Экология

0
Горожане
+ 2
Командировочный
Экологические проблемы всёравно не будут беспокоить депутатов... Хоть одна власть у нас что-то делала для природы??? Если что и делают - то для пиара перед выборами (и то так... дерево посадить, что-б к выборам не успело засохнуть). Перечитал и решил. Всё! Буду пробовать жить без пластика!!!!
Горожане
+ 4
Проездом
син,
Ура! Ваше устремление заслуживает благодарности. Ведь это не просто в нашей "пластмассовой жизни" (эта фраза имеет и более глубокий смысл).
Первое, что сделали мы в своей семье, (чтобы отказаться от пакетов) приобрели каждому рюкзаки, от мала до велика. К тому же это полезно и для здоровья, чтобы при ходьбе дыхание и ритм сердца был равномерным руки должны быть свободными тогда и устаёшь меньше.
Естественная, здоровая и ни чем не заменимая среда существования человека, жить в ПриРоде и с Природой.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
О-о-о! Экология!
Это такое большое, зелёное, осенью желтое, а зимой, иногда, белое...
Говорить здесь можно не один год, как и о религии - ни о чём. "Толочь воду в ступе", как говорят в народе.
Уже третья страница!
И себе, что ли потолочь, что бы до сотой страницы быстрее дойти?

Из перечитанного выше - вывод однозначный: плохи у нас дела с нашей экологией, как впрочем и ВО ВСЁМ МИРЕ!

Цитата:Нам не отделаться какими то мелкими реформами и партийными программами которые похожи друг на друга только в разной обёртке, а строй остаётся всё тот же технократический под видом: коммунизма, социализма, демократии, капитализма с их фрагментарным псевдообразованием и такими же реллигиями. Должна и уже рождается новая цивилизация



И что?
А, ну да! Не покупать продукты в пластиковой упаковке! Это решение!
Ещё не включать свет! Не нужны будут электростанции, провода и вышки ЛЭП!
Не ездить на автомобилях и не летать самолётами! - Не нужны будут НПЗ.
Всем пересесть на велосипеды! Ой нет, это не годиться! Рамы из стали/алюминия, колёса в резину "обуты".... Опять же свет понадобиться для их изготовления...
Увы, нет на Земле БЕЗВРЕДНЫХ производств!
Вот придумал!
Самое милое дело для экологии - вернутся в каменный век (железный не подходит и даже бронза не катит!).
Да вот беда: желающих жить в пещерах не найти нынче! Да и с мамонтами напряжёнка!

Ну, а там не плевать на асфальт жвачку, не высыпать мусор в форточку, убирать за собой после пикника на берегу речки и т.п. - вопрос, прежде всего культуры человека, общества в целом и Человечества в конечном итоге. Экология к этому только приложение!
Ещё можно об культуре производства поговорить, о законах, технология и прочем, но всё равно, в конечном итоге, к культуре вернёмся. С этого и начинать нужно.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

Iva писал:ни о чём


????????
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Siriuss2 писал:????????



Очевидные вещи!
Типа: "лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным".
Горожане
+ 4
Проездом

Iva писал:Экология к этому только приложение!


Экология (от др.-греч. — обиталище, жилище, дом, имущество и — понятие, учение, наука) — наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.Термин впервые предложил немецкий биолог Эрнст Геккель в 1866 году .
Одним словом, экология — это наука, изучающая все сложные взаимосвязи в природе. Эта взаимосвязь существовала со дня сотворения Мира когда человека ещё не было на этой планете будет существовать и в дальнейшем с нашим или без нашего участия . Мы можем её не замечать , делать вид , что её не существует (собственно человечество в основе своей так себя и ведёт), можем считать её приложением, но это суждение ошибочно, на самом деле человечество приложено к Природе и являясь её частью влияет на этот цельный организм своими деяниями.
В целом ваша реакция вполне естественная для обычного человека выросшего и воспитывавшегося в искуственном техногенном мире с его ценностями и целями. И этот мир всё делает для того, чтобы обычный человек боже упаси засомневался в его исключительности. Начиная с детского сада он находится уже под контролем . Далее в школе его не учат думать , а учат как правильно думать и если он вдруг решит задачу по математике своим способом он не получит высокую оценку так как решил не по предписанной методике . Ему никогда не позволяют критически мыслить и выносить свои оценки тому или иному жизненному аспекту или событию настоящему или историческому. Попробуйте например дать свою оценку какому то библейному событию, которая будет отличаться от канонизированной. Вас предадут анафеме. Далее, чтобы создать, укрепить впечатление сегодняшнего «прогресса», значит прошлое надо высветлить в неприглядном свете. Ведь ни для кого уже не секрет, что история вместо безпристрастной науки является орудием существующих строев и переписывается в угоду политических режимов (особенно это видно в нашей стране). Посему удобно найдя архефакты каких то отсталых племён из прошлых эпох навязать мысль, что всё человечество было слаборазвитым проживая в пещерах. В то же время архефакты которые не вписываются в созданную историю от общества скрыть. Но вот не задача, например тяжело оказалось спрятать мегалиты на планете : В Америке, Египте, Кавказе, даже в Крыму. Теперь как объяснить человечеству, что полудикий человек из бронзовой или другой епохи сотворил такие сооружения : пирамиды, дольмены и другие? Да так плотно, что иголка между многотонными блоками не проходит? К тому же «малоразвитые» прежние люди оказались умнее современной цивилизации которая не в состоянии это соорудить ? Это один из примеров. Но история, это всего лишь один пазл из множества остальных участвующих в формировании угодного человека для техномира.
В результате всех манипуляций к зрелым годам у человека уже искажённое мировоззрение с которым он живёт в отведённом для него узком коридоре, маленьком мирке в котором ездят автомобили, летают самолёты, грохочут поезда, и чтобы ему всего этого хотелось всё это культивируется ежесекундно. Не дай Бог он захочет выйти из этого коридора…
Естественная, здоровая и ни чем не заменимая среда существования человека, жить в ПриРоде и с Природой.
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

син писал:Экологические проблемы всё равно не будут беспокоить депутатов... Хоть одна власть у нас что-то делала для природы??? Если что и делают - то для пиара перед выборами (и то так... дерево посадить, что-б к выборам не успело засохнуть




В душе понимаю, что Вы правы. Но и душою же понимаю, что нужно что-то менять. В конце концов, мы же за них десятилетиями голосуем. На кого теперь пенять? У нас в принципе все организовано неправильно. У нас не власти от и для народа, а народ- как стадо для властителей. Их много, желающих. И только они туда избираются. сразу считают, что теперь общество им всем должно! И много.

Если бы на Украине было бы такое территориальное устройство общины (и законодательство), как в Швейцарии или Австрии, депутаты всех уровней вели бы себя в вопросах экологии совершенно иначе. Стране нужны солидные реформы!

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Удивительно, но почему-то ЗЕЛЕНЫЕ никак не хотят принять участие в этой теме. С чего бы. интересно? Казалось бы, кому еще рассказать нам всем как много они предлагают. Там же все- спецы по экологии! Или я что-то упустил?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=melodymaker]Удивительно, но почему-то ЗЕЛЕНЫЕ никак не хотят принять участие в этой теме. С чего бы. интересно? Казалось бы, кому еще рассказать нам всем как много они предлагают. Там же все- спецы по экологии! Или я что-то упустил?[/quote]

[quote=Iva]Говорить здесь можно не один год, как и о религии - ни о чём. "Толочь воду в ступе", как говорят в народе.[/quote]

Игорь Андросов,
Ну, спасибо!
Просветили!
А то я об этом понятия не имел!
Ну, и что дальше?
В каменный век ни кто не вернётся!
Что вы предлагаете, кроме жизни в пещере?

Как вы безапелляционно судите о всех людях!
[quote=Игорь Андросов]Попробуйте например дать свою оценку какому то библейному событию, которая будет отличаться от канонизированной. Вас предадут анафеме[/quote]
Зайдите в раздел о религии и почитайте мои посты.
Вам про какое событие дать свою оценку: о сотворении Мира, о потопе? о Вавилонском столпотворении? о Библии в целом?


[quote=Игорь Андросов]Теперь как объяснить человечеству, что полудикий человек из бронзовой или другой епохи сотворил такие сооружения : пирамиды, дольмены и другие?[/quote]
Да, очень просто: взяли и теми же орудиями труда это проделали. Пирамиду новую, правда не строили, но блоки вырубили и протянули их на n-ное расстояние. Притирка блоков - то же не таинство, разве, что для вас. Терпение и время делают чудеса...

Так вот по вашему, как нам спасти планету, раз вы так сведущи в этом вопросе? По пунктам, если можно!
Горожане
0
Проездом
"Здесь обсуждаются вопросы связанные с окружающей средой города, её состояние, проблемы и их решение."
"А что решать? Мы что закроем нефтеперерабатывающий?
Мы перестанем ездить на машинах?"
"Экологические проблемы всё равно не будут беспокоить депутатов... Хоть одна власть у нас что-то делала для природы??? Если что и делают - то для пиара перед выборами (и то так... дерево посадить, что-б к выборам не успело засохнуть)."
Извините!
А САМИМ СЛАБО УБРАТЬ СВОЮ УЛИЦУ! Не могу прикрепить фото, пока в дороге. Но вкратце, напротив дома по улице Тельмана 42 (Молодежный) свалка!
Does that gun in my pocket make you smile or are you really happy to see me? (I dare paraphrase Mae West и Белокурую Жози (c))
Горожане
+ 4
Проездом

Iva писал:А то я об этом понятия не имел!Ну, и что дальше?В каменный век ни кто не вернётся!Что вы предлагаете, кроме жизни в пещере?Как вы безапелляционно судите о всех людях!


Если вам всё понятно, почему вы снова задаёте этот вопрос на который я ответил в предыдущем посте ?
Я не сужу людей тем более кого то конкретно, я нарисовал общую картину нашего техномира в котором человечество мягко говоря слабо эволюционирует и не хочет извлекать уроки из своих ошибок, указав на некоторые причины.
Апеллируйте пожалуйста, кто же вам не даёт ?

Iva писал:Да, очень просто: взяли и теми же орудиями труда это проделали.


Вы знаете способ как с помощью мягкого металла (бронзы) тесать гранитные многотонные глыбы, а потом запросто взяв их под мышку и из карьера (некоторые из них по 15 тонн!) отнести на место назначения и притерев их пяткой правой ноги :) установить их с точностью миллиметра на место !? Мало того пальцем повыковыривать всякие сокральные орнаменты и изоброжения ? Если исследователь потрудится внимательно посмотреть на изображение этих мегалитов (некоторые круглой формы) и как индивидуально подогнаны некоторые блоки в них, да к тому же с ипользованием так называемого "зуба"(выступа на блоке) у него возникнет ещё больше вопросов чем ответов.Извените,но ваши утверждения безосновательны и далеко не убедительны.Но главное зачем древнему малоразвитому человеку в пещерах проживающему эти сооружения, какое их предназначение ?

Iva писал:Так вот по вашему, как нам спасти планету, раз вы так сведущи в этом вопросе? По пунктам, если можно!


Перестать разрушать планету !
Эта цель должна стать в основе существования человечества.Экология должна стать пререгативой всех аспектов жизнедеятельности человека. Для этого нужно сменить приоритеты в государственной идеологии.
Общество потребителей должно уйти в не бытие. На смену разрушителей должно прийти гармоничное творческое человечество.Безусловно без подлинного ОБРАЗОВАНИЯ не обойтись,которое будет раскрывать в детях творческое начало, а не подавляя его готовить достойную смену разрушителям. Для начала алчная рыночная экономика должна стать наконец то экологичной, с последующим отказом от тяжёлых, вредных производств.Новое поколение будет иметь повышенную осознанность.РАБотники осознают, что их жизнь в комфортабельных но всё тех же бараках очень зависимая, не уверенная и потому не свободная, они захотят спустится с этажей к земле к своим корням. Люди откажутся от развития городов как не эффективных структур, подавляющих "человека в человеке".Всё большее значение будет придавться не большим эко посёлкам , где люди будут жить в своих поместьях.Люди гармонично распределятся по планете.

Как видите по пунктам не получится, а то целая книга получится.

Добавлено спустя 36 минут 11 секунд:

Sakhalinец,
Конечно не слабо !
Однажды мы своей общественной организацией решили убрать в без.хозном парке возле ост."Ковалёва" у речки Сухой Кагамлык . Организовали грузовик. Удивлённые отдыхающие допытывались , и удивлялись , что работаем по собственной иннициативе, без пиара, партийных и депутатских ставленников. Некоторые понимающе и благодарственно кивали головой и продолжали гадить , невзирая на то что вокруг них ходят люди с мусорн. пакетами. Возмущённый мой ум спрашивал меня: " Зачем ты парень с правобережья приехал сюда с добром убирать после людей которые тут же твоё добро не ценят и топчут в грязь, разве у тебя нету дома и территории за которую ты в ответе?"
Я думаю вы понимаете, что скорее всего жильцы указанного вами адреса и наверное соседних эту свалку и устроили. И кто же должен окромя их её убирать ? Ваш призыв должен быть обращён к жильцам этого дома, затем к комунальщикам чтоб подсобили с транспортом, ну а в случае злостных невежд в экологическую инспекцию.
Естественная, здоровая и ни чем не заменимая среда существования человека, жить в ПриРоде и с Природой.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация