Как "плохо" жилось в СССР

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Iva писал:Вы ошибаетесь!
Не раз общался с ветеранами, и с теми, кто воевал, и с теми кто работал в тылу. Подобные люди для них однозначно - вы..., ну не "потомки" в общем! И сожалеют они что умер Сталин в 53-м! Некому навести в стране элементарный порядок!


Вы готовы поставить знак равенства между "большинство солдат той войны" и "те, с кем я общался"?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 180
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]За цей пост користувач отримав попередження з формулюванням "за образу користувача та відсутність навіть елементарної культури ведення дискусії"[/quote]
"Суров ты, государь!"(с)
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]"Суров ты, государь!"(с)[/quote]
А я б еще добавил.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

woland писал:Вы готовы поставить знак равенства между "большинство солдат той войны" и "те, с кем я общался"?


Не знаю как Iva, но я лично сомневаюсь, что их особо нравится некие прослойки нынешней молодежи. Наркотики, однополые связи, нацисты, просто бездельники и всякая гопота. Есть правда и нормальные люди , но как понимаете, ложка дегтя ....
Слишком отличается теперешний мир от того к которому они тогда привыкли.
Поэтому скорей всего не все ....

woland писал:
Для солдат, победивших в той войне мы потомки. Мы те, за кого они поднимались и шли в атаку, мы те, кого они закрывали своей грудью, за кого умирали, те, кто первым своим вздохом и первым своим плачем вышибали у них слезы. Для них мы всегда будем любимыми, что бы ни делали, чтобы не говорили. Это безусловная любовь.

Забаненные
Почетный
старейшина

Бобик писал:Не знаю как Iva, но я лично сомневаюсь, что их особо нравится некие прослойки нынешней молодежи. Наркотики, однополые связи, нацисты, просто бездельники и всякая гопота. Есть правда и нормальные люди , но как понимаете, ложка дегтя ....


Речь была про адвоката Ульянова и (цитата) "людей его типа". При чем тут гопота, нацисты и однополые связи? Или Вы таким образом аккуратно, не нарушая правил, высказываете свое мнение об адвокате Ульянове?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Бобик писал:Слишком отличается теперешний мир от того к которому они тогда привыкли.


Чем он отличается? Небо не такое голубое? Вода не такая мокрая? Во все века были нытики, которые ныли, что раньше деревья были больше и девки сисястее. Но слава Богу ни они, ни их нытье никак не влияют на процессы в мире. Мир живет, развивается и в целом становится лучше.

Я знаю массу пожилых людей, которые считают, что сейчас жить лучше. И почему-то они все как на подбор умные и образованны люди: преподаватели ВУЗов, руководители и т.д. А вот те, кто 2х2 считает на калькуляторе, сидит жопой на стульчике и ждет что государство ему все подаст на блюдечке с голубой каемочкой - те ноют, да. Но это уже тема для другой беседы. Сейчас объективно жить лучше.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Да этот плакат в наше время выглядет как издевательство:

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-08/1282582621_e4a0db7b1f40.jpg [/img]
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

woland писал:Я знаю массу пожилых людей, которые считают, что сейчас жить лучше. И почему-то они все как на подбор умные и образованны люди: преподаватели ВУЗов, руководители


Этим безусловно лучше! преподаватели, руководители...
Я говорил с теми, кто воевал в Советской армии, потом работал на заводах... С теми, кто большую часть своей пенсии сейчас тратит на лекарства. Они вынужденны экономить на всём... Вспоминают их один раз в год - на 9 мая.
Из фамилий могу назвать семью Шатковых и их друзей.
Юрия Пантелеймоновича уже нет, а С Лидией Дмитривней общаемся.
Вот совсем недавно в клубе Котлова была презентация очередной книги Памяти.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Iva писал:Я знаю массу пожилых людей, которые считают, что сейчас жить лучше. И почему-то они все как на подбор умные и образованны люди: преподаватели ВУЗов, руководители



Если человек ( общество, страна ) не способно сформировать вектор цели ( список задач по приоритетам ) ,
то за него ( за общество, за человека ) этот список формируют другие...

А вот эти преподаватели и руководители - исполнители чужих планов, начиная от местных органов и до столичных... они имеют свой гешефт за грабеж собственного народа ...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина

Iva писал:Этим безусловно лучше! преподаватели, руководители...


Что значит "этим"? Почему такое презрение? Они не люди что ли?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал

A85 писал:Да этот плакат в наше время выглядет как издевательство:



Да ну?
Среди Ваших знакомых (в возрасте 25-35 лет) нет грамотных специалистов, занимающихся любимым делом на интересной и хорошо оплачиваемой работе?

Мои сочувствия...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.