Кто тут хотел в Россию?

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
18:05, 15.03.2013
Шульц, Надеюсь фанатик исламист будет гнить в тюрьме до конца дней. Где-то тут Сталина вспоминают, ну не прав ли был Сталин ?
Горожане
+ 11
Гражданин
Шульц, на месте таких валить надо - только тогда и попустит
Горожане
+ 298
Великий Гуру

kocmoc1980 (15.03.2013, 16:08) писал:Шульц, на месте таких валить надо - только тогда и попустит

А кто будет валить? И кто присмотрит за тем кто будет валить? А если не того? А если Вас?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 11
Гражданин
Скат, т.е. вы считаете что они правы?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
18:38, 15.03.2013

kocmoc1980 (15.03.2013, 16:20) писал:Скат, т.е. вы считаете что они правы?

Я считаю что реакция в стиле "стрелять на месте" не приведет к решению проблемы. Надо разобраться в вопросе и решать его комплексно.

Так для мусульманских регионов существуют определенные особенности. И для их решения надо тройное действие:

1. А именно необходимо чтобы местные лидеры и священники разъяснили, что законы шариата не являются общепринятыми, а являются сугубо добровольным моральным стержнем уммы. И нарушение его не является отходом от веры, грехом и не требует реакции. А является личным выбором человека достойным максимум общественного порицания.
2. Необходимо ввести наказание за действия направленные на ограничение свободы человека по религиозным мотивам и ужесточить наказание за преступления основанные на этом мотиве. А именно: подрался из-за оскорбления пророка - двойной срок, ударил девушку за короткую юбку - получи реальную отсидку, наказал дочь за снятый платок - лишение родительских прав (в качестве примеров - реальные крымские события).
3. Ввести жесткий контроль деятельности правоохранительных органов. Создать комиссию по контролю деятельности правоохранительных органов с включением мусульманского духовенства, экспертов по межнациональным вопросам и активистов общественных организаций.

И наказание согласно действующему УК никто не отменял. Хотя я являюсь сторонников восстановления смертной казни для особо тяжких преступлений.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 11
Гражданин
Скат, мдя... ребенку горло перерезают, а МЫ будем комплексно разбираться?.... без комментариев
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Комплексно разбирается Япония, у них и таких проблем нету, а вот все эти три пункта это пустое место.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

kocmoc1980 (15.03.2013, 16:50) писал:Скат, мдя... ребенку горло перерезают, а МЫ будем комплексно разбираться?.... без комментариев


А чего Вы хочете? У нас многоконфессиональная страна. И надо либо научится жить уважая друг друга, либо повторить "сталинскую депортацию".

Шульц (15.03.2013, 16:52) писал:Комплексно разбирается Япония, у них и таких проблем нету, а вот все эти три пункта это пустое место.

Щаз. Нету. У них синтоизм, буддизм, христианство наложенные на их менталитет сложились в такой гремучий коктейль.

Вот мусульман у них мало. Это да. А у нас много - не так как в России или Франции, но заметное количество. И надо эту проблему решать, а не загонять в глубь.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Синтоизм и буддизм реально огнеопасные штучки, за христианство еще можно поспорить, но оно сейчас движется в другую крайность.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Руководство Индии намерено обсудить с Россией возможность подписания соглашения о всестороннем экономическом сотрудничестве с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана, заявил в четверг глава евразийского департамента МИД Индии Аджай Бисария. http://telegrafist.org/2013/03/21/46811/
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация