Як жыве Беларусь

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

vikapavl писал:"как ты знаешь, что так и должно быть, если другого не пробовал"



Достаточно того, что это "другое" попробовали соседи...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vikapavl писал:И была бы эта страна давно в ЕС, и жилось бы там еще лучше, кто знает наверняка?


Ага! И на пенсию они уходили бы в 60-65 лет и ели бы то, что с европейского рынка осталось бы не проданным, и жили бы они непонятно в чём, и медицина у них была бы не бесплатная, и нелегалы бы по Белоруссии шлялись... Продолжать или так понятно?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 10
Гражданин
Соседи у беларусов разные, не только неблагополучная Россия и наша Родина. В Польше, например, все очень даже не плохо, и там нет диктатуры. Порядок в стране - это не обязательно заслуга лидера, но самого социума. Я кстати на предыдущих страницах сама здесь всем рассказывала, как в Беларуси жить хорошо, как там все чисто и аккуратно. Но по моему убеждению там и без Лукашенко все это было бы, там немного другой менталитет у людей...как бы это объяснить, вот в советское время здесь на Украине покупали мы сметану в магазине из алюминиевой бочки в свою банку, а в Минске в Продтоварах она была не в бочке, а в упаковке...это все началось не сегодня, не вчера. И по моему убеждению Лукашенко для страны - тормоз, а не акселератор.
ЗЫ Руда, в Европе все-таки медицина или бесплатная, или страховая, но финансируется государством (в Германии), так что с этим там все окей. Это вы путаете с США, наверное. А вообще говорить о том, как в Европе плохо может только тот, кто видел ее исключительно по зомбоящику.
ЗЗЫ а нелегалы они только там шляются, где жить хорошо и есть чем поживиться...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vikapavl писал:как в Европе плохо может только тот, кто видел ее исключительно по зомбоящику.


Ну да, куда уж нам до вас!
Это так, для заначки, - никогда не пишите о том, о чём понятия не имеете.
А конкретно, - я не пишу, что в Европе плохо. Я пишу об отношении Евросоюза к государствам на постсоветском пространстве. а это совершенно разные вещи.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 10
Гражданин
Интересно все-таки, о чем именно я не имею понятия? Насчет того, что люди ругают Европу, я не Руду имела ввиду, а в целом, ситуацию в нашей стране, что бедные наши люди, нигде никогда не бывая, интересно так рассуждают, куда им - в Россию, или в Европу, как в Европе плохо, и как там все дорого.
А вообще нужно путешествовать: и в Беларусию съездить, и в Прибалтику, и еще куда подальше на Восток и Запад. Очень это дело расширяет кругозор...
А отношение к нам и постсоветским странам, считаю, справедливое, такое, которого мы заслуживаем - как к стране третьего мира, где процветает воровство, коррупция и беззаконие, а что, тут разве все по другому?
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vikapavl писал:А отношение к нам и постсоветским странам, считаю, справедливое, такое, которого мы заслуживаем - как к стране третьего мира, где процветает воровство, коррупция и беззаконие, а что, тут разве все по другому?


Но ведь в Белоруссии с этим вроде бы намного лучше, чем у нас! Так почему же к ним такое предвзятое отношение со стороны евросоюза? Вы об этом не задумывались?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

A85 писал:Достаточно того, что это "другое" попробовали соседи...


Нет, не достаточно.
Сытый никогда не поймёт голодного и здоровый никогда не поймёт больного, пока на своей шкуре не испытает. Пока не почувствует, как это - БОЛИТ...
Лично я ЗА европейскую медицину - плати страховку или иди в бесплатный хоспис. Да, уровень разный, но у людей по крайней мере есть выбор! А у нас его нету - только платно! Или подыхай.
Я с удовольствием бы выплачивала ежемесячную страховку и попав в больницу, не парилась бы сама и родных своих не парила аптеками и лекарствами. Не бегала бы с деньгами в кармане и не совала бы их в карман доктору. Да и само качество было бы иным.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Sarabi писал:Лично я ЗА европейскую медицину - плати страховку или иди в бесплатный хоспис. Да, уровень разный, но у людей по крайней мере есть выбор! А у нас его нету - только платно! Или подыхай.
Я с удовольствием бы выплачивала ежемесячную страховку и попав в больницу, не парилась бы сама и родных своих не парила аптеками и лекарствами. Не бегала бы с деньгами в кармане и не совала бы их в карман доктору. Да и само качество было бы иным.



Причина всех болезней - искаженный образ мышления, образ жизни.

А медицина ( в т. ч. Европейская ) - на спасает от вышесказанного, пример наглядный - ситуация с женой Горбачева ( никакие деньги и мировые светила не помогли )...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
Блиц-мать

A85 писал:А медицина ( в т. ч. Европейская ) - на спасает от вышесказанного, пример наглядный - ситуация с женой Горбачева ( никакие деньги и мировые светила не помогли )...


Конечно же не помогли при лейкозе! Ведь у нас и в помине нету обязательной диспансеризации! И я уверена, что Горбачёва сидела на пятой точке до тех пор, пока не стало плохо.
А в европейской медицине это обязательное условие страховки - проходить профосмотры. И попробуйте раз в год не обследоваться (даже при полном здравии) - Вы лишитесь выплаченной Вами страховки.

И не путайте, пожалуйста, неизлечимые заболевания и общий уровень медицины в стране.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Sarabi писал:Конечно же не помогли при лейкозе! Ведь у нас и в помине нету обязательной диспансеризации! И я уверена, что Горбачёва сидела на пятой точке до тех пор, пока не стало плохо.
А в европейской медицине это обязательное условие страховки - проходить профосмотры. И попробуйте раз в год не обследоваться (даже при полном здравии) - Вы лишитесь выплаченной Вами страховки.

И не путайте, пожалуйста, неизлечимые заболевания и общий уровень медицины в стране.



Не будем скатываться в медицинскую тему.
Для меня очевидно одно - нравственная , психологическая атмосфера в Беларуси на более высоком уровне, чем ( допустим ) у нас или в РФ.
А эта самая атмосфера имеет непосредственное отношение к состоянию здоровья человека.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация