Розбудова української національної держави

0
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Шульц (16.11.2012, 18:46) писал:полностью не читал, но примеры, цифры, факты там есть различные.


Аналогично, в смысле полностью не читал Пробежался, ничего нового не нашел. Напрягает одно - список использованной литературы. Всё большинство издания 1992-2000 годов. А нет ли случайно ссылочки на произведение со ссылками на реальные документы из истории ОУН-УПА?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Шульц (16.11.2012, 15:34) писал: Мы действительно сейчас вкушаем плоды коммунизма, и по-этому находимся по развитию, между двумя африканскими республиками.


Когда мы "вкушали плоды коммунизма" Украина была в ПЕРВОЙ десятке экономик МИРА!
А как пришли "нелалежні" дерьмократы - скатилась в число недоразвитых стран Африки и Азии!
И судьба у Украины сейчас одна: сырьевой придаток Европы. Население в пределах 24-25 млн (дай бог удержаться), пенсионный срок с 2013 года будет 60/65 лет, причём не зависимо у кого будет большинство в парламенте, газ.- в лучшем случае, дороже на 40% (не зависимо от большинства), энергоносители - следом! Что будет с пуском «Южного потока», даже подумать страшно! А ещё принято решение на строительство двух дополнительных ниток «Северного»…
Вымирание на уровне 700 000 - 800 000 жителей в год и т.д. Смертность на дорогах - как в старые добрые военные времена...
Крым - временно входящая в состав Украины территория... Помашет шляпой, как только нацики получат в Украинской банановой республике более-менее заметное влияние...
- "Героям слава!"

Шульц (16.11.2012, 19:58) писал:Ихние "мероприятия" продолжались даже в середине 50-х годов


Да-да! Продолжали стрелять из-за угла в спину и убивать "красных" учителей, врачей, инженеров...
"- Знаем! Плавали"
Террористам, тобиш "героям" слава!
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
О да, это уже старческий маразм наверное. Они еще детей убивали и в печах сжигали.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
23:08, 16.11.2012

Iva (16.11.2012, 20:16) писал:Когда мы "вкушали плоды коммунизма" Украина была в ПЕРВОЙ десятке экономик МИРА!


Iva, та то все от лукавого, хвальсификация
В который раз убеждаюсь, что у подобных идолопоклонников дальше воспоминаний о "славном далеком непонятном где-то услышанном прошлом" ничего не получается. Все "не так", а спросишь "а як?" опять слышишь "не так"
Шульц, а приведи-те ка чего более конкретного о том, каким видел независимое государство Украина пан Бандера, в каких границах, государственный устрой. Мож он за самоличную диктатуру боролся, ну или там короноваться собирался. Чего он там украинцам после германской победы обещал?
Да, и если не затруднит, нет ли у Вас данных о численности ОУН-УПА, и, очень желательно, национальный состав, в смысле сколько жителей каких областей было там. Я-то человек не совсем образованный в данном вопросе, и по-дилетански полагаю, раз ОУН боролась за независимость всей Украины, пользовалась огромной поддержкой народа, значит в ее рядах были представители всех регионов, и ее численность должна была лавинообразно расти с продвижением немецких войск на восток
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Шульц (16.11.2012, 18:46) писал: боеприпасы.

Если не хватает ума, самому поискать, помогу - http://referat.znate.ru/text/index-11240.html полностью не читал, но примеры, цифры, факты там есть различные.


Ага ... там ВОСПОМИНАНИЯ ветеранов УПА , и многотомная история УПА , написанная ими самими... Классный пример !!!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Fogel (16.11.2012, 20:36) писал:Ага ... там ВОСПОМИНАНИЯ ветеранов УПА , и многотомная история УПА , написанная ими самими... Классный пример !!!


Спасибо!
Вы меня опередили с этой ОБС!
Горожане
+ 14
Местный

shadow (16.11.2012, 20:09) писал: А нет ли случайно ссылочки на произведение со ссылками на реальные документы из истории ОУН-УПА?



Варм Шая Давидович. Народився 1909 року в Варшаві. Єврей. За фахом – лікар-терапевт. З травня 1943 до серпня 1944 року був лікарем Української Повстанської Армії (УПА). Псевдо – «Скрипаль». Згідно з матеріалами справи, особисто врятував життя 200 воякам УПА. Заарештований 9 серпня 1944 року. Засуджений до 20 років ув’язнення.
http://mosesfishbein.blogspot.com/2009/12/blog-post_957.html
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

Надоелло (16.11.2012, 22:44) писал:Згідно з матеріалами справи, особисто врятував життя 200 воякам УПА.


А о чем это говорит ? Вылечил и что ?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
То вам ОБС, это вам ОБС, за///ли умники этакие. Если для вас единственный правдивый источник это газета красная звезда, то ничем не могу помочь. Вы бы еще правды о гитлеровской Германии в подобных источниках искали, хотя что я говорю, вы и так выросли на этой красной пропаганде. Как бы не было, но такие источники как Бронштейн, Бланк, Каганович, Шлихтер, Кауфман, Шпицберг, Штейнберг, Фенигштейн и остальные кагтавые не могут быть объективным источником.

Чисто ради смеха выложу вот такую новость

Цитата:Как свидетельствуют рассекреченные документы СБУ о деятельности советских органов госбезопасности на территории Украины в послевоенный период, в районы деятельности УПА были направлены многочисленные хорошо подготовленные спецгруппы сотрудников НКВД, переодетых в форму УПА, владеющих местным диалектом и знающих местные традиции, в том числе состоявших из бывших красных партизан Ковпака. Спецгруппы действовали под видом отрядов УПА и были призваны путем зверств по отношению к гражданскому населению обеспечить подрыв социальной базы повстанцев и дискредитировать их заявленную цель - "национальное освобождение украинского народа". По состоянию на июнь 1945 года в западных областях под видом отрядов УПА действовало 156 спецгрупп НКВД численностью 1783 человека.



источник - http://www.newsland.ru/news/detail/id/423145/

жду кудахтанья

Да и почему история западной Украины должна писаться обязательно членом КПСС и обязательно в Москве или Израиле? Они что более компетентны в этом вопрос? В качестве источников 76 книг, жителей, очевидцев, историков - нет это ОБС, зато Мойша Сруль Срульевич наверное лучше всего знает что там было, ему видите ли с Ленинграда лучше виднее.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

Fogel (16.11.2012, 20:36) писал:Ага ... там ВОСПОМИНАНИЯ ветеранов УПА , и многотомная история УПА , написанная ими самими... Классный пример !!!

Источник практически один и тот же, многократно перекопированный на различных сайтах с «коричневым» оттенком. О шуцманшаф-батальонах о Нахтигаль и Роланд там не пишут.

Шульц (16.11.2012, 20:21) писал:О да, это уже старческий маразм наверное. Они еще детей убивали и в печах сжигали.


Цитата:
УПА
Действовала с весны 1943 года на территориях, входивших в состав Генерал-губернаторства (Галиция — с конца 1943, Холмщина — с осени 1943), райхскомиссариата Украина (Волынь — с конца марта 1943), и румынской Транснистирии (Заднестровья)( Северная Буковина — с лета 1944), которые до 1939-1940 входили в состав Польши и Румынии.
В 1943—44 гг. отряды УПА проводили этнические чистки польского населения в Западной Волыни, на Холмщине и в Восточной Галиции.
В 1943—1944 отряды УПА действовали против советских партизан и отрядов польского подполья (как коммунистического, так и подчинявшегося лондонскому правительству, т.е. Армии Крайовой).
Из Протокола допроса Кутковца Ивана Тихоновича, активного бандеровца. 1 февраля1944 г.:
украинская полиция, созданная ОУНовцами несла активную охранную службу в тылу немецкой армии по борьбе с партизанами, по задержанию советских парашютистов и выискивала советско-партийных активистов».
Заслуживает внимания и циркуляр «Об обращении с членами УПА», изданный 12.2.44 г., так называемой боевой группой Прюцманна. Из него ясно, как УПА «воевала» с немцами спустя полтора года после своего создания:
« Начавшиеся в районе Деражни переговоры с руководителями националистической Украинской Повстанческой Армии продолжаются теперь также в районе Верба. Договорились: члены УПА не будут нападать на немецкие воинские части.
Части УПА при встрече с немецкими частями для опознания поднимают к лицу левую растопыренную руку, в таком случае они не будут атакованы, но это может случиться тогда, если с противоположной стороны будет открыт огонь...
Подписал: Бреннер, Генерал-майор и СС – бригаденфюрер».
Ещё один «героический» этап в истории украинских националистов и лично командира УПА Романа Шухевича – борьба с белорусскими партизанами
Их действия, как и действия других подобных частей, задействованных в карательных акциях, были связаны с многочисленными военными преступлениями в отношении гражданского населения. Наиболее известным из которых стало участие роты 118-го батальона под командованием хорунжего В. Мелешко в уничтожении деревни Хатынь 22 марта 1943 г., когда погибло 149 мирных жителей, половину из которых составляли дети», - пишет он.
А теперь – слово самим бандеровцам. Вот что было опубликовано в 1991 году в №8 издания «Визвольний шлях», который вышел в Лондоне:
«В Белоруссии 201-й украинский батальон не был сконцентрирован в одном месте. Его солдаты четами и сотнями были разбросаны по разным опорным пунктам…. После приезда в Белоруссию курень получил задание – охранять мосты на реках Березина и Западная Двина. Отделам, расквартированным в населённых пунктах, вменялось в обязанность охранять немецкую администрацию. Кроме того, они должны были постоянно прочёсывать лесные массивы, выявлять и уничтожать партизанские базы и лагеря», - пишет бандеровец М. Кальба в этом издании.
«Каждая сотня охраняла отведённый ей квадрат. З-я сотня поручика Сидора были на юге зоны ответственности украинского батальона, 1-я сотня РОМАНА ШУХЕВИЧА – в центре… Преследуя партизан на плохо знакомой территории, солдаты попадали во вражескую засаду и подрывались на минах... Батальон девять месяцев пробыл на «партизанском фронте» и получил в этой борьбе бесценный боевой опыт. По приблизительным данным, легионеры уничтожили более двух тысяч советских партизан», - отмечает он.
Даже сами бандеровцы прямо указывают, чем занимался «национальный герой» Шухевич в Белоруссии. За какую Украину он боролся против братского белорусского народа – остаётся только гадать.
Наконец, в 1943-1944 гг. отряды УПА на Волыни и в Галиции истребили свыше 100 тысяч поляков. В польском издании «Na Rubieїy» (Nr 35, 1999 r.), издаваемом фондом «Волынь», приводится описание 135 способов пыток и зверств, которые вояки УПА применяли к польскому мирному населению, в том числе детям.



shadow (16.11.2012, 20:27) писал:Шульц, а приведи-те ка чего более конкретного о том, каким видел независимое государство Украина пан Бандера, в каких границах, государственный устрой. Мож он за самоличную диктатуру боролся, ну или там короноваться собирался. Чего он там украинцам после германской победы обещал?
Да, и если не затруднит, нет ли у Вас данных о численности ОУН-УПА, и, очень желательно, национальный состав, в смысле сколько жителей каких областей было там. Я-то человек не совсем образованный в данном вопросе, и по-дилетански полагаю, раз ОУН боролась за независимость всей Украины, пользовалась огромной поддержкой народа, значит в ее рядах были представители всех регионов, и ее численность должна была лавинообразно расти с продвижением немецких войск на восток

Об этом в ихних источниках похоже ничего не было, сейчас сам господин Шульц изложет нам свою версию.

Шульц (17.11.2012, 00:58) писал:жду кудахтанья

 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация