Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Belarus (16.08.2020, 20:55) писал:Что будет дальше - люди будут голосовать за разных кандидатов с разными программами, но это другая история и поверьте, экономический прагматизм будет превалировать.

Хочется в это верить. Однако же у соседей случилось так, что украинский национализм стал превалировать над экономическим прагматизмом. Думаю, свергая Януковича они не этого хотели.

Belarus (16.08.2020, 21:13) писал:За Тихановскую (оппозиция) - 52%

Вы представляете себе Тихановскую в роли Президента РБ? Это еще смешнее чем Зеленский .
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
22:42, 16.08.2020
Вадим 58 (16.08.2020, 21:20) писал:Однако же у соседей случилось так, что украинский национализм стал превалировать над экономическим прагматизмом.

Я не вижу белорусских националистов вообще, совсем другие люди возглавляют протестное движение. Был один (Зинон Позняк), который заявил, что Бабарико - спецоперация ГРУ, но он был грубо послан.
Вадим 58 (16.08.2020, 21:20) писал:Вы представляете себе Тихановскую в роли Президента РБ?

Нет, конечно. Она объявила, что сразу выпустит всех политзаключенных и назначит новые выборы. Она - промежуточный вариант, т.к. Бабарико и Тихановский сидят по сфальсифицированным делам, а Цепкало выдавлен из страны.
Голосование за Тихановскую - голосование против Лукашенко и за новые, честные выборы. Все.

Да, у нас 3 дня не было вообще Интернета.
Деловым партнерам в Россию пришлось слать факс (они его еле нашли).
Прикиньте, какой полудурок!!!

Шахтеры "Беларуськалия"(крупнейший экспортер в стране) объявляют забастовку:
Цитата:— Мы, трудовой коллектив ОАО «Беларуськалий», благодарим всех небезразличных людей, пришедших вчера (14 августа. — Прим. ред.) на встречу к главному зданию общества, — говорится в обращении. — Своим приходом мы показали, что мы один народ, которому небезразлична судьба нашего города, предприятий и страны под названием Беларусь. К сожалению, мы не получили ни одного вразумительного ответа на заданные вопросы. Тем самым мы увидели нежелание главы предприятия и сенатора Ивана Головатого хотя бы малейшим образом выйти из сложившейся ситуации. Мы не можем оставаться в стороне от происходящего беспредела, мракобесия и террора по отношению к мирному населению. Это немыслимо, что наша многострадальная страна была превращена в концлагерь, где невинных граждан и их детей кидают в тюрьмы и жестоко пытают. Мы не желаем кормить карателей, избивающих нас за наши же налоги.

Авторы обращения объявляют, что присоединятся к общенациональной забастовке с 8.00 утра 17 августа 2020 года.

— Она будет заключаться в остановке всех горнодобывающих и проходческих комплексов и отделений силивинитных обогатительных фабрик, а также выполнения работ на вспомогательных цехах. Это будет происходить до полного и безоговорочного выполнения наших требований.

Требования у коллектива «Беларуськалия» следующие: освобождение всех политических заключенных и участников мирных акций; незамедлительная отставка Александра Лукашенко; проведение честных и прозрачных выборов с открытым подсчетом голосов и при участии международных организаций и независимых наблюдателей; проведение открытого независимого расследования фактов применения непропорциональной силы, издевательств и пыток в отношении мирных граждан со стороны силовиков; отмена контрактной системы как инструмента давления на рабочих.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news696878.html


Рабочие МТЗ. Это все из лексикона Нелюди.


oleg14 (16.08.2020, 11:28) писал:Точно, скоро скажут что Хатынь это так и надо было.

С чего такие выводы?
Любишь Лукашенко? Забирай накуй его себе!
Мы тебе еще и приданное дадим.
А через 26 лет поговорим.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Belarus (16.08.2020, 22:40) писал:Я не вижу белорусских националистов вообще

Как вы называете тех кто поет «Магутны Божа» и размахивает бело-красно-белыми флагами?
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (16.08.2020, 22:40) писал:Рабочие МТЗ
Что-то я не вижу на фотке женщин, Belarus. Одни мужики работают на заводе?
И да, вот информация с сайта предприятия:
Минский тракторный завод работает в штатном режиме
11 АВГУСТА 2020
ОАО «МТЗ» работает в штатном режиме, техника производится и отгружается в страну и на экспорт.

Сегодня руководство и работники многотысячного предприятия осознают свою ответственность перед потребителями, партнерами, своими коллегами в рамках взятых на себя обязательств по своевременной поставке техники и обеспечению работой поставщиков.

МТЗ – один из крупнейших заводов страны, ведущий бренд Беларуси. Сегодня от ритмичной работы организации зависят более 340 предприятий страны, их коллективы, а также тысячи заводов-партнеров из 80 стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках проведенной 11 августа 2020 г. генеральным директором ОАО «МТЗ» Виталием Вовком встречи с трудовым коллективом и профсоюзным активом предприятия, на котором присутствовало около 200 заводчан, была единогласно принята позиция МТЗ по стабильной работе, выполнению показателей утвержденного бизнес-плана и стратегии развития, обсуждены общественно-политические вопросы.

«Сегодня наш народ сделал свой выбор. Это выбор в пользу нашей родной Беларуси – мирного и стабильного государства. Белорусы всегда жили своим умом и с уважением относились к разным точкам зрения. Для нас, как заводчан, главная задача производить качественную и конкурентоспособную продукцию, стабильно работать, сохранять коллективы, модернизировать производственные процессы. Мы не должны поддаваться провокациям и идти на поводу у тех, кто делит нас на своих и чужих, сеет раздор. Мы разные, но мы все хотим спокойно жить в стабильной стране», - подчеркнул Виталий Вовк.

Пресс-служба ОАО «МТЗ»


Как-то не стыкуется с фотографией и особенно лозунгами, не так ли?
Отсюда, в том числе, напрашивается вывод о том, что Вы несколько соврамши, господин Belarus, рассказывая нам о небылицах якобы творящихся на улицах и в умах граждан Вашей страны.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (16.08.2020, 22:40) писал:Шахтеры "Беларуськалия"(крупнейший экспортер в стране) объявляют забастовку:

После выполнения их требований, забастовка продолжится, но уже без их согласия! И продолжится НАВСЕГДА!
Будет не "Беларуськалий", а клубника Польша!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Iva (17.08.2020, 08:47) писал:
После выполнения их требований, забастовка продолжится, но уже без их согласия! И продолжится НАВСЕГДА!
Будет не "Беларуськалий", а клубника Польша!


Ну одним украинцам что-ли клубнику собирать ? Пусть тоже едут, полякам нужны рабочие на плантациях
Скупать страну лучше когда ее втоптали в г-но.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:12, 17.08.2020
Belarus (16.08.2020, 20:20) писал:Разные люди попадали. Были и шестнадцатилетние. Убивали всех подряд, ибо получили на это карт-бланш от Нелюди.
Почему "хрень", родной? Я вот 2 дня назад лично был под ИВС (кое чем волонтерам, встречающих задержанных, помогал). Там волонтеры прямо под ИВС на газоне оказывают выходящим первую помощь. Скорые вывозят покалеченных людей из ИВС через каждые 15 минут. Приезжай, свожу, сам все увидишь своими глазенками и читать не потребуется, раз тяжело.


Конечно, убивали. Два трупа за все время из которых один "мирный протестующий" подорвался на своем же СВУ, а второй больной человек. Охрененно жестокое подавление протестов. Посмотрите Францию и США - там действуют куда жестче.

Belarus (16.08.2020, 20:36) писал:Я вам открою страшную тайну: за время протестов белорусы не сожгли ни одной машины, не разбили ни одной витрины. Когда надо было стать на лавочку, протестующие снимали обувь.
Шо то я на Украине такого не замечал (тем более у яроша) Да, националистов не слышно вообще. х.з., где они. Наверное на Украине.


А бело-красно-белые флаги просто так появились? На Украине тоже начиналось все с красно-черных флагов. А к чему привело можете полюбоваться сами.

Belarus (16.08.2020, 20:36) писал:Совки, вам надо понять простую вещь: белорусы не хотят, чтобы их наеб...ли, навязывались против их воли в руководители, избивали, пытали и унижали. Наверное вам нелегко понять, как такое возможно, но это именно так!


Ага конечно. На Украине тоже Майдан стоял не за нищету, воровство и войну. Но получил именно это. И беларусы получат то же самое - потому что контингент организаторов революции у них тот же самый.

Belarus (16.08.2020, 20:36) писал:P.S. Сегодня в Минск Нелюдь пригнала бюджетников со всей страны на майдан. Спрашивает их: вам нужна свобода? Отвечают (хором): нет!


Тем не менее милиционеры (которые не с народом), чиновники (которых люстрировать), бюджетники (которых "сгоняют" а они не против), пенсионеры (которых почти нет на митингах оппозиции) и т.д. и т.п. - может процент голосов за Лукашенко не так мал как вам кажется?

Когда рейтинг правителя такой как утверждает оппозиция такой поддержки аппарата и силовых структур у власти нет.

Belarus (16.08.2020, 21:13) писал:С чего вы взяли? Самый серьезный кандидат в президенты РБ - Бабарико. Он - человек из Газпромбанка. Никто не собирается рвать экономические отношения с Россией. Протесты не носят антироссийской направленности. Если Россия не будет вмешиваться, то Беларусь останется дружественным ей государством.
Только 7% белорусов хотят полного разрыва с Россией, но также 7% хотят вхождения в ее состав.


У нас и Ющенко и майдановцы тоже рассказывали что они "не против России". Обманули, собаки. То же самое и у вас будет. Не для того протесты организовывали и поддерживали западные страны чтобы Беларусь дружила с Россией.

Belarus (16.08.2020, 21:13) писал:В Армении тоже произошла революция, но она осталась дружественной России государством, членом Таможенного союза, ОДКБ и пр. С Киргизией та же история.


Киргизия плотно лежит под Китаем и делает как он говорит.
А вот считать что Армения осталась дружественным России государством мягко говоря наивно - это далеко не так. Не будь под боком Азербайджана это было бы куда очевиднее, но его наличие не позволяет армянам сильно возбухать. Для беларусов такой опции не предусмотрено.

Belarus (16.08.2020, 21:13) писал:за Нелюдь - 3%.


Будь это так милиция была бы с народом, предприятия бастовали бы, чиновники наперегонки выражали бы верность народу и т.д.
Судя по жидким толпам людей цифры ЦИК близки к истине.

Здесь тысяч пять максимум. Со всеми окрестностями хорошо если тысяч 10 наберется.



Просто чтобы было понятно - в коробках на площади в Пхеньяне стоит примерно 35000 человек.

Прикрепленная картинка


Belarus (16.08.2020, 22:40) писал:Рабочие МТЗ. Это все из лексикона Нелюди.
На снимке несколько десятков человек. При числе работающих на МТЗ 16 тысячах. Уровень поддержки просто зашкаливает
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
13:03, 17.08.2020
Belarus (16.08.2020, 21:13) писал:за Нелюдь - 3%.

А почему Лукашенко "нелюдь" , а Тихановская "людь" ?

То что вы делаете сейчас называется "Дегуманизация" на Украине во время "революции позора" в отношении Януковича тоже такое было , это я констатирую факт что после этого заработала артиллерия, ну собственно вам то по хрен вы живете где то на западе и вам то не умирать.
надеюсь что Лукашенко купирует это все, не смотря на то что не помогли ему его Ляхи.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (16.08.2020, 22:40) писал:Любишь Лукашенко? Забирай накуй его себе!
Мы не против. Но кто нам даст...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Newsmaker
21:06, 18.08.2020
Шахты «Беларуськалия» перестали выдавать руду

Шахтеры Уралкалия горячо поддерживают своих коллег, и просят продержаться подольще и вообще уехать майнить "клюбнику"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация