Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (09.08.2020, 15:48) писал:Ну, вот и все. Вопрос решен.Через день-два отпустит. Остальных 167 так и не нашли!
Скат, каково оно себя почувствовать использованным изделием N2?
Подожду чем у вас все кончится и отвечу.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (09.08.2020, 15:48) писал:Конечно. Я думаю для вас будет нормальным перед каждым походом в толчок запрашивать разрешение в ФСБ. А то мало ли что (вдруг не так поймут и посчитают это за "выпендреж").
Belarus, в Вашем возрасте пора бы уже избавиться от юношеского максимализма, дабы не путать хрен с пальцем.

Belarus (09.08.2020, 15:48) писал:Пиши самым честным "правоохранителям", тебе сразу вышлют!
Я так и думал!

Belarus (09.08.2020, 15:48) писал:Не то, чтобы не прав, просто ты чувствуешь, что надвигается задница, но не можешь понять причину этого. По инерции продолжаешь хавать, скармливаемый тебе гэбешниками фуфел, отключая мозги. Именно для таких, как ты и писались в СССР документики " По просьбам трудящихся ...".
Я думаю в течение 3-5 лет экономика все поставит на свои места. Будешь потом свои детям (внукам) рассказывать, шо "не знал", "меня обманули", " я думал" и пр.
Если исходить из того, что люди оценивают других людей по себе, то мне Вас искренне жаль, Belarus.

...но это всё - дым. Поздравляю Вас лично и всех жителей Беларуси с их выбором на выборах! Прошу прощения за тавтологию.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
08:46, 10.08.2020 №713
-1
Сердж (10.08.2020, 06:38) писал:Поздравляю Вас лично и всех жителей Беларуси с их выбором на выборах!

Присоединяюсь!
Белоруссия, таки, сделала правильный выбор! Не стала подписывать себе смертный приговор!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:13, 10.08.2020
Связался со всеми знакомыми в Беларуси - все голосовали за Лукашенко, кроме двоюродной сестры из числа "змагарок". Получилось по опросам 22:1. Так что результат вполне релевантен.

Но есть и подводный камень - примерно половина проголосовала за Лукашенко от безысходности ввиду отсутствия адекватного кандидата и токсичности кандидата от объединенной оппозиции.

Так что реальная поддержка Лукашенко не такая большая и по моему впечатлению от разговоров с беларусами от выборов к выборам сокращается. Народ банально устал от Лукашенко, а молодежь и не видела никого кроме него. Так что выстави оппозиция умного и незамазанного кандидата с адекватной программой Лукашенко пришлось бы туго.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Скат (10.08.2020, 14:11) писал:Связался со всеми знакомыми в Беларуси - все голосовали за Лукашенко, кроме двоюродной сестры из числа "змагарок". Получилось по опросам 22:1. Так что результат вполне релевантен.

Но есть и подводный камень - примерно половина проголосовала за Лукашенко от безысходности ввиду отсутствия адекватного кандидата и токсичности кандидата от объединенной оппозиции.

Так что реальная поддержка Лукашенко не такая большая и по моему впечатлению от разговоров с беларусами от выборов к выборам сокращается. Народ банально устал от Лукашенко, а молодежь и не видела никого кроме него. Так что выстави оппозиция умного и незамазанного кандидата с адекватной программой Лукашенко пришлось бы туго.


не ну можно было бы хоть для приличия не рисовать 80%
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
17:56, 10.08.2020 №716
+ 1
Belarus, мои соболезнования всем белорусам.
У вас был шанс.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
oleg14 (10.08.2020, 17:13) писал:не ну можно было бы хоть для приличия не рисовать 80%
Конечно моя выборка не репрезентативная, поэтому оценить более-менее точную картину в процентах не могу - но сам факт голосования многих за Лукашенко она фиксирует. Как и основную причину голосования - токсичность оппозиции, изначально заточенной не на выборы, а на Майдан. Местные это прекрасно видели и многих это подтолкнуло к голосованию за Лукашенко.

Напомню что украинский Майдан белорусской и российской пропагандой в Беларуси достаточно демонизирован и у абсолютного большинства вызывает негативные ассоциации. Поэтому месседж "или Лукашенко - или Майдан" оказался вполне действенным. Тем более что оппозиция этому своими действиями всячески способствовала.

Да и акция "Саша 3%" только добавила явки в пользу Лукашенко со стороны его пассивных сторонников которые редко выбираются на выборы и на эти пошли чисто из принципа "я те покажу 3%". Не зря более дальновидные идеологи оппозиции говорили про "рейтинг Лукашенко в 30%" и ошибочность "занижения" - в эту цифру легче поверить простому незаряженному идеологически обывателю.

Да и нынешнюю заявку оппозиции на победу восприняли мягко говоря недоуменно - поспрашивали друг у друга кто за кого голосовал и очень удивились 70-90% заявленным оппозицией голосам. В результате в победу оппозиции верят только те кто в это очень хочет поверить исходя из принципа "если факты противоречат моей картине мира - тем хуже для фактов".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Kanarsky (10.08.2020, 17:56) писал:У вас был шанс.
избрать Тихановскую? Это ту, доверенное лицо которой, утверждал, что Белоруссии нужен Гитлер? Лучше уж Лукашенко.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
В Берлине или Нью-Йорке мордой об асфальт - нормально, а в Минске неее ?...
Что за бред...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
09:08, 11.08.2020
Kanarsky (10.08.2020, 17:56) писал:У вас был шанс.

Да, украинцам очень бы хотелось, что бы их страна, наконец, ушла с последнего места в эвропе по уровню жизни и с первого места по бесприделу, а это место, через 3-5 лет заняла Беларусь!
Но белорусы оказались, в своём большинстве, не такими дураками, как украинцы, и предпочли разрухе "застой".
Образно говоря - лучше пусть Украина покупает их МаЗы для своей армии и народного хозяйства, чем они будут покупать для своей армии, на кредиты МВФ, списанные 20 лет назад американские Хамеры.

oleg14 (10.08.2020, 17:13) писал:не ну можно было бы хоть для приличия не рисовать 80%

Так, не просто "нарисовать"! А ещё и уговорить на экзитполах отвечать, что голосовали за Батьку! Результаты экзитполов, практически, не отличаются от результатов голосования!
Интересно, им, случайно, при этом не угрожали резиновыми дубинками или автоматами?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация