Как "плохо" жилось в СССР

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
22:39, 13.02.2013

killerbean (13.02.2013, 20:23) писал:Возможность учится где угодно

Вы, насколько я помню, учились у нас в политехе. Это был Ваш осознанный выбор и желание? А вот в проклятом СССР, например, наш земляк Александр Авдеев (родился в Кременчуге) поступил в МГИМО, закончил его и потом

Цитата:В 1987—1990 годах Чрезвычайный и Полномочный Посол СССР в Люксембурге.
В 1991—1992 годах заместитель Министра внешних сношений СССР.
В 1992—1996 годах Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Болгарии.
С 1996 года заместитель, с октября 1998 года по 2002 год первый заместитель министра иностранных дел России.
Март 2002 — май 2008 — Чрезвычайный и Полномочный Посол России во Франции.
2007—2008 — Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Княжестве Монако по совместительству[1]
C 12 мая 2008 года по 21 мая 2012 года — Министр культуры Российской Федерации.
С 11 января 2013 года — Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Ватикане и Представитель Российской Федерации при Суверенном Мальтийском Ордене по совместительству


zajusha3 (13.02.2013, 20:26) писал:Бесплатное образование с низкооплачиваемыми преподавателями, которые неизбежно берут взятки, тем самым наносят вред моему образованию, это надо? Бесплатные доктора, которые лечат ради лечения, чтобы больше вытянуть с меня денег, это надо? Или бесплатный общественный транспорт, который настолько устарел, что шансы попасть на нем в аварию выше чем когда либо, это надо?

Это Вы, милочка, описали существующую в Украине ситуацию. А до Вашего рождения, когда существовал СССР были бесплатные медицина и образование без взяток: не верите - спросите бабушку или дедушку.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

shadow (13.02.2013, 20:34) писал:Нет у Вас такой возможности


Лол, я уже учусь, мне нравится здесь, лучшие преподаватели мира делятся со мной своими знаниями, а был бы я в СССР, наверняка интернет обозвали бы происками капитализма, и запретили бы (как с джинсами, ага). Я бы не имел такой возможности.

shadow (13.02.2013, 20:34) писал:А если за это не платят достойно? Идти на компромис?


Да, безусловно, если завтра закроются все вакансии по Delphi/Oralce программистам, я буду осваивать новые направления, а не идти на менее оплачиваемую работу.

shadow (13.02.2013, 20:34) писал:Так все перечисленное мой высший приоритет. У меня здесь жена, дети, ее родители, мой отец. И уезжать они не хотят


Смените род деятельности, главное подключить фантазию, я на прошлой странице линковал историю школьника, который заработал $20000 за 1 день, просто показывая всему интернету как он играет в компьютерную игрушку, вариантов зарабатывать не выходя из дома - масса.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

killerbean (13.02.2013, 20:27) писал: бесплатного ничего не бывает.


А еще говорят, что не все можно купить за деньги и где гарантия, что, например, в больнице Вы не встретите таких как

адвокат Ульянов (13.02.2013, 18:50) писал:- несправедливо судить Янукович, чи конкретні судді?
- бїє в міліції Янукович, чи конкретні міліціонери?
- бачать в прокуратурі грошові знаки Янукович - чи конкретні люди?
- без хабара і пальцем не ворухнуть - Янукович чи конкретні чиновники?


которые и свое образование получили (читай купили) за деньги.

Цитата:Как подумаю какой я инженер, так и к врачу страшно идти.

(с)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Старший сержант запаса (13.02.2013, 20:39) писал:А вот в проклятом СССР, например, наш земляк Александр Авдеев (родился в Кременчуге) поступил в МГИМО


И что? Это круто? Не улавливаю сути.

Старший сержант запаса (13.02.2013, 20:39) писал:А до Вашего рождения, когда существовал СССР были бесплатные медицина и образование без взяток: не верите - спросите бабушку или дедушку.


Это ваше хваленое советское образование нигде кроме советского союза и примкнувших стран и не котировалось. Так как СССР готовил "специалистов широкого профиля", а запад "узких специалистов", и текущая ситуация показала, что та модель образования проиграла западной. Мир за узкими спецами, а не за теми, кто знает всего по чуть-чуть.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
22:52, 13.02.2013

killerbean (13.02.2013, 20:23) писал:Работать там где нравится, с тем, с кем нравится, и заниматься тем, чем нравится


killerbean (13.02.2013, 20:42) писал:Смените род деятельности


Вам не кажется что это как-то не вяжется?

killerbean (13.02.2013, 20:42) писал:Да, безусловно, если завтра закроются все вакансии по Delphi/Oralce программистам


А если все вакансии программистам? Картофан сажать умеете, на машинке вышиваете? Сбережений хватит пересидеть время на переобучение плюс возможный интервал при получении опыта в новой сфере за копейки?

killerbean (13.02.2013, 20:48) писал:Это ваше хваленое советское образование нигде кроме советского союза и примкнувших стран и не котировалось


Пи... Чушь!

killerbean (13.02.2013, 20:42) писал:Лол, я уже учусь, мне нравится здесь, лучшие преподаватели мира делятся со мной своими знаниями



Вы сказали

killerbean (13.02.2013, 20:23) писал:Возможность учится где угодно


Ссылок набросать, куда Вы никогда не сможете поступить?
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Вадим 58 (13.02.2013, 20:46) писал:А еще говорят, что не все можно купить за деньги и где гарантия, что, например, в больнице Вы не встретите таких как


Ошибаетесь. В пример то же медицины: у меня дорогая мед. страховка, и все издержки мне оплачивает страховая, и именно она будет мотивировать доктора лечить меня правильно, ибо доктор уже тратит их деньги. Данная схема уже сейчас работает, поверьте мне.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
22:55, 13.02.2013

killerbean (13.02.2013, 20:42) писал:Лол, я уже учусь, мне нравится здесь, лучшие преподаватели мира делятся со мной своими знаниями,

Ню-ню: желаю чтобы Вас лечили врачи, обученные там, возили шоферы и кормили повара.

killerbean (13.02.2013, 20:48) писал:И что? Это круто? Не улавливаю сути.

Кто Вы? Киевский компьютерщик, ср...щий на всё на форумах, довольный своим положением в микромире. А человек с классическим советским образованием мог стать дипломатом, конструктором космических кораблей, хирургом с мировым именем. Вам надо примеры? Назовите мне хоть одну ЛИЧНОСТЬ, достойную уважения, которая получила образование при нынешних "возможностях" и чего-то добилась? Всё что Вы можете сказать-это о мальчике с игрушкой. Мелковато, как-то.

killerbean, Да, Вы мне о своем первом образовании так ничего и не сказали: почему же Вы Гарвард или ХИРУЭ, на худой конец, не выбрали?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

shadow (13.02.2013, 20:51) писал:Вам не кажется что это как-то не вяжется?


Я имею ввиду не кардинально, но вы же не хотите фантазию проявлять. Давайте я за Вас, конечно с некоторыми специальностями будет не просто, тем не менее... Скажите кто вы по профессии?

shadow (13.02.2013, 20:51) писал:А если все вакансии программистам? Картофан сажать умеете, на машинке вышиваете? Сбережений хватит пересидеть время на переобучение плюс возможный интервал при получении опыта в новой сфере за копейки?


Естественно хватит, я имею запас на полгода-год пинания куя. Да и освоить околопрограммистское дело не сложно будет, еще у меня окейные лидерские качества, я умею влиять на людей, это тоже где-то да можно будет применить.

shadow (13.02.2013, 20:51) писал:Пи... Чушь!


Факты сестра, факты? Сколько уехало людей после падения железного занавеса на запад, и вы думаете они уехали врачами, инженерами или архитекторами работать? Не смешите меня.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

killerbean (13.02.2013, 20:52) писал:Ошибаетесь. В пример то же медицины: у меня дорогая мед. страховка,

И много таких среди Ваших родственников, друзей, знакомых, соседей и пр. Отвечу за Вас мало ,очень мало...
Горожане
+ 1
Старожил

Старший сержант запаса (13.02.2013, 20:58) писал:

killerbean (13.02.2013, 20:42) писал:Лол, я уже учусь, мне нравится здесь, лучшие преподаватели мира делятся со мной своими знаниями,

Ню-ню: желаю чтобы Вас лечили врачи, обученные там, возили шоферы и кормили повара.

killerbean (13.02.2013, 20:48) писал:И что? Это круто? Не улавливаю сути.

Кто Вы? Киевский компьютерщик, ср...щий на всё на форумах, довольный своим положением в микромире. А человек с классическим советским образованием мог стать дипломатом, конструктором космических кораблей, хирургом с мировым именем. Вам надо примеры? Назовите мне хоть одну ЛИЧНОСТЬ, достойную уважения, которая получила образование при нынешних "возможностях" и чего-то добилась? Всё что Вы можете сказать-это о мальчике с игрушкой. Мелковато, как-то.

killerbean, Да, Вы мне о своем первом образовании так ничего и не сказали: почему же Вы Гарвард или ХИРУЭ, на худой конец, не выбрали?


кто хочет заработать и жить по человечески зарабатывает(и без образования и не по специальности)
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.