Кременчуг в рейтинге "Фокуса"

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]а щодо естетики - то вони мабуть і слова такого не знають.[/quote]

У власти в городе НЕ кременчужане! Что им до нашего города, в который они пришли хапнуть. Их ни чего в городе, кроме пиара, не интересует! Им нет дела до истории нашего города, до его "зелёных" традиций, до того какой он имеет вид.
В соседней ветке выкладывали фотки (открытки) нашего города в 70-80-х годов. Посмотрите, какой зелёный и уютный был наш город! Сейчас на открытки и снять нечего!
[quote=адвокат Ульянов]Те, що написано про Полтаву - правда.[/quote]
Могу только подтвердить! У Полтавы есть своё лицо, застраивает её не "деревня", а ответственные перед будущим города люди!

[quote=писатель]Зрозуміло, що у Кременчуці журналісти Фокуса не були.[/quote]
На наше счастье! Так мы хоть в пятидесятку попали, а если б приехали, и на нынешний город посмотрели - и в сотку бы не включили!
Вот как можно было разрешить строить безликие магазинчики прямо посреди тротуаров или лепить их к ФАСАДАМ жилых домов?! Ещё можно было бы понять если бы строили изысканные сооружения, оригинальной архитектуры, вписывающиеся и украшающие улицу. Так нет же, строятся какие-то затрапезные пристройки и домики, в форме общественного туалета.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

писатель писал:Їх цікавив розмір оплати праці, кількість підприємств, кількість парків , кількість зареєстрованих злочинів, кількість бюджетних коштів виділених на соціальну сферу, які потім поділили на кількість жителів і вивели суму, кількість безробітних і таке інше.



Можливо це і не ідеальні параметри, але взяті із офіційної статистики і вони уже є показником та спробою первинного аналізу.

До речі, за цілим рядом параметрів Кременчук виглядає доволі пристойно, хоча є і провальні статті (криміногенна ситуація, екологія).
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Весёлый Роджер]Белокурая Жози, а на фото №9 ( сверху), где две большие башни, точно И.Франковск? Похоже на Днепропетровск по моему.[/quote]

Я не очень хорошо знаю Днепропетровск. Может, что-то и похоже. Но вот эти два здания а ля Эмпайр-билдингз - чуть ли не визитная карточка новостроек города. Это вид со стороны моста через Быстрицу.


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

[quote=Iva]Вот как можно было разрешить строить безликие магазинчики прямо посреди тротуаров или лепить их к ФАСАДАМ жилых домов?![/quote]

как-как..за деньги, ясен перец:-)) Вы думаете весь этот шанхай построили просто по причине плохого вкуса?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози]так вот - обратите внимание на кол-во мусорных корзин возле лавочек:-)))[/quote]
Гордый оплот капитализма и хамства в отношении клиентов (ИМХО) "Приватбанк". Остановка "Водоканал", 2 банкомата - ни одной урны, на полу гора чеков (мокрые, грязные, старые, новые, беленькие + окурки + хлам выбрасываемый из кошелька (старые визитки, записки с номерами тел.)), никому в отделении не пришла в голову идея о необходимости 3-4 урн. Жалюзи на отделении - немца бы кондрашка хватила от такой чистоты (грязище).
То, что банковскому планктону на всю грязь и мусор плевать понятно, это и их отношение к клиенту, и не барское дело...

Вопрос: почему никому из наших многочисленных "отцов города" на это тоже наплевать? Какие деньги нужны для того, что бы содержать в надлежащем эстетическом виде то уродство (иначе и не назовешь), которое всеми правдами и неправдами ты соорудил в 90-х).

[quote=писатель]У нас справді з архітектурою проблеми[/quote]
Проблеми це у них у Полтаві, у нас п....... (при чому повний). Які потрібні були гроші, щоб вимагати від забудовників (прибудовників) 4 крамничок на першому поверсі єдиного стилю (сходинки, оздоблення, реклама і т.д.)
Чому воно все таке страшненько-горбатеньке?

Чому власнику, а більше міській владі у відносинах із власником (орендарем) немає справи до вибоїн, тріщин та дизайну тротуару?
Горожане
+ 509
Аксакал

91972 писал:Гордый оплот капитализма и хамства в отношении клиентов (ИМХО) "Приватбанк"



91972, о-ооо.."Приватбанк" - это отдельное "удовольствие". Вы правы - гордый оплот хамства. Довелось мне на днях 40 (сорок!!!) минут выстоять в очереди в кассу, чтоб перевести платеж на карточку. При наличии двух касс работала одна, людей выстроилось за мной еще часа 6а 3 непрерывной работы. Я начала (одна!) возмущаться, требовать телефон заведующего отделением, чтоб пожаловаться на неработающую кассу. Молодой клерк ТАК мне ответил, что захотелось подойти и плюнуть в морду. Очередь молчала и ждала скандала. Обидно стало за наших людей - ну что ж такие овцы-то?..Ни уважения к себе, ни желания побороться за свои права.
Вобщем, все что я могла в той ситуации - это громко срывающимся голосом заявить, что больше я в этот оплот хамства - ни ногой. И таки больше не пойду, лучше чуть пройдусь до Райфайзена. А Вы говорите - фантики, чеки..Им на клиентов своих наплевать, которые им на хлеб с маслом подают, а уж на эстетику и культуру!..- три раза "ха".
Не по теме, возможно. Но, черт возьми, - наболело!:-)))

А вот про отцов города..Не в курсе Вы что там планируется на местные выборы? Или все так же - безнадега?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Ну если тяжело возле входа в магазин какой-то кустик посадить или хотя бы бурьянЭць выдрать! Урны - отдельный разговор! По улице Ленина (центральная, типа, улица) урн минимум.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 509
Аксакал

azalia писал:Ну если тяжело возле входа в магазин какой-то кустик посадить или хотя бы бурьянЭць выдрать! Урны - отдельный разговор! По улице Ленина (центральная, типа, улица) урн минимум.



Урны, видать, - это уже пережиток прошлого! Щас в моде картонные коробки из-под Вискаса или другого мелкого товара:-))))))))))) Завтра буду гулять с собакой - спецом сфоткаю показать, как это эстетично!:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози]Завтра буду гулять с собакой[/quote]
"Острий пес" ?

Жена будучи в Замостье (образцовый городок, жемчужина Ренесанса в Польше) видела красивую табличку на заборе ["Острий пес" ("Злая собака")]. На деле "острый пэс" оказался сантиметров 20-25 в длину. Пани (у нас говорят "женьщина в возрасте") с этим песиком пришла в магазин, оставила его в положеном месте, привязала, собачка, ожидая хозяйку, минут 15 потявкивала. Потом собачка слушала несколько минут лекцию от хозяйки как должны себя вести культурные собаки в культурном городе.
Горожане
+ 509
Аксакал

91972 писал:"Острий пес" ?



Да какой там острый?:-) У меня лабрадор - добрейшая собака в мире!:-)) Специально ухожу гулять с ним куда-то в поле, подальше от людей, которые и сами его погладить норовят, и он свой бурный восторг от встречи сдержать не может:-))) Дурашка еще - 8 месяцев.

Замость знаю, чудный городишко. Бывала там раза 4. Жили на квартире и пани (ах, как я люблю этих ухоженных польских пани!!) по вечерам кормила нас вкуснейшей домашней зупой:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 11
Местный
[quote=Белокурая Жози]Я не очень хорошо знаю Днепропетровск. Может, что-то и похоже. Но вот эти два здания а ля Эмпайр-билдингз - чуть ли не визитная карточка новостроек города. Это вид со стороны моста через Быстрицу.[/quote]
Я с Днепропетровском знаком...
Сравните.
Ваше фото "И.Франковска" :


А вот фото башен в Днепропетровске :

Что то уж очень похоже

Добавлено спустя 13 минут:

По моему, на Вашем фото всё же башни не И.Франковска, а Днепропетровска.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация