Цитата:При Грозном и Сталине нас по крайней мере боялись. А сейчас? Три ха-ха.
І що нам від цього , що нас боялися ? Нам стало легше чи краще? Якщо мій сусід по будинку мене боїться, то що від цього ? А жити так, щоб ніхто нікого не боявся - не можна ?
писатель писал:А жити так, щоб ніхто нікого не боявся - не можна ?
А как же идея масс. И как массой управлять , если не держать их в страхе, либо не спонсировать. Второй вариант отпадает, поскольку они сами попали в задницу, жадность можновладцив не даёт прикормить , а страх- дело бесплатное, так что, боязнь в рамках приличия иногда спасает.
...это Родина моя, всех люблю на свете я...(с)... ...п.с...по моему у нас начался дубляж сразу нескольких тем..., жаль что мы не находим общих слов даже в слове Родина, наша земля, наша история..., эээххх..., расстроился...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
писатель писал:Чи ностальгія по атомній бомбі, яка вибухнула в Сибіру і одразу за вибухом солдати пішли в зону опромінювання.
А те кто проводил испытания не пошли? И в какой это "Сибири" были эти ученья? И как без учений и испытаний можно понять, что происходит, если это нельзя смоделировать? Как и какие средства нужно применять для защиты? И что бы было с нами не будь этих испытаний и этой атомной бомбы? Сейчас с высоты прошлого легко рассуждать, как правильно, как не правильно! А вперёд заглянуть слабо? Вы можете спрогнозировать, к чему приведёт народ Украины эксперимент под названием "демократія по-україньскі"? Я уже вам несколько раз предлагал провести анализ изменения состояния генофонда украинского народа. Возьмите у медиков информацию за последние 20 лет по рождаемости, патологиям и детским болезням. Постройте простенький график больные/здоровые. Возьмите в военкомате данные за тот же период по призывникам: годен/не годен. И опубликуйте свои исследования в вашей газетке, если хватит духа! Это похлеще ядерных испытаний и похлеще Чернобыля.
Цитата:У ХХІ столітті відпала концепція воєн, протистоянь. До кінця минулого століття ми були людьми землі, займалися тим, що відвойовували одне в одного землі, без цього країни не могли жити. Загалом це й було основою причиною воєн… У ХХІ столітті земельна епохи відійшла, ми перейшли в епоху інформації, глобалізації. Звичайні споживачі хліба стали купцям. За витвори інтелекту купуємо все, що хочемо. Більше грошей витрачаємо на побутові прилади, техніку, ніж на їжу. Раніше знищували цілі народи – тисячі споживачів хліба, але зараз їх не вигідно знищувати, бо вони є купцями хліба, продуктів. У глобальному сенсі ми всі є купцями, тому нас не варто ліквідовувати, воювати за землю. ...Мій батько давно помер, загинув під час війни. Якби він був живий, я б його запитав: «Тату, чи ти знаєш, що в Європі немає кордонів, що наш ворог німець не має жодного солдата?» Якби мій тато таке почув, то ще раз помер би, але вже від інфаркту, таке уявити йому було б неможливо. А все-таки це можливо. Зараз інший час. Сьогодні не йдеться про землі, а про розум, інтелект. Це стало можливим завдяки тому, що ми пройшли дорогу розвитку.
писатель писал:Раніше знищували цілі народи – тисячі споживачів хліба, але зараз їх не вигідно знищувати, бо вони є купцями хліба, продуктів. У глобальному сенсі ми всі є купцями, тому нас не варто ліквідовувати, воювати за землю.
А за то что в ней лежит? Разве вОйны на Земле прекратились? Разве НАТО ликвидирован? Разве не вкладываются миллиарды в разработку новых вооружений. На эти деньги можно накормить всех голодных и построить КАЖДОМУ крышу над головой!
писатель писал:що наш ворог німець не має жодного солдата?»
А те кто проводил испытания не пошли? И в какой это "Сибири" были эти ученья?
Цитата:И как без учений и испытаний можно понять, что происходит, если это нельзя смоделировать? Как и какие средства нужно применять для защиты?
Цитата:И что бы было с нами не будь этих испытаний и этой атомной бомбы?
А щоб з нами було ? Там є така штука в історії - называется сослагательное наклонение. Типа - если бы да кабы. Действительно - как без испытаний на людях определить полезная эта штука - радіація чи ні? Мабуть вона користь приносить. Сміх та й годі. Іва - я чесно на Тоцком полігоні не був. Може це Сибір, може - ні.
Цитата:strike
А шо ми уже в іслам переходимо чи шо ? При чому до нас афганці, монголи, китайці та бербери з папуасами?
писатель А карту взять и найти,что Тоцкое еще до Урала располагается - лень ? Уже что-то серьезное про Тоцкие испытания прочитать - не будем наставивать,не сможете.
Благими намерениями вымощена дорога к AD (c) Старший сержант запаса.
пенсионер
пенсионер
(c)
Старший сержант запаса.