Правда истории

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель писал:А допомагали йому комуністи, які одне на одного писали масово доноси.


С чего Вы взяли, что это делали коммунисты? На отца моего мужа написал сосед, который не был коммунистом. На моего деда написал тоже сосед, который был во время окупации полицаем и боялся, что дед мой после освобождения Кременчуга огласит правду.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Конквеста начитався з прикладами, тому і пишу
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель писал:Конквеста начитався з прикладами, тому і пишу


А... малочтопонятно...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
ruda98
Знаєте як на мене в чому справа - навряд чи масово сусіда писав кляузи, бо всі були як церковні миші бідні. Але серед них були такі, які дещо виділялися - начальник майстерень вагоннних, завгар... Тобто ці люди жили трошки краще і саме на них була масова хвиля наклепів. Хоча може я і помиляюся
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Кай писал:...я только вот не врубаюсь, мы тут товарища Сталина оправдывает или Европу херим...??


Я предлагаю здесь не заниматься ни первым, ни вторым. Просто пытаться разобраться в т.н. \"белых пятнах истории\", которые такими стали в угоду той или иной идеологии.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
писатель
Да в том беда,что Вы и украинской-то истории не знаете.
Поэтому.когда разговор заходит о предметном знании, начинается съезд на псевдофилософское обьяснение в стиле Резуна, то времени внезапно не находится,то еще что-то....
Но постоянно возгласы : "Мы де не туркостан!"А что вы можете сказать про туркостан ( На каком это языке ? ) ? И что это за страна ?
Или это входит в "цитатник прогрессивного кременчугского журналиста" ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:писатель
Да в том беда,что Вы и украинской-то истории не знаете.
Поэтому.когда разговор заходит о предметном знании, начинается съезд на псевдофилософское обьяснение в стиле Резуна, то времени внезапно не находится,то еще что-то....



Мудрість виявлю - на звинувачення в тупості не відповідатиму. Я нічого не знаю взагалі. Єдине скажу - багато "розумних" довідок наших місцевих істориків читав. Хай мене ранять від таких історичних висновків - курям сміх просто.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
писатель
Когда человек не знает- ну чтож, не успел или не смог. Это не есть преступление.
Пусть узнает самостоятельно или спрашивает у других.
Но когда он ,не зная,начинает что-то утверждать- на современном языке это называется "ламерство".Но это форум ,там может найтись человек ,который это заметит.
Хуже другое- что с таким багажом пытаются освещать городу городскую жизнь,историю города и страны. "Ничего не знаю(с),но освещаю и растолковываю".
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал:від таких історичних висновків - курям сміх просто.


Самокритично и правильно!
Не нужно читать только чёрное, равняйтесь на белое и светлое!
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Да, "цивилизованным" людям не мешала их "цивилизованность" заниматься такими делами:

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-05/1275217548_8442-17.jpg[/img]


Я уже не хочу повторяться, чем в наше время занимаются "цивилизованные" люди в Ираке...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация