О предательстве

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Специально для свидомитов - лекция от специалиста историка


А цей "історик" проходив стажування в комісії графа Шувалова?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:33, 05.10.2012

прокіп (04.10.2012, 20:51) писал:Таке враження, що я є присутнім на партсобранії більшовиків. Ось до цієї сволоти гітлерівцям далеко, якщо рахувати кількість жертв від одних та інших. Добряче в'їлася більшовицька пропаганда в зашорені голови "почетних пєнсіонєров", так закомплексовані й помруть.



прокіп (04.10.2012, 21:30) писал:Поділюся "жізнєнним опитом". Для того, щоб бувати на партзборах, не обов'язково бути було ЧЛЕНОМ, туди зачасту й неЧЛЕНІВ зганяли. В цьому випадку вони називали "откритим собранієм".
Та для зрівняння злочинів гітлерівців та більшовиків не обов'язково було їх бачити. Для цього варто знати історію з її статистикою. А ця історія та статистика показує, що з цих двох зол більше для України більшовицьке.



ОК. Посчитаем число жертв тех и тех.

Нацисты:
3 миллиона 256 тысяч - убито во время оккупации
986 тысяч - погибли на работах в Германии
1 миллион 800 тысяч - погибли от голода и болезней во время оккупации
Итого - 6 миллионов 40 тысяч за три года.
И это не считая погибших в результате боевых действий.

Большевики:
210 тыс. - "красный террор" во время гражданской войны (включая 20 тыс. белогвардейцев расстрелянных в Крыму и к Украине не имеющие никакого отношения)
1 миллион 50 тысяч - умерли от голода и эпидемий во время Гражданской войны (хоть вина большевиков в Гражданской войне опосредованная но так уж и быть запишем на их счет)
300 тысяч - умерли от голода в 1921-1922 годах
3 миллиона 400 тысяч - умерли от голода в 1932-1933 (это максимальные оценки которые я видел основанные на научном подходе)
50 тысяч - умершие по пути следования или в местах ссылки депортированные "кулаки"
600 тысяч - расстреляны или умерли в лагерях (включая осужденных по уголовным статьям)
10 тысяч - расстреляны в тюрьмах Западной Украины в начале войны
70 тысяч - умершие по пути следования или в местах ссылки депортированные после войны по национальному признаку (татары, болгары, греки и армяне) и "пособники бандитов" (с Западной Украины)
150 тысяч - погибшие националисты
170 тысяч - умерли от голода в 1946-1947 году
Итого - 6 миллионов 10 тысяч за 35 лет.
При этом больше половины приходится на голод 1932-1933 года.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Коммунисты


Пане, не називай московитських більшовиків комуністами. Це сурогат від марксизму, близький до пол-потівців. А то ще Януковича назвеш "шестидесятником" за боротьбу з тодішнім режимом.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

прокіп (04.10.2012, 21:30) писал:Та для зрівняння злочинів гітлерівців та більшовиків не обов'язково було їх бачити. Для цього варто знати історію з її статистикою. А ця історія та статистика показує, що з цих двох зол більше для України більшовицьке.


СЛИВ ЗАСЧИТАН
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Ось вони справжні втрати України.
На 1914 рік українців було порядка 46 млн. Далі йшли втрати при тодішній культурі багатодітної сім'ї (4-7 дідей) до 41 657 тисяч осіб на червень 1941 року до 27 382 тисяч на початок 1945-го.
Наводжу приклад вбитого українця в війні, мого дядька. Його кинули більшовики (село було на лівому березі Дніпра) форсувати Дніпро без навчання, зброї, обмундирування, плавзасобів. Хто його вбив, невже німці?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Чесно - мене вбиває, коли ми починаємо підрахунок втрат - мільйон туди, мільйон сюди. Та яка різниця - хоч одна людина вбита це вже величезна трагедія. І немає в цій справі різниці між комуністами та фашистами. А то починаємо . Один каже - ті більше людей вбили. Інший каже - та ні навпаки.
То кажу - яка в цій справі різниця? В кількості ? А ніхто не хоче уявити себе на їхньому місці? На місці вбитих. А то шибко всі умні - мільйон туди, сто тисяч сюди
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

прокіп (05.10.2012, 12:41) писал:Ось вони справжні втрати України.
На 1914 рік українців було порядка 46 млн. Далі йшли втрати при тодішній культурі багатодітної сім'ї (4-7 дідей) до 41 657 тисяч осіб на червень 1941 року до 27 382 тисяч на початок 1945-го.
Наводжу приклад вбитого українця в війні, мого дядька. Його кинули більшовики (село було на лівому березі Дніпра) форсувати Дніпро без навчання, зброї, обмундирування, плавзасобів. Хто його вбив, невже німці?



Пан Прокіп, я поражаюсь Вашей недальновидности и Вашем нежелании видеть очевидное.
Уже более 20 лет, как "развалили империю зла" СССР - и народы мира ( согласно Вашей логике ) должны были зажить как в раю...
Но... этого нет.

прокіп (05.10.2012, 12:41) писал:На 1914 рік українців було порядка 46 млн. Далі йшли втрати при тодішній культурі багатодітної сім'ї (4-7 дідей) до 41 657 тисяч осіб на червень 1941 року до 27 382 тисяч на початок 1945-го.



Они Вам напишут любые цифры, для своих интересов.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:13, 05.10.2012

писатель (05.10.2012, 12:46) писал:Чесно - мене вбиває, коли ми починаємо підрахунок втрат - мільйон туди, мільйон сюди. Та яка різниця - хоч одна людина вбита це вже величезна трагедія. І немає в цій справі різниці між комуністами та фашистами. А то починаємо . Один каже - ті більше людей вбили. Інший каже - та ні навпаки.
То кажу - яка в цій справі різниця? В кількості ? А ніхто не хоче уявити себе на їхньому місці? На місці вбитих. А то шибко всі умні - мільйон туди, сто тисяч сюди


А утверждать про одинаковость можно?

Большевики не убивали столько людей сколько немцы - основное количество это умершие от голода причины которого до сих пор неизвестны.

Непосредственно на их совесть можно записать жертв "красного террора" - но так террор был со всех сторон. Кроме 210 тысяч жертв "красного террора" на Украине было ещё 140 тысяч жертв террора и расправ со стороны белых, петлюровцев, махновцев и других сторон конфликта.

Также как и 190 тысяч жертв противостояния с ОУН-УПА. Там тоже было взаимное ожесточение и террор не только со стороны большевиков.

В вину по большому счету можно поставить только сталинские репрессии и гибель людей при раскулачивании. Но количество жертв на порядок уступает нацистам. И приравнивать нацистов и большевиков ИМХО абсолютно неверно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Пан Прокіп, я поражаюсь Вашей недальновидности и Вашем нежелании видеть очевидное.
Уже более 20 лет, как "развалили империю зла" СССР - и народы мира ( согласно Вашей логике ) должны были зажить как в раю...
Но... этого нет.


Прокіп, на відміну від вас, розуміється в інертності культури. 300 років засвоювання культури "рашен" за 20 років не щезнуть. Продовжують жити канони вказаної культури:
- наглость -второе счастье,
- не ворует только ленивый,
- работа не волк...,
- не обманеш, не проживеш,
- главное исповедаться, а потом и дальше можно грешить,
....

Цитата:голода причины которого до сих пор неизвестны.

Може йому й неізвєстни, а я в 1947 році на собі відчув - голодний батько не довіз мені якусь перепічку в ролі гостинця, злопав в поїзді, щоб приглушити спазми шлунку. А Москва в цей час атомну зброю собі варганила. За рахунок голоду людей ці варвари собі "вєлічіє" будували.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
15:14, 05.10.2012

Цитата:А утверждать про одинаковость можно?
Большевики не убивали столько людей сколько немцы - основное количество это умершие от голода причины которого до сих пор неизвестны.


Отож - причини голоду невідомі. Але якщо в мене вдома немає чого їсти, то я і не не їм.
Але досить вже тут сміятися - ті вбили більше, ці вбили більше. Ключове слово в цьому випадку не "більше" чи "менше", а "вбили". Решта не так важлива
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация