Розбудова української національної держави

0
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Шульц (16.11.2012, 15:17) писал:А если взять коммунизм, то я не знаю, конечно же находятся такие, которые радуются что мол палку колбасы можно было купить раз в год в 50 км от дома, но зато на ракетах летали, но я бы их не стал брать во внимание, т.к. сомневаюсь в психическом здоровье.



Вот из-за таких как Шульц, коммунизм и непобедим Ведь ставя под сомнение данное утверждение и подкрепляя его фактами из собственной памяти (колбаса была практически всегда в соседнем магазине), начинаешь воспринимать и все остальные высказывания как заведомую ложь.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
17:36, 16.11.2012
shadow, собственная память это 2005 год? У меня вот например есть свидетельства двух близких человек, один вспоминал как в 50-60х кроме картошки ничего не видел по молодости, другой говорил что в 70х за колбосой ездил раз в пол года за 10 км от дома. (действительно соврал насчёт год и 50 км, прошу извинения )

Iva, да прочитал, действительно гениальная басня. Мы действительно сейчас вкушаем плоды коммунизма, и по-этому находимся по развитию, между двумя африканскими республиками.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
17:48, 16.11.2012

Шульц (16.11.2012, 15:34) писал:shadow, собственная память это 2005 год?


Не, раньше чуток. Года этак с 1982 сам в магазин за молоком и колбасой ходить начал

Шульц (16.11.2012, 15:34) писал:один вспоминал как в 50-60х кроме картошки ничего не видел по молодости


Ну а за 50-60 много сказать не могу, придется вашим близким на слово верить. Но в эти годы мой отец на стипендию в институте (других доходов точно не было) мог с друзьями на выходные в Ленинград на самолете слетать, пива попить. Наверное потому, что в Харькове пива не было
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
17:57, 16.11.2012
shadow, ладно я пас, ошибся аудиторией. Как я понял, здесь большинство убежденные коммунисты, пенсионеры.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Шульц (16.11.2012, 15:52) писал:shadow, ладно я пас, ошибся аудиторией. Как я понял, здесь большинство убежденные коммунисты, пенсионеры.


Ну вот почему люди всегда делают в корне неправильные выводы? Сказал, что не все было плохо в СССР - коммунист, что, например в Крыму и на Донбассе родной язык большинства - русский, - сразу стал антиукраинцем и "пятой колонной", назвал Бандеру пособником фашистов - еще хуже. А если колбасу по 2.20 помнишь, так вааще пенсионер и склеротик-маразматик.
Может, просто иногда хоть пи...ть нужно поменьше? И не только мне?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
shadow, я не в том смысле. Просто если молодёжь переубедить можно, то убежденного коммуниста, пенсионера уже нет, как бы и не старался. Такими темпами коммунизм вымрет довольно таки скоро и это радует. Голосовали ведь за пр и коммунистов (по личным наблюдениям) только с виду алкоголики либо пенсионеры (не хочу никого оскорбить, просто говорю как есть), люди среднего возраста до 40 голосовали за Батькивщину, до 25 за Удар или Свободу. В каком моменте я

Цитата:пи...ть

???
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Шульц (16.11.2012, 15:52) писал:Как я понял, здесь большинство убежденные коммунисты, пенсионеры.


Не хочу сказать , что жить в СССР было ОЧЕНЬ хорошо... но сравнивая то , советское житиё- бытиё , прихожу к мнению , что сейчас НАМНОГО хуже . Если честно , то колбаса в магазинах была (правда не любая , сервелат можно было взять на рынке , но и "варенку" (колбаса такая )можно было поджарить с яичницей , попробуйте это сделать сейчас).... Эх... и икру красную я тогда мог есть от пуза ( правда на Севере)... Билет на самолет Киев-Таллин стоил 27,50 руб. Можно было по Союзу покататься...
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Шульц (16.11.2012, 16:18) писал:Просто если молодёжь переубедить можно


Чем? Тем, что Шухевич был паинькой, а Сталин - кровавым тираном? Что мой дед в войну не за Родину против немцев воевал, а мешал становлению независимой Украины?
Тема о "розбудові української національної держави", а мы пока только проедаем все заделы, которые были сделаны с времен СССР и обсераем последний. Чего нового в незалежной? Чего "розбудували" за последние 20 лет? Ах, да, извините, то все "кляті комуняки заважають". Или нет, Россия мешает. А еще пока в каждом селе памятник Шухевичу не поставим, принципиально ни одного нового завода не построим. А вот потом, лет через 50 как заживем. Все будут ходить в вышиванках и говорить на мові з галицьким акцентом
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
shadow, можно убедить что национализм это хорошо, а быть украинцем это гордо, важно помнить своих предков, героев, пользоваться и обогощать культуру, развиваться, становиться лучше. А не быть овощем без Отчества, угорать по пьяни за третий интернационал. На свои вопросы можете и сами ответить. У власти якуневич, типичный донбасский дебил. Что розбудували? Розбудували в Крыму дачу, сейчас выделили 500 млн. гривен на ремонт депутатского санатория. Жизнь покращивается каждый день. Кто то разве не доволен?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

Шульц (15.11.2012, 21:54) писал:Или требуется тыкнуть носом в слово освободителей?

Тыкать носом никого и никогда не надо, это по крайней мере не прилично. Потрудитесь обьяснить кого и от чего освободили Бандера и Шухевич. Они победили фашистов или свергли коммунистов? Или вы наивно полагаете, что Гитлер позволил бы им создать независимую Украину?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация