О Родине, национальной гордости и ленточках в том числе...

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...ребята, давайте жить дружно...(с)...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
0
Аксакал
Браво, господа, очень показательное развитие диалога.
Особенно учитывая смысл первоначально статьи...

Не будет здесь толка.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Залетный

Цитата:При чому до нас афганці, монголи, китайці та бербери з папуасами?


Та хз, вот че-то вспомнилось, вообще какие-то неевропейцы, и правда, тьфу на них...
...но во многом ли мы от них отличаемся и при чем тут ислам? Сербы вот тоже православные и поближе к Европе, чем мы, но им это не помогло. Правда, это было еще в ХХ веке, да, можно сделать скидку, в двадцать первом вот остались одни папуасы на растерзание. Ну и мы с ними. Думаете, с нас нечего взять? России в этом плане не повезло еще больше - там еще есть на какие республики разорвать страну, да и ресурсов побольше.

Yara, ну так по сабжу все и так в первом посте сказано, куда уж его переплюнуть. Свое мнение по конкретно этому вопросу лично я не высказывал, потому как считаю, что акценты не на том поставлены. То есть, месседж приводит в тупик. Мы - не поляки, нам ленточки щаз ничем не помогут. У нас половина хочет ходить с одними ленточками, а половина с другими, вот вам и результат.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

Ну и опять повторение пройденного, как на меня. Вот, например, у поляков одной из объединяющих нацию черт была ненависть к СССР (ну и частично к России, как наследнице), не так, как у прибалтов, но все же. Катынь и все такое. У нас с этим сложнее, так как чем восточнее - тем больше не только русскоязычных, но и русских. Наполовину или нет - то такое дело, мы все равно все славяне. И хохлосрачи на голодоморе и Бандере (я не хочу сейчас говорить, что голодомора не было, только подчеркнуть важность идеологического использования данных исторического фактов) как раз должны были вести нас в этом плане в сторону поляков. Но увы, пока получилось так себе. Когда разбилось правительство в Польше, там был траур. У нас тоже будет, если что, но люди вряд ли особо будут горевать за нашим правительством. Ну и как тут ленточками поднять патриотизм? Не, пропаганда должна работать для этого более четко. И поколение должно смениться. И в экономике и прочих важных для страны вещах должны произойти видимые перемены в сторону лучшего. Тогда может и будет толк. Ну, я думаю, все это и так знают)
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

писатель писал:І що нам від цього , що нас боялися ? Нам стало легше чи краще?


Видимо слово" боялись" здесь не совсем уместно, тут "писатель" прав,
а вот "считались", "уважали" и "прислушивались к мнению" и даже очень!- это вполне помогало жить лучше как целой стране так и каждому гражданину в частности.

писатель писал:А жити так, щоб ніхто нікого не боявся - не можна ?


не можна!
ну нi як не можна!
Разве что тебе уже терять нечего,
смысла жизни у тебя нету.
писатель, Вы когда уходите с работы сдаёте ли помещение под охрану?
или дом свой уходя закрываете на ключь?
А машину Вы почему застраховали?
-это так , про "соседа".
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Варто повернутися з того, чого починали. Починали ж ми з того: що головніше - успіхи держави, незаважаючи на ціну, яку було сплачено, чи життя пересічної людини в цій державі. (Між іншим про Тоцкий полігон я читав і немало, але це так к слову)
І моя точка зору була така. Перше - все минає. Не я , але Еклезіаст сказав. Друге в цій справі все ж головною є ціна. І в даному випадку , а мова йшла про Сталіна, СРСР боялися всі. ( Я читаю книгу Володимира Приходько про свого батька і там він пише в 1940 році в СРСР взагалі не було вихідних днів. Звісно Сталіна всі боялися і шо далі ? Внутрі цього СРСР життя громадянина нічого не коштувало взагалі. Я ж і кажу - це неправильно. І така моя точка зору. І саме з цього - виходити в оцінках від звичайної людини, а не кількості цегли, бомб чи ще чогось...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Свет клином не сошелся на Иване Приходько.Кроме него в этот год жило (и живо до сих пор) много людей. С лучшей памятью.
Выходных не было в войну,это да.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал:Внутрі цього СРСР життя громадянина нічого не коштувало взагалі


Что стоит жизнь человека в нынешней Украине смотри:
Кривой Рог-2
И ещё, для общей образованности: когда это Южный Урал стал Сибирью? Может я что-то пропустил в географии?
А про Атолл Моруа вы что ни будь слышали?
Оказывается сталинизм был не только в СССР! Ещё в США и во Франции...
Очень занятная история приключилась в той части океана: выпал такой себе "снежок" на японский сейнер. Ну японцы отведали диковинный деликатес, и... пополнили список жертв ядерных бомбардировок. Кстати, а как вы к труменизму относитесь? В отличии от Сталина он испытал ядерные бомбы на живых городах!
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

писатель писал:І саме з цього - виходити в оцінках від звичайної людини, а не кількості цегли, бомб чи ще чогось...


А обычные люди чем славят свою страну ? великие изобретатели.писатели. ученые композиторы и т.д. до бесконечности? Продуктами своей деятельности!Также и страна ,славится не людьми, а продуктами своей деятельности и деятельности людей ,которые живут в этой стране .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Что стоит жизнь человека в нынешней Украине смотри:
Кривой Рог-2


Іва - шо мені в це дивитися, якщо я його й написав? Шо я тут побачу? І написано воно для того, аби не було - вночі приїхали, людей з сіл вивезли в степ і все. Так не буде діла...

Цитата:А обычные люди чем славят свою страну ? великие изобретатели.писатели. ученые композиторы


Все таки думаю, що спочатку люди а потім витвір їхнього розуму. І питання моє - яка ціна всього ? Це як на мене головне.
У нас є два приклади індустріалізації - соціалістичний і капіталістичний. Обоє приблизно однакові, але ціна в цих питаннях різна. Але це моя думка
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...а "писатель" ведь во многом прав:: "Любіть Україну...." Пошла коса на камень...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

AD писал:Выходных не было в войну,это да.


...и не только в войну, мои дед с бабулей выходных до начала 60-х не видали, вчера пересматривал "этот скарб" безвыходной, по три медали за соц-лучш-труд-май..., и после за ужином с дедом после рюмахи даже язык не повернулся спросить::: "а як жеж так"...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация