Мажоритарний виборчий округ №2

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

woland писал:Пенсионерам все равно под землю скоро, а детям и внукам еще жить. Подумали бы о них.


эх , Вы...
вот она, малороссийская мудрость...

Не стреляйте в прошлое из пистолета, иначе оно выстрелит в вас из пушки..(с) не нами придумано, но на Востоке всегда почитают стариков, и в Библии кое-что сказано по этому поводу.
К тому же пенсионеры всегда ходят на выборы и на встречи с депутатами.
Горожане
+ 13
Залетный
woland,
Цікаво що ви скажете років черех 33-40.
Кандидатка є учаником волонтерської організації. Якби вона запропонувала те що волонтери будуть допомогати пенсіонерам, наприклад, ходити до магазину, прибирати вдома, готувати їжу, адже не у всії є родичі, є одинокі люди, яким потрібна допомога, то зовсім інша річ. Якби не пенсіонери то нинішіх поколінь би не було. Так само можна сказати про хвору дитину раком якій допомогають волонтери що дитина "все равно под землю скоро" (вибачте за такі слова).

woland писал:Пенсионерам все равно под землю скоро


Всі ходимо під Богом. І ніхто не знає скільки і кому відміряно.
Я не згодна з вами. Бо треба любити всіх людей, як і дітей так і пенсіонерів. Всім потрібна допомога!
Підтримую пост Terra!




Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

І це дуже неправильно ділити кому жити ще а кому ні і як. Качельки порібні, а пенсіонерам лавочки зі столиками і бажано з навісом.
Горожане
Блиц-мать

woland писал:Пенсионерам все равно под землю скоро, а детям и внукам еще жить


Под землю скоро каждому из нас - кому-то раньше, кому-то позже, но никого не минует чаша сия... И никто не может знать, когда именно.

По поводу помощи пенсионерам - помыть, убрать, продукты принести. Лично я ЗА!!! Но с оговоркой - ОДИНОКИМ пенсионерам. А если есть дети, то пусть они отрывают попы от монитора и исполняют прямые свои обязанности - помощь пожилым родителям. Потому что зачастую слышим - ой-ой... у меня дети маленькие, я работаю, дома полно забот... Даже не предполагают, что их дети вырастут и скажут точно так же - мне некогда!

КиКи писал:Кандидатка є учаником волонтерської організації. Якби вона запропонувала те що волонтери будуть допомогати пенсіонерам,


То есть то, что делает Анна, это сущая ерунда, а существенно только тогда, когда помогают пенсионерам?
Для того, чтобы такое говорить (ну, мне так кажется) нужно иметь веские основания! И дел иметь за плечами хороших и полезных много.
Забаненные
Почетный
старейшина

КиКи писал:Цікаво що ви скажете років черех 33-40.


Мне кажется, что через 33-40 лет, если станет выбор проголосовать ли за того кандидата, который что-то полезное сделает для меня или за того, который что-то сделает для моих детей, я думаю, что выберу все-таки второго. Не могу сейчас говорить точно, но мне кажется, что будет именно так.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:

КиКи писал:Якби вона запропонувала те що волонтери будуть допомогати пенсіонерам, наприклад, ходити до магазину, прибирати вдома, готувати їжу, адже не у всії є родичі, є одинокі люди, яким потрібна допомога, то зовсім інша річ.


Один человек не может заниматься всем и сразу. Она занимается тем, чем может, в меру своих возможностей. Видимо, на все возможностей не хватает. И в депутаты, очевидно, идет, чтобы возможностей было больше. Иначе, имей она возможность делать все и сразу, нахрена бы ей эта политика?

Я думаю, имея желание соответствующее Вашему азарту обсуждения, Вы вполне можете позволить себе помочь в добрых начинаниях. Например, возглавить крыло волонтеров, которое будет помогать пенсионерам, о которых Вы так переживаете. Ведь, я надеюсь, что Ваше переживание искреннее и глубокое настолько, что до реальных дел рукой подать? Вы же не из тех, кто сам ничего не делая, осуждает тех, кто хоть что-то делает? И не из тех, кто просто сотрясает воздух возможествованиями "если бы" да "кабы"? Верно? Присоединяйтесь и помогайте. Чего демагогию разводить-то?
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 13
Залетный

Sarabi писал:То есть то, что делает Анна, это сущая ерунда, а существенно только тогда, когда помогают пенсионерам?
Для того, чтобы такое говорить (ну, мне так кажется) нужно иметь веские основания! И дел иметь за плечами хороших и полезных много.


woland писал:Я думаю, имея желание соответствующее Вашему азарту обсуждения, Вы вполне можете позволить себе помочь в добрых начинаниях


По-перше. Я не кандидат. Я виборець. Я як у магазині обираю яку ковбасу мені купити с яким складом продуктів. Я читаю передвиборні програми щоб обрати за кого голосувати. Я не повинна розповідати що я роблю і що не роблю. Зараз це діло кандидатів.
Я ж не балотуюся, чого з мене щось вимагати? Зараз наше право вимагати щось від кандидатів! Запитувати їх чому і навіщо все це! Наприклад, на зустрічах с кандидатами можуть задати такі ж питання як і мої. Але я впевненна що кандидат ніколи не скаже "А що зробили ви? А чим ви мені можете допомогти?","Присоединяйтесь и помогайте. Чего демагогию разводить-то" . Бо це б було якнайменше дуже безглуздо з боку кандидата.

woland писал: И не из тех, кто просто сотрясает воздух возможествованиями "если бы" да "кабы"? Верно? Присоединяйтесь и помогайте. Чего демагогию разводить-то?


читати виділенним шрифтом.



То я б хотіла щоб тут не кандадата захищали, а кандидат сам за себе відповідав.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
КиКи,
вы просто затронули очень больную тему для нас. Мы - волонтеры, проблемы которорых нашу местную власть не особо волнуют. И Анна в независимости от того есть она кандидатом в депутаты или нет, она всегда нам помогает... Всегда откликается на помощь. Я - за, чтобы она стала депутатом, тогда о проблемах волонтерских групп/объединений можно будет говорить с депутатской трибуны... А то оказывается наши депутаты нас бояться, мы их обижаем... А так будет человек который сможет донести информацию о нас до властьимущих. Чем плохо?

И еще пять копеек, по поводу качелек... Сами депутаты и кандидаты приучили людей что от кандидата надо требовать перед выборами... а то что потом выбранный депутат должен работать на них, они забывают и требовать качельки/карусельки и тому подобное надао на протяжении всей депутатской каденции, а также требовать решения других комунальных и социальных вопросов. Потому что депутат должен работать!!! Но мы все привыкли просто сидеть и ждать манны с небес. Депутаты и работники исполкома каждый месяц проводять встречи. И теперь скажите, кто нибудь бывал на этих встречах???
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 25
Старожил
Перейду на русский.
По поводу гражданского брака - это понятие есть в цивильном кодексе. Это юридическое понятие, а не прикрытие.

По поводу веры в Бога и о браке - не стоить меня судить, да не судимы будете. Брак можно сохранить, когда этого хотят 2 человека. Это очень сложно и желаю Вам никогда не попасть в такую ситуацию.
Гражданский муж появился после развода.

А жить вместе мы решили потому, что я живу с дочкой и парализованным дедом. Когда у дедушки уже отказало все, и его надо мыть и высаживать на судно, поднимать и переворачивать, мне поднять его очень тяжело. А мой муж гражданский теперь с нами и помогает. В этом грех? Грех помогать больному парализованному человеку если ты не повенчан или штампа в паспорте нет?
Эту тему по поводу моей личной жизни, в которой покапаться нашлись мудрецы - закрываю.

По выборам - программа сокращенная. Просто очень смешно и публицистично рассказывать про помощь пенсионерам МЕСТНОМУ депутату.
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Проездом

КиКи писал:Я як у магазині обираю яку ковбасу мені купити с яким складом продуктів.


Удачное сравнение кандидатов с колбасой!
Что-то типа, обещает быть вкусной и приятной, а кроме яда ниче не получаешь
Так и депутаты, обещают...
Вы имеете право молчать! Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас!
Горожане
+ 13
Залетный

carabine писал:Что-то типа, обещает быть вкусной и приятной, а кроме яда ниче не получаешь
Так и депутаты, обещают...


отож бо й воно, про що я й писала.

Anusik писал:По выборам - программа сокращенная. Просто очень смешно и публицистично рассказывать про помощь пенсионерам МЕСТНОМУ депутату


ну то розкажіть людям пенсійного або передпенсійного віку що ви допомогате дітям хворим невиліковно. Все з вами зрозуміло. У вас однобічна допомога йде. Якщо ви таке кажете перед виборами то ще "краще" буде після виборів.
Дякую за увагу.


Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Mashenka писал:И теперь скажите, кто нибудь бывал на этих встречах???


повірте що бувають. Молоді часу не завжди вистачає, а от наші батьки, бабусі та дідусі, сусіди які мають час бувають. Декілька чоловік відправляємо на зустріч від імені всего будинку, з документом з підписами проживаючих.


Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

це сьогодні волонтерство і все таке, а як до влади - то зовсім інша річ, подивіться навкруги, чому рвуться до влади? Добре якщо не так буде.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

КиКи писал:ну то розкажіть людям пенсійного або передпенсійного віку що ви допомогате дітям хворим невиліковно. Все з вами зрозуміло. У вас однобічна допомога йде. Якщо ви таке кажете перед виборами то ще "краще" буде після виборів.
Дякую за увагу.



Покажіть мені кандидата в депутати якій опікується всіма і відразу

КиКи писал:повірте що бувають. Молоді часу не завжди вистачає, а от наші батьки, бабусі та дідусі, сусіди які мають час бувають. Декілька чоловік відправляємо на зустріч від імені всего будинку, з документом з підписами проживаючих.


І як результати походів?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация