь и бред.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 8
Местный

woland писал:Чушь и бред.



участники событий рассказывают другое.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация