Як жыве Беларусь

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (28.10.2020, 21:57) писал:Не кажи "Гоп", а то вы и януковича уже поздравляли, дурни!
Ссылку в студию, плз, о том, где я поздравлял Януковича.
В противном случае своё: муд..к и пизд..л можете смело произнести, глядя в зеркало.

Belarus (28.10.2020, 21:57) писал:Это, конечно, хорошо, что вы еще интересуетесь женщинами!
Но 7 дней назад вам был задан КОНКРЕТНЫЙ и важный вопрос, от ответа вы уклонились.
Да я так-то в отличие от Вас никогда мужчинами не увлекался.
А о чём хоть был "конкретный" вопрос?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
12:13, 03.11.2020
Belarus (28.10.2020, 21:57) писал:И шо, если этот экспорт приносит убытки? Вот у айтишников экспорт удваивается каждые 2-3 года + они в прибыли!
У айтишников нет такой амортизации как в промышленном производстве.

Belarus (28.10.2020, 21:57) писал:Вы путаете, речь идет не о ВСЕХ предприятиях, а о тех, куда гос-во вбухало деньги. Вам же русским языком написали за 2018г.:
"Девять деревообрабатывающих предприятий, включенных в указы президента о модернизации деревообработки, в 2018 году продолжили наращивать убытки."
Что не понятно?
Напомню, что в 2018­-м завершался период, в течение которого можно было списывать курсовые разницы, сформированные в 2014—2015 годах. Многие предприятия отразили их в конце года, и, так как в целом результаты были неплохие, это сказалось на цифрах прибыли. В 2019 году этого не было, поэтому например ОАО «Речицадрев» зафиксировало чистую прибыль в 6,7 млн руб­лей, ОАО «Гомельдрев» — 4,7 млн рублей.

Belarus (28.10.2020, 21:57) писал:За $4 млрд. можно было в чистом поле создать с нуля целую отрасль по самым современным стандартам, а колхозник все закопал.
Вы это серьезно??? Ну вы явно не в курсе стоимости современного промышленного оборудования и затрат на строительства заводов.

Belarus (28.10.2020, 21:57) писал:А на выходе убытки!
Опять же чисто бухгалтерские. Надо отметить, что в предыдущие годы предприятия не начисляли амортизацию. С 2019 года они вернулись к начислению амортизации, что повлияло на финансовые результаты заводов. Ее размер составил 118,2 млн рублей в целом по трем заводам, иначе говоря, если бы в прошлом году была продолжена практика неначисления амортизации, то предприятия могли бы продемонстрировать результаты без убытков.

Belarus (28.10.2020, 21:57) писал:Если вы не шарите - не лезьте. В России белорусский сахар стоит гораздо дешевле, чем в Беларуси . Они продают его в России в убыток (сильная конкуренция со стороны российских производителей) , который пытаются покрыть за счет высоких цен внутри страны. Но для этого надо отсечь от белорусского рынка российских производителей, что и было сделано минимальной ценой. Это - нечестная конкуренция на рынке ТС, за что будет ответка.
Цена сахара в российских магазинах больше чем в белорусских, по крайней мере в этом году - поспрашивал знакомых и цена стартует от 54 рублей за кг (т.е. 1.8 белорусских). Ещё большие цифры показывают интернет-магазины. И это российский сахар. Белорусский традиционно стоит дороже.

Belarus (28.10.2020, 21:57) писал:Компания WARGAMING (Тачники, хлопцы заработали $1млрд!) перевезла в Киев 300 работников + 500 поедут в Вильнюс. Всего у них в Беларуси работало 2000 чел. т.е. 40% - тютю. Так шо жди!
Причем никто кроме оппозиции про это не пишет, никакого расширения офиса WARGAMING в Киеве нет. Пока из известно только про переезд Panda.doc. Но это и неудивительно.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
15:50, 05.11.2020 №883
-2
Скат
15:51, 05.11.2020
Красная дорожка по-беларуски
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Скат (05.11.2020, 15:50) писал:Красная дорожка по-беларуски
Ждёт Тихановскую та дорожка...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
01:46, 06.11.2020
Сердж (29.10.2020, 16:31) писал:Ссылку в студию, плз, о том, где я поздравлял Януковича.

У тебя с русским проблема? Написано же четко "дурни"!
Для тебя "вы" - много чести! Х.. ло от вас поздравлял. Что, память короткая?
Сердж (29.10.2020, 16:31) писал:в отличие от Вас никогда мужчинами не увлекался

Обоснуй, а иначе: муд.к (в квадрате) и пиз..л (в квадрате).
Сердж (29.10.2020, 16:31) писал:А о чём хоть был "конкретный" вопрос?

Не надо из себя дурака строить (в смысле строить ничего не надо, уже все построено).

Скат (05.11.2020, 15:50) писал:Красная дорожка по-беларуски

«Мне желали смерти, по тысяче сообщений в день». От спецназовца, который попал на знаменитое фото, ушла жена
БУГАГА! Я же говорил: станут изгоями.

Скат (03.11.2020, 12:11) писал:У айтишников нет такой амортизации как в промышленном производстве.

И шо? Вам нужны выручка, прибыль, конкурентоспособность на мировом рынке, высокие зарплаты, рабочие места или аммортизация? Что вы хотели сказать, упоминая аммортизацию?
Скат,
Опять "мимо". Курсовые разницы списывались равномерно, их для того и "размазывают" на несколько лет, чтобы не было единовременного убытка. И потом, отрицательные курсовые разницы - это тоже убыток, только идет он в бухучете по другому счету (внереализационные расходы). Если вы в этом ни хера не понимаете - то сидите и помалкивайте.
Скат (03.11.2020, 12:11) писал:Надо отметить, что в предыдущие годы предприятия не начисляли амортизацию. С 2019 года они вернулись к начислению амортизации, что повлияло на финансовые результаты заводов. Ее размер составил 118,2 млн рублей в целом по трем заводам, иначе говоря, если бы в прошлом году была продолжена практика неначисления амортизации, то предприятия могли бы продемонстрировать результаты без убытков.

Мля, а что этим производствам не надо будет покупать новое оборудование через N лет, когда нынешнее износится?!!! Если эти предприятия не могут отбить даже стоимость своего оборудования, о какой эффективности можно говорить?

Скат (03.11.2020, 12:11) писал:Причем никто кроме оппозиции про это не пишет, никакого расширения офиса WARGAMING в Киеве нет.

БУГАГА. Так это ваше, украинское, издание сообщило!
Опять "мимо"! Может мушку спилить?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (06.11.2020, 01:39) писал:БУГАГА. Так это ваше, украинское, издание сообщило!
Опять "мимо"! Может мушку спилить?
Я в шоке - человек все ещё верит прессе. Особенно украинской.
Да, разбаловал батька белорусов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
12:00, 06.11.2020
Belarus, я таки был прав - Вам просто необходимо безотлагательно и срочно обратиться за помощью к психиатру!!!

Скат (06.11.2020, 10:22) писал:Я в шоке - человек все ещё верит прессе. Особенно украинской.
Да, разбаловал батька белорусов.
Скат, да это никакая не вера в СМИ. Это дремучее мракобесие...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
15:57, 07.11.2020
Ответ всем скакунам за литовские деньги

https://www.belta.by/economics/view/magate-blagodarit-rukovodstvo-belarusi-za-sotrudnichestvo-po-obespecheniju-bezopasnosti-aes-414570-2020/

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-minsk-nado-postepenno-perevodit-na-elektrotransport-414380-2020/

А сколько станций метро построено в Киеве за время когда градоначальник Кличко ?
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
21:14, 07.11.2020
Скат (06.11.2020, 10:22) писал:Я в шоке - человек все ещё верит прессе. Особенно украинской.

Сердж (06.11.2020, 11:54) писал:да это никакая не вера в СМИ. Это дремучее мракобесие...

Ха-ха. Позвонил человеку знакомому из Танчиков - все так и есть. У них офис даже в Австралии есть, так что для них релокейт - вааще не проблема.
Пейти витамины, лузеры!

В Минске задержали 57 врачей. Троих увезли на Окрестина (белорусское Гестапо).
Скоро в Беларуси омон будет и людей лечить (ПО писать, в театрах выступать, студентов обучать, выступать на Олимпиаде и т.д.).


Строить АЭС в стране, которая больше всех в мире пострадала от Чернобыля - окуительная идея. А если учесть, что Европа (а теперь и США) двигаются к развитию возобновляемых источников энергии, это - окуительно в квадрате!

Он же хотел электроэнергию прибалтам продавать. Получился облом.
Теперь песня: станция запущена, кредит за нее отдавать надо, а электричество продавать некому.
С электромобилями - здравая идея, только развивать ее (автомобили, зарядные станции и пр.) надо было не ПОСЛЕ запуска АЭС, а за несколько лет ДО этого.
Все у него через ж..пу.

P.S. В начале года в Беларуси было аж 400 штук электромобилей.

oleg14 (07.11.2020, 15:45) писал:А сколько станций метро построено в Киеве за время когда градоначальник Кличко ?

Не скажу про Кличко, а вот то, что Укравтодор объявил тендер на строительство нового моста в Кременчуге, меня впечатлило!

Да, киевляне опять проголосовали за Кличко в 1-м туре, значит он их устраивает.

oleg14 (07.11.2020, 15:45) писал: за литовские деньги

Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
00:06, 08.11.2020
Belarus (07.11.2020, 21:07) писал:
Не скажу про Кличко, а вот то, что Укравтодор объявил тендер на строительство нового моста в Кременчуге, меня впечатлило!


Ну тендер на строительство второго моста в Кременчуге это примерно как "метро на Троещину" Перед каждыми выборами обещают построить и так уже 30 лет.

На счет Кличко не знаю кто его вообще избирал но "натягивали" и боялись что второй тур будет. Хозяйственик с него никакой, метро вообще не строится,ну устраивает такое ради бога, хорошо что вообще не затопили метро.
На счет Попова между прочим идея использовать городские электрички в качестве "метро" первой родилась между прочим в Киеве. А реализовалась в Москве,но уже как полноценное метро с минимальными интервалами.
Я не уверен. но помоему тут уместен вопрос, а бывает ли вообще в Киеве Горячая вода?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация