Экология

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
[quote=Игорь Андросов]Что ж, вы выбрали соответствующий себе ник.[/quote]
Переходим на личности?

Материалы эти, насколько я знаю, даже грифа "ДСП" не имеют, не говоря уж о более серьёзных.

Одно дело исследование воды в каждом колодце, а другое - "по площадям" в регионе. Эти исследования проводятся, результаты были неоднократно опубликованы.
И не только по воде.

У меня возникла потребность в информации экологического характера. Думаю, логично получить её с наименьшими усилиями, да ещё и так, чтобы она принесла пользу не только мне.
Вижу на местном форуме борца за экологию - дай, думаю, поинтересуюсь. Я ведь людей считаю достойными, пока они не докажут обратное.

А в ответ - хвостом по морде. Мол, подлый ты и провокатор. А мы подписи собираем и статьи пишем. Да ещё там, где дворники не справляются, мусор иногда собираем.

Придётся к Демёхину на поклон идти, карты просить.

Интересующимся ситуацией по городу - в помощь этот сайт

Думаю, скоро его материалы будут использованы и различными "борцами"...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->оффтоп<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (8 ноября 2010 11:52)</div></div><!--modBlockEnd-->
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Проездом
Iva,
О культуре и образовании здесь говорится с первой страницы ещё до вашего посещения темы и я с вами в очередной раз согласен. Сбор подписей это не метод , а вынужденная мера для защиты окружающей среды. Когда горит дом, то занимаешься тушением пожара, а не его благоустройством. Давайте сообща думать какими конкретными действиями мы можем влиять нам сферу культуры и образования.

Змей__ писал:Переходим на личности?


Это вопрос уместно задать прежде всего самому себе. Вы к кому обращались, вопрошая отчёт о моей деятельности, к дереву ? Я тоже считаю, что общаюсь не с табуреткой, а с конкретными личностями хоть и спрятанными за различными никами. Высказанные мысли всего лишь следствие и не могут возникать сами по себе без причины - субъекта их производящих, то бишь личности.

Змей__ писал:А в ответ - хвостом по морде.


Вы лжёте, я искренне ответил вам в силу своей компетенции и знаний
не поленившись связаться с профессионалом , чтобы дать вам правдивую информацию. Напоминаю вам, что здесь на форуме, я автор определённой темы, а не уполномоченное лицо экологической структуры обязанное всем выдавать точную специализированную информацию. Ваши претензии ко мне не справедливы.
Вместо того, чтобы в помощь этой теме сразу выложить ссылку на указанный вами сайт, а также свой опыт по сбору экологической информации вам захотелось выпендрится и заострить внимание на моей личности. Я предлагаю конструктивный диалог, а не действительно переходить на личности, показывая этак ненавязчиво собственную исключительность, за счёт унижения "ближнего своего". Это не достойное занятие. За ссылку вам большое спасибо, полезный сайт.

Yara,
На ваши цитаты я ответил Змею.

Yara писал:...был вопрошен о картах загрязнений, он начал размусоливать о культуре урн и парках...


Вы что действительно не увидели мой ответ Змею? Видеоролик отделён от него пробелами и отношения к нему не имеет. Вы намеренно
искажаете информацию.

Yara писал:Закончив глубоким "Во всем виновато государство и народ".


Вы лжец ...Вот хочу спросить вас, в чём смысл вашего поста, каким боком он поддерживает и развивает эту тему, где ваша хотя бы аргументированная апелляция. В конце концов, какая разница что говорит Игорь Андросов - не он объект темы, важны ваши предложения и идеи если таковые есть, а если их нет то извините это не ваша тема.


Ребята, (это уже не ответ для Yara) я не претендую на уникальность в сфере экология (напомню не имею академического образования в этой сфере), и я не объект для решения ваших и общественных проблем. Вы тоже часть общества. К сожалению "совковое" наследие ни куда не исчезло. Давайте сообща развивать эту тему наполняя фактами, идеями, предложениями, дополнять друг друга, а не выискивать у автора темы "блох". Здравия Вам и процветания!
Естественная, здоровая и ни чем не заменимая среда существования человека, жить в ПриРоде и с Природой.
Горожане
0
Аксакал
[quote=Игорь Андросов]Вы что действительно не увидели мой ответ Змею?[/quote]

Видеоролик вместо карт загрязнений?
Или Вы не знаете, что такое "карта загрязнений"?

[quote=Игорь Андросов]Вы намеренно
искажаете информацию.
Цитата: Yara
Закончив глубоким "Во всем виновато государство и народ".
Вы лжец ...[/quote]

[quote=Игорь Андросов]Предполагаю ваш вопрос : "Ну и где же результат?". Да он пока не велик. Причины мы уже обсуждали: и отсутствие экологической политики в государстве и наплевательское отношение к Природе от простого человека до руководителя и т.д.[/quote]

Кто здесь лжец?

Короче все с Вами понятно.

Что-то у меня пропало всякое желание находиться в компании хамовитого демагога под прикрытием избирательно видящего политикана...

Адью.

P.S. Кстати, Никифоров Владимир Валентинович был в свое время научным руководителем моей дипломной работы, сданной на "Отлично", так что к теме "Экология" я имею некоторое отношение и представление о сути разговора. Жаль только эта тема к ней не имеет никакого отношения...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]Але ж виховання та підвищення культурного рівня ніколи не дає негайних практичних результатів[/quote]
Мое мнение - у нас все в порядке с культурным уровнем, у нас проблемы с тем, что нет механизмов, реально действующих, приструнить тех свиней, которых хоть и немного, но я их "деятельность" более очевидна для окружающих, ибо ****ть - это не убирать, пардон. И от этого (именно от этого) свиней становится все больше и больше...Кстати, Вы как грамотный и практикующий юрист, могли бы дать консультацию, как бороться со свиньями законными путями...это хоть и не горчица, но тоже достаточно экологично :)
Уборка - это не метод. Т.е. да, он помогает скрыть последствия, но он совершенно ничего не дает ни в какой перспективе, более того - еще больше развращает свиней. Привожу простой пример: в прошлом году вышла на лестничную клетку (отдельно от лифта) и удивляюсь - почему там такой сральник? вроде и гадить некому...пошла, взяла мусорный пакет - набралось ого-го сколько! Тут выходит набожная соседка и радуется: "Ой, ну хоть еще кто-то, кроме меня убирает... " Тут до меня и дошло - алкашня с верхних этажей повадилась к нам....ибо тут же за ними убирают. Они, хоть и свиньи, а бухать и **ать в чистоте любят

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

[quote=Yara]Видеоролик вместо карт загрязнений?
Или Вы не знаете, что такое "карта загрязнений"?
[/quote]
Тут предлагается совсем другой уровень.
Тебе он не подходит, ибо интеллигентный...в твоем классическом понимании
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin--><!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (8 ноября 2010 16:09)</div></div><!--modBlockEnd-->


[quote=Игорь Андросов]я искренне ответил вам в силу своей компетенции и знаний[/quote]

Можно было бы надёргать множество цитат - но, поверьте, нет желания. Да и не вижу в этом смысла. Вы себя уже показали.

Кстати, вышеприведённый мной сайт был найден во время написания ответа - ради проверки, а действительно ли информация сия столь "закрытая".
Оказалось - нет. Просто она не интересна "борцам за экологию".

На этом откланиваюсь и покидаю тему.
Без уважения.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Але коли Андросов пропонує та проводить виховні акції, направлені на виховання саме культури[/quote]
Вы имеете ввиду сбор подписей и одноразовую уборку бережка?
Я под культурой и "вихованням" имею ввиду государственную программу охватывающую прежде всего детвору с садика и выше и ДРАКОНОВСКИЕ методы воспитания тех людей которые "выбрали Пепси". Штраф за свинство должен быть на "уровне", как скажем в Германии или Сингапуре. А невозможность его уплаты - караться общественными принудительными работами по уборке этого самого свинства. А средства от штрафов идти исключительно на содержание экологического порядка в городе: установки достаточного количества урн и мусорных контейнеров в городе, содержание экологической милиции, нормального штата по уходу за скверами и парками и т.д.
Так вот в двух словах... Разводить здесь "предложения" не вижу смысла, хоть их "есть у меня" и не мало!
- Ни кому это не нужно, если говорить серьёзно.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->offtop<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->адвокат Ульянов<!--modNameEnd--> (8 ноября 2010 19:04)</div></div><!--modBlockEnd-->

Кстати, иду - под доской Инфокремня свалка из ободранных старых объяв...весь вход в подъезд загажен...что дальше? По вашей логике - убирать за ними каждый раз.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Тому що відсутнє виховання та культура. Встановите ви драконовські штрафи - а хто їх буде застосовувати? Кому буде потрібно когось ловити? Міліція вас пошле не йух мотивуючи свої дії тим, що їй вбивць ловити ніколи, а тут ще сміттям


Да, вот летом постоянно ловили "пивных алкоголиков" распивающих на улице согласно принятому какомуто постановлению о запретии распитии в общественных местах. Не лень было. Вот и за неаккуратными гражданами погут заодно проследить.
Хотя проблема не в том сорить или не сорить. А в том КУДА выбрасывать?!!!
Это мой наболевший вопрос. Хочу быть честным и опрятным токма город не предоствил такой возможности в виде урн регулярно освобождаемых. И не предоставит бюджетных ресурсов не хватит.

Так что можно долго собирать подписи и "поднимать культуру". Но если в бюджете нет денег для бесперебойной уборки и поддержания в рабочем состоянии городских урн, то носим мусор в сумочке либо втихаря под дерево.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 370
Командировочный

tarara писал:По вашей логике - убирать за ними каждый раз.


А по вашій логіці що робити?
Тільки не теоретично там, а конкретно: що робити вам особисто щодо конкретної купи біля реально існуючого в місті Кременуці 08 листопада 2010 року підїзду з купою бруду від об"яв: залишити все так як є і ходити мимо цієї купи поки хтось інший, а не ви ( Андросов, наприклад,) приберуть цю купу чи зробити щось інше, що реально прибрало б цю купу?
Мені дуже цікаво почитати що ви напишете
Мф.6.33
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация