С сегодняшнего дня дорожают пиво, вода и сигареты ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
[img|Фото: focus.ua]http://www.kremenchug.ua/uploads/posts/2010-07/1277991257_aktsiz.jpg[/img]С 1 июля 2010 года в Украине вступают в силу новые увеличенные ставки акцизов на пиво и на табачные изделия. Это предусмотрено законом от 20 мая «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины». Акциз на пиво повышается на 0,14 грн/литр до 0,74 грн/литр.

На сигареты с фильтром адвалорная ставка акцизного сбора (в процентах от стоимости) повышается с 20% до 25%.

Специфический акциз увеличивается:
— на сигареты с фильтром с 69 грн./1000 штук до 90 грн./1000 штук;
— на сигары с 69 грн./1000 штук до 140 грн./1000 штук;
— на табак промышленного производства — с 28,75 грн./кг до 50 грн./кг;
— на курительный табак — с 40,25 грн./кг до 70 грн./кг;
— на жевательный и нюхательный табак — с 11,5 грн./кг до 20 грн./кг.

Как сообщает портал «Акциз», плата за специальное водопользование увеличивается в 7,2 раза – до 21,6 грн./кубометр для поверхностных вод и до 25,2 грн./кубометр – для подземных вод. В первую очередь, это отразится на производителях и цене бутилированной воды и напитков.

С помощью повышенных акцизов Кабинет министров надеется собрать в бюджет дополнительные 9 млрд. гривен в год.

С сегодняшнего дня дорожают пиво, вода и сигареты ...
I'm Bot, News Bot.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
У мене є думка - спочатку тут мають сказати своє слово ті, хто голосував за партію Регіонів. А ми почитаємо, шо кажуть.
Бо щось воно не дуже подорожчало. Але якби ми всі думали за бюджет - бо у казні не вистачає грошей і це розуміли, то кожен би висловився за додаткове подорожчання всього і скрізь відсотків на 30. Оце було б нормально
Горожане
+ 178
Великий Гуру

писатель писал:У мене є думка - спочатку тут мають сказати своє слово ті, хто голосував за партію Регіонів. А ми почитаємо, шо кажуть.


Вы думаете, что они думали об этом, они ж думали к кормушке пустят, а не по носу дадут новыми акцизами, кодексом...
А разве топливо не должно было подняться в цене? Акцизы ж вроде и на топливо ввели... Ото будет подорожание...
С уважением,
Сергей
Горожане
Блиц-мать
Как по мне, то без спиртного и сигарет можно прожить спокойно. А вот как прожить без бензина - не знаю...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:А разве топливо не должно было подняться в цене?

топливо поднимется тогда, когда начнется сбор урожая.
Каждый год, одно и тоже...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

писатель писал:У мене є думка - спочатку тут мають сказати своє слово ті, хто голосував за партію Регіонів.


Вот кто виноват, а если бы не выбрали партию регионов, то мы бы уже жили прекрасно жили. Неужели вы в это верите?
п.с. я не голосовала за партию регионов
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Так садят урожай тоже, вроде как, не вручную....
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:спочатку тут мають сказати своє слово ті, хто голосував за партію Регіонів. А ми почитаємо, шо кажуть.


У мене думка, тут спочатку повинні сказати слово ті, хто підтримав Кравчука на виборах 1991 року та голосував за підтвердження Акту про Незалежність.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Почетный
старейшина

Sarabi писал:Как по мне, то без спиртного и сигарет можно прожить спокойно. А вот как прожить без бензина - не знаю...


золотые слова)))

писатель,
это всего лишь метода закрыть дыры которые остались после "оранжевой власти"...

Старший сержант запаса,
вот-вот! я тоже так думаю...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Тимошенко показала рішення Стокгольмського суду про "газ Фірташа"

Лідер опозиції Юлія ТИМОШЕНКО оприлюднила текст рішення Стокгольмського арбітражного суду щодо повернення компанії «РосУкрЕнерго» 11 млрд. кубометрів газу, з якого випливає, що під час судових слухань у Стокгольмі НАК «Нафтогаз України» відмовився від своєї позиції про наявність правових підтверджень законності придбання цього газу у ВАТ «Газпром».

Як передає кореспондент УНІАН, про це Ю.ТИМОШЕНКО заявила сьогодні


Оці дірки мова чи що інше ?
А я думаю, чого це наш "Кременчукводоканал" зібрався на 30 відсотків збільшити вартість води, а КАТП 1628 ініціює підвищення вивозу сміття. А воно бач в чому причина - ніколи не думав, що водою можна дірки закрить
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация