Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
20:55, 05.10.2020
Скат (05.10.2020, 09:45) писал:Между желанием уехать и реальным переездом лежит громадная пропасть.
Например Каждый четвертый гражданин Украины планирует эмигрировать из страны.
И сколько из них реально эмигрируют? Хорошо если несколько процентов.

А шо каждый четвертый украинец айтишник? Вы видно слабо представляете ситуацию. У меня ребенок - айтишник по 3-4 предложения получает в день по Linkedin.
Они очень мобильный народ.
Скат (05.10.2020, 09:45) писал:Готов.

Отлично, проигравший отправит гроши на богоугодное дело (детский дом, хоспис, на лечение ребенка и т.д.). Ок?
Скат (05.10.2020, 09:45) писал:Что касается рабочих - то забастовки показали реально низкую поддержку в этой среде антилукашенковских идей.

Нет, просто рабочих запугали (пока). Им не дают создать независимые профсоюзы, но это все равно дело времени.
Скат (05.10.2020, 09:45) писал: Вам чем хуже для Беларуси, тем лучше. Странная позиция для "патриота" Беларуси.

Не надо путать страну (народ) и государство. Народу - всяческая помощь (особливо пострадавшим от репрессий), государству, которое начало войну с народом, саботаж, бойкот и банкротство.
Скат (05.10.2020, 09:45) писал:Просто часть населения хочет "жить как Европе", не понимая того что жить будет как на Украине.

Шо, опять? !!! Вам что, так нравится обсуждать одно и то же? Все будет нормально, не хуже, чем в Польше и Литве.
Скат (05.10.2020, 09:45) писал:Забыли наверное как жили в начале 90-х. А я помню - в Беларуси жил с 1983 по 1995. Помню ту дикую нищету, стоящие предприятия и безнадегу.

А в Польше тогда какой страх был! Забыли? Поляки яйца поштучно покупали. Только, где теперь Польша, а где мы? Где Чехия, где Эстония, где Литва? Ась?
26 лет не в ту сторону шли (топтались)? Не на того союзника поставили? По факту - да. А теперь - экономическая бездна (если ничего не изменится).
Скат (05.10.2020, 09:45) писал:Не первый раз Беларусь под санкциями.

Персональный были, теперь будут секторальные, а это совсем другая песня.
Скат (05.10.2020, 09:45) писал:А коррупционных активов не найдут.

БУГАГА.
Скат (05.10.2020, 09:45) писал:Если бы таковые были - чиновники не стояли бы монолитной стеной рядом с Лукашенко.

Кто? Чиновники? Стеной? Вы фотки на "инагурации" видели? Да они его все ненавидят. Чиновники люди образованные и понимают, что режим находится в терминальной стадии.
Кто за него, так это каратели ибо они кровавыми преступлениями с ним повязаны. ОПГ одним словом.
Скат (05.10.2020, 09:45) писал:Если вслед за российским рынком потерять ещё и белорусский (а самое главное транзит украинских товаров через Беларусь в Россию) - и так не блестящая украинская экономика просядет ещё больше.

Никуда Нелюдь не денется. Беларусь поставляет Украине гораздо больше товаров, чем наоборот. Очень много моторного топлива поставляет (30%т рынка), думаю Беня (и Кременчугский НПЗ) будут не против санкций!
Будет как с Литвой: щечки понадувает, глазки круглые сделает, а потом посчитает и зеленое земноводное внутри его все задушит. Вы в курсе, что у Беларуськалия в Литве свой собственный терминал? Какая Усть-Луга? Смех!

Для Украины это вопрос стратегический: если Беларусь станет российской губернией, Украина будет в большой военной опасности.
Что касается рынков россии для Украины, украинская экономика уже переориентировалась. Рыночная экономика очень гибкая.

Скат (05.10.2020, 09:45) писал:А насчет "присоединились минские" можно поподробнее.

Ябатьки (с подачи российских пропагандонов) организовали автопробег (200 машин - комсомольцы, менты, короче трутни всякие) до Бреста. Там к флагу и присоединились. Хорошо, что ветра не было, а то бы могло флаг с трутнями в Польшу унести!
А в Бресте много народа на протесты выходит, просто фашисты избиваю там сильно людей. Одного человека убили.
Скат (05.10.2020, 09:45) писал:С каждыми выходными все меньше и меньше...

Это ваши мрии, как и белорусского МВД Уже 2 месяца, как мрият!

Во, сегодня пенсионеры вышли на протест!

Похоже не осталось ни одной категории населения Беларуси, которая бы не послала его накуй! Окромя ментов и гэбни, конечно.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (05.10.2020, 20:49) писал:А шо каждый четвертый украинец айтишник? Вы видно слабо представляете ситуацию. У меня ребенок - айтишник по 3-4 предложения получает в день по Linkedin.Они очень мобильный народ.
Украинцы тоже очень мобильный народ. И найти работу в Польше сейчас не проблема. И многие едут. Но не так много как в опросах. И это с учетом куда большей чем в Беларуси безработицы и более низкого уровня жизни.

Belarus (05.10.2020, 20:49) писал:Отлично, проигравший отправит гроши на богоугодное дело (детский дом, хоспис, на лечение ребенка и т.д.). Ок?
Да хоть вам на карту.

Belarus (05.10.2020, 20:49) писал:Нет, просто рабочих запугали (пока). Им не дают создать независимые профсоюзы, но это все равно дело времени.
Ну конечно.

Belarus (05.10.2020, 20:49) писал:Не надо путать страну (народ) и государство. Народу - всяческая помощь (особливо пострадавшим от репрессий), государству, которое начало войну с народом, саботаж, бойкот и банкротство.
Вот только страдать от санкций будут не руководители, а простые люди.

Belarus (05.10.2020, 20:49) писал:Шо, опять? !!! Вам что, так нравится обсуждать одно и то же? Все будет нормально, не хуже, чем в Польше и Литве.
Нам на Украине так два раза рассказывали. И оба раза нае..ли.
Не вижу причин почему в Беларуси будет иначе. Никаких особых предпосылок к росту при западном векторе нет.

Belarus (05.10.2020, 20:49) писал:Кто? Чиновники? Стеной? Вы фотки на "инагурации" видели? Да они его все ненавидят. Чиновники люди образованные и понимают, что режим находится в терминальной стадии. Кто за него, так это каратели ибо они кровавыми преступлениями с ним повязаны. ОПГ одним словом.
В таком случае наоборот - сливают шефа и переходят на сторону "народа". Но судя по монолитности белорусского руководства они не видели за протестующими большинства.

Пример перед глазами - снос власти в Киргизии. И так происходит везде где власть не поддерживает большинство.
А Беларусь как раз пример народной поддержки властей.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Скат (06.10.2020, 12:04) писал:Пример перед глазами - снос власти в Киргизии. И так происходит везде где власть не поддерживает большинство.
А Беларусь как раз пример народной поддержки властей.


В Киргизии все намного прозаичнее , там война кланов, Юг с Севером всегда делили власть какой клан громче скачет такой и выиграл.
Со времен СССР там сажали одного с севера другого с юга чтобы не было конфликтов.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
13:11, 06.10.2020
Belarus (04.10.2020, 00:23) писал:Да, я в отличии от некоторых, кирпичи лбом не разбивал! Cидит за 3 тыс. км от Беларуси (в ж..пе мира) и еще поучает белорусов, как жить ! Не, ну вы видели такое недоразумение?!!! Смех!
А я вот разбивал, Belarus. В основном, об чужие лбы.
Вы это называете жопой мира, недорогой Вы наш националист?





Кстати, для тех, кто не дружит с географией: от Минска до Тюмени 2385 км (по прямой).

Belarus (04.10.2020, 00:23) писал:Слушайте, а вы за границей (не в Турции) когда либо вообще бывали?
К Вашей нерадости - бывал. Но, как оказалось, лучше ЮБК ничего нет. Лично для меня.

Belarus (04.10.2020, 00:23) писал:Мне забавно это слышать от товарища, которого граждане Финляндии (Вротенберги) сношают 24/7, а товарищу кажется, что он встает с колен!
Оглянитесь вокруг: все народы избавляются от этого гэбэшно-колхозного-коммунистического дерьма ( Германия, Польша, Чехия, Венгрия, Румыния, Прибалтика, Сербия, Украина, а теперь и Беларусь). Если вы настолько не понимаете, как и что работает, сравните темпы развития Польши и вашей бензоколонки на последние 30 лет и все поймете. Вы - лузеры! Ваши советы нах никому не интересны! У вас криминальная страна.
Бу-га-га!!! Belarus, Ваше поведение - просто непаханное поле для психиатра и сексопатолога...

Karnivor (04.10.2020, 21:57) писал:Да дядя, одно время вы производили впечатление умного и адекватного человека. Вы сейчас очень напоминаете чудо журналиста Диму Гордона . Сказочный персонаж.
Karnivor, всё больше убеждаюсь, что мы имеем дело с тинэйджером...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Belarus (04.10.2020, 00:23) писал:Да, я в отличии от некоторых, кирпичи лбом не разбивал! Cидит за 3 тыс. км от Беларуси (в ж..пе мира) и еще поучает белорусов, как жить ! Не, ну вы видели такое недоразумение?!!! Смех!


Я думаю называть Тюмень ж. мира как то уж совсем недальновидно, Тюмень город очень благоустроенный, природа очень неплохая летом, не смотря на северный тип (хотя Тюмень на широте Москвы) , есть исторический центр , международный аэропорт, широкие проспекты, столица одного из самых богатых регионов.
Я был в Тюмени и зимой и летом несколько раз. Представьте себе буквально на каждой остановке есть бесплатный общественный туалет с горячей водой и бесплатный WIFI
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
19:44, 11.10.2020
Скат (06.10.2020, 12:04) писал:Украинцы тоже очень мобильный народ. И найти работу в Польше сейчас не проблема. И многие едут. Но не так много как в опросах. И это с учетом куда большей чем в Беларуси безработицы и более низкого уровня жизни.

Не надо соскакивать с вопроса: мы обсуждаем переезд айтишников. В отличии от "всех украинцев", труд айтишников востребован и хорошо оплачивается во всех приличных странах мира. Поэтому не будут они жить в стране, где им в зад дубинки вставляют, а вариантов переезда у них хватает.
Кстати, Украина собирается предложить им налоги в 2 раза меньше, чем в Беларуси.
Скат (06.10.2020, 12:04) писал:Да хоть вам на карту.

Меня ваши деньги не интересуют.
Скат (06.10.2020, 12:04) писал:Ну конечно.

Ознакомьтесь. Все, как в совке. Крысы по другому и не умеет.

Скат (06.10.2020, 12:04) писал:Вот только страдать от санкций будут не руководители, а простые люди.

Еще раз: простые люди помощь получат (уже получают), а ябатьки - куй!
Пусть на помойках харчатся!

Скат (06.10.2020, 12:04) писал:Нам на Украине так два раза рассказывали. И оба раза нае..ли.

Никто вас не нае..л. Вы просто оказались не в состоянии толковых людей к власти привести, поэтому и плаваете в проруби. А другие народы Восточной Европы смогли.
Это ваша проблема, а не дядей из-за бугра. У вас были шансы, но вы ими не смогли воспользоваться.
Скат (06.10.2020, 12:04) писал:Но судя по монолитности белорусского руководства они не видели за протестующими большинства.

Какая монолитность? Послы соскакивают один за одним.
Скат (06.10.2020, 12:04) писал:А Беларусь как раз пример народной поддержки властей.

БУГАГА
Наверное поэтому Крыса к Бабарико в СИЗО на переговоры приехала.
Такого в мире еще не было, чтобы всеми любимый ("80%") и "честно выбранный" президент был вынужден приехать на переговоры с "уголовниками"!
Вы живете в каком то виртуальном мире!

Сердж (06.10.2020, 13:07) писал:А я вот разбивал

Примите мои соболезнования.
Сердж (06.10.2020, 13:07) писал:Вы это называете жопой мира

Чем вы хотели меня удивить? Массовой застройкой человейниками? Смех!"
Но церковь и карусель мне появились! Особливо карусель!
Сердж (06.10.2020, 13:07) писал:Вы наш националист?

Обоснуйте.
Сердж (06.10.2020, 13:07) писал:Кстати, для тех, кто не дружит с географией: от Минска до Тюмени 2385 км (по прямой).

По дорогам 2847км, Это принципиально?
Сердж (06.10.2020, 13:07) писал: Ваше поведение -

Сердж (06.10.2020, 13:07) писал:мы имеем дело с тинэйджером..

Что за детский лепет?!! Вы по сути вопросов излагайте свою позицию. Например, как вам граждане Финляндии, которые получали самые жирные куски при строительстве объектов в Сочи и строительстве крымского моста, которым вы платите каждый день через Платон, которые доили несколько лет Газпром и купили за надоенное процентов 5 вашего "национального достояния"?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
07:30, 12.10.2020
Ещё одно лицо белорусских протестов

Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
10:55, 12.10.2020
Belarus (11.10.2020, 18:18) писал:Что за детский лепет?!! Вы по сути вопросов излагайте свою позицию. Например, как вам граждане Финляндии, которые получали самые жирные куски при строительстве объектов в Сочи и строительстве крымского моста, которым вы платите каждый день через Платон, которые доили несколько лет Газпром и купили за надоенное процентов 5 вашего "национального достояния"?
И снова бла-бла-бла, Belarus. Подтвердите ссылками на аторитетные источники или снова будем считать трёпом?... Особенно интересно будет узнать, где и кому я плачу каждый день через "Платон", передвигаясь на автомобиле по дорогам Тюменской области?

Belarus (11.10.2020, 18:18) писал:
Цитата:Сердж (06.10.2020, 13:07) писал:
Вы наш националист?

Обоснуйте.
Да легко, Belarus! Перечитайте внимательно свои посты и лично убедитесь в том, как Вы чмырите украинцев и русских, возвышая (при чём совсем необоснованно) над ними белорусов.

Скат (12.10.2020, 07:28) писал:Ещё одно лицо белорусских протестов
Скат, бесполезно рассказывать слепому о красоте солнечного рассвета - он не поймёт.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:14, 12.10.2020
Belarus (11.10.2020, 18:18) писал:Не надо соскакивать с вопроса: мы обсуждаем переезд айтишников. В отличии от "всех украинцев", труд айтишников востребован и хорошо оплачивается во всех приличных странах мира. Поэтому не будут они жить в стране, где им в зад дубинки вставляют, а вариантов переезда у них хватает.
Но пока не едут и многие даже по опросам не собираются.

Belarus (11.10.2020, 18:18) писал:Еще раз: простые люди помощь получат (уже получают), а ябатьки - куй!
А потом удивляетесь почему большинство народа против вас. Тем более что простые люди, кроме небольшой кучки составляющей в лучшем случае какие-то проценты от участников событий, никакой помощи не получают. Даже Колесниковой адвоката за свой счет нанимал её отец, что уж говорить об обычных протестантах.

Belarus (11.10.2020, 18:18) писал:Никто вас не нае..л. Вы просто оказались не в состоянии толковых людей к власти привести, поэтому и плаваете в проруби. А другие народы Восточной Европы смогли.
Повторю ещё раз - у восточноевропейцев были другие стартовые условия связанные с переносом производств в 90-е начале 2000-х. Сейчас экономика мира изменилась и такой возможности нет - поэтому те же балканские страны ЕС живут не лучше Беларуси (а Болгария так и похуже). Опять же по мере снятия с довольствия Прибалтики жизнь там тоже просядет - и так население оттуда бежит в таких масштабах которые беларусам и не снились.

И опять же. Какие толковые люди могут прийти к власти в Беларуси? То что они могут мы прекрасно видели.

Belarus (11.10.2020, 18:18) писал:Какая монолитность? Послы соскакивают один за одним.
И какие например?

Belarus (11.10.2020, 18:18) писал:БУГАГА Наверное поэтому Крыса к Бабарико в СИЗО на переговоры приехала.
Такого в мире еще не было, чтобы всеми любимый ("80%") и "честно выбранный" президент был вынужден приехать на переговоры с "уголовниками"!
Вы живете в каком то виртуальном мире!
Лукашенко поехал на переговоры к "газпромовским", так как вынужден учитывать российскую позицию. А вот литовско-польским оппозиционерам ничего не светит.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
17:44, 12.10.2020
Скат (12.10.2020, 15:13) писал:многие даже по опросам не собираются.

Как "не собираются"? Я же вам приводил опрос с dev.by! Там 33% - в процессе, +54% - уедут, если Крыса усидит! Вам что, по пять раз надо повторять, чтобы дошло?
Скат (12.10.2020, 15:13) писал:Тем более что простые люди, кроме небольшой кучки составляющей в лучшем случае какие-то проценты от участников событий, никакой помощи не получают.

C чего такие выводы? Белорусы помогают друг другу, я помогаю нескольким людям. Если вы не в теме, зачем несете этот бред?
Скат (12.10.2020, 15:13) писал: и так население оттуда бежит

У людей появились новые возможности - работать в более богатых странах. Многие из них заработают денег и вернуться домой, пенсионеры скандинавские переезжают туда. Но факт остается фактом: в Прибалтике доходы населения в 2-3 раза выше, чем в Беларуси или Х..йлостане.
Скат (12.10.2020, 15:13) писал:Повторю ещё раз - у восточноевропейцев были другие стартовые условия связанные с переносом производств в 90-е начале 2000-х. Сейчас экономика мира изменилась и такой возможности нет

Я даже не буду этот бред комментировать! Займитесь лучше пением!
Скат (12.10.2020, 15:13) писал:Какие толковые люди могут прийти к власти в Беларуси? То что они могут мы прекрасно видели.

А что вы видели? Бабарико, например, создал первоклассный банк, я уже с лета 2 банка поменял - ни один и рядом не стоял (в т.ч. и Сбербанк).
А вот как Крыса руководит экономикой: Ляховичский льнозавод купил оборудование, которое не помещается в цеха
И у него все так. Ввалил 4 ярда в деревообработку, на выходе - пшик. Ввалил в цементные и сахарные заводы, они - неконкурентоспособны (вы знаете, что в Беларуси введена обязательная МИНИМАЛЬНАЯ цена на сахар?).
Скат (12.10.2020, 15:13) писал:Лукашенко поехал на переговоры к "газпромовским", так как вынужден учитывать российскую позицию. А вот литовско-польским оппозиционерам ничего не светит.

Так на встрече, фантаст вы наш, муж Тихановской был+ айтишники! Сергею Тихановскому позволили позвонить Светлане, причем он сказал ей, что с Крысой надо пожестче!Опять "мимо"!

Пенсионеры вышли на марш в Минске и Гродно:



Тюрьма на Окрестина (белорусское Гестапо):
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация