В Украине запретили пить пиво на остановках и в подземных переходах

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Верховная Рада Украины приняла изменения в Закон "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" (относительно ограничения потребления и продажи слабоалкогольных напитков) N1171, сообщает liga.net. Согласно принятому закону употребление пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий (за исключением специально отведенных для этого мест) запрещено:

- в учреждениях охраны здоровья;
- в учебных и учебно-воспитательных учреждениях;
- в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения), на остановках транспорта, в подземных переходах;
- в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре);
- в лифтах и таксофонах;
- на детских площадках;
- на спортивных площадках;
- в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждениях.

За распитие спиртных напитков на улицах, на стадионах, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта и в других общественных местах, кроме предприятий торговли и общественного питания, полагается штраф — от 1 до 5 необлагаемых налогами минимумов доходов граждан.



Так я вчера наблюдала, как два парня (видимо после работы) шли возле "Макдональса" и пили пиво. Они были не пьяны, а прилично одеты молодых человека. За что, их остановили два сержанта, а после повели в Автозаводской райотдел.
Верховная Рада закон приняла, в действие он вступил, а вот отведенные места не предусмотрели.
И куда теперь деваться? В кафешку не зайти - там всегда занято. Мне пока об этом и рано думать, а что делать нашим мужчинам?
Есть только один выход - пить до 16.00, когда ППС не вышли на работу. Вас никто не тронет, потому что нет патруля. А уже после 16.00 они начинают шастать по улицам города.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
правильный закон.

лЮлька писал: два парня (видимо после работы) шли возле "Макдональса" и пили пиво. Они были не пьяны, а прилично одеты молодых человека


на них дети смотрят и думают, что это нормально - что не есть хорошо
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 266
Великий Гуру

лЮлька писал:И куда теперь деваться? В кафешку не зайти - там всегда занято.


А что нельзя прийти домой и вечерком спокойно попить пивка с рыбёшкой или креветочками? Обязательно пить прямо на улице из горла?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

ruda98 писал:А что нельзя прийти домой и вечерком спокойно попить пивка с рыбёшкой или креветочками? Обязательно пить прямо на улице из горла?


дома мамка заругает
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Rocketa писал:дома мамка заругает


Или жена не разрешит...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Учитывая что наш народ нормально выпить пива на улице не может, закон правильный.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ruda98 писал:Или жена не разрешит...


и есть такие жены. Я вот знакома с парами, у которых жена не пьет пиво и своему категорически не разрешает. Поэтому, приходится прятаться в кустах, а потом жевать много минтоловых конфеток
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Rocketa писал:на них дети смотрят и думают, что это нормально - что не есть хорошо


Если на улице дядя тётю (жену, невесту etc) за сиську лапает (целует) - это ненормально да? Можно дальше продолжить длинный список, на них дети смотрят... Не надо вот эти глупости про дети смотрят...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
а вообще - законопроект верный, только не доработка - как продают слабоалкогольные напитки несовершеннолетним.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

лЮлька писал:и есть такие жены. Я вот знакома с парами, у которых жена не пьет пиво и своему категорически не разрешает. Поэтому, приходится прятаться в кустах, а потом жевать много минтоловых конфеток gha


Это уже не мужик, который по кустам прячется...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация