Новости по вопросу налогового кодекса

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Maximov писал:


И налог на недвижимость, как я понял, собираются ввести,
какая сейчас минимальная зарплата ?

Я думаю с такими пунктами тут будет много желающих проголосовать за роспуск рады и президента.
Горожане
+ 8
Местный
Принятие кодекса зацепит практически всех, а не только упрощенцев.
Общая беда может быть из-за того, что произойдет стремительный рост цен. Все-таки как не крути, а цены на топливо возрастут, а соответственно и на перевозимый товар.
О непомерных правах налоговой и говорить не приходится, как говорят, налоговикам осталось потребовать себе только право первой брачной ночи, а так у них уже практически все есть..
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
И правильно. Если мне впилят налога минимум 400 гривен вместо 120- я это ,естественно, компенсирую подьемом цены.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 10
Гражданин
О ценах на бензин - не понятно. У нас цены - одни из самых низких в Европе, а товары некачественные и стоят дорого. Например, этим летом в Болгарии - бенз покупали порядка 12 грн за литр 95-го, еда и услуги - все дешевле, чем у нас. Как это может быть???
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

AD писал: Если мне впилят налога минимум 400 гривен вместо 120- я это ,естественно, компенсирую подьемом цены.


ну тогда покупать будут не у вас а у китайского дилера. Возможно произойдет развитие интернет-торговли. Если сейчас наш директор офигивает, что цена на мобилки у нас в 2-3 раза выше, чем у них в Токио, то пущай барыги задавятся. И вроде на едином налоге сидят и все равно 50% накрутки минимум.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Командировочный
Pravoved. Не забудьте про расходы на бухгалтеров, аудиторов, подарки проверяющим... )

Так что согласен, аукнется всем. Ну, кроме владельцев крупных предприятий (как правило с отлаженной системой бухучета) ведь налог на прибыль снижен.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Бегемот,
За моим "товаром" в Китай замучаются ездить.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Да - это основное -практически убирается ЕН, те виды деятельности, что "разрешено" особо не будут бунтовать, но им добавляют социалку; у налоговиков просто сбылись все мечты-когда хотят, кого хотят (в смысле, кого потянут), сколько хотят да еще без предупреждения и они все в белом, а ЧП-чмошники полные. Добавляются затраты на бухгалтерию. Добавляются социальные налоги.
Кстати, больше 400 грн мы платим уже с июля или Вы как то скрываетесь?
ПыСы:Канарский верно отобразил ситуацию
I will survive
Горожане
+ 6
Старожил

leka писал:Кстати, больше 400 грн мы платим уже с июля



Вот мне просто интересно, с какой прибыли у Вас налог 400 гривен? К чему я это? Просто у меня на днях состоялся разговор с одним человеком. Он не понимает, почему повышение налогов вызвало такую бурю эмоций. Не будем говорить сейчас о том, что налоговикам развязали руки и дали им возможность всевозможных проверок и т.д. Возьмём чисто повышение налогов. Если не ошибаюсь, то теперь ЧП-упрощенцы в месяц должны платить 600 гривен налога вместо 200. Вот мой знакомый и задал риторический вопрос: почему я из зарплаты "грязными" чуть больше, чем 3 тысячи налога плачу 600 гривен и не возмущаюсь, а предпринимателей, у которых в месяц доход явно больше, чем 3000 гривен так убивает эта сумма?
Кто мне может объяснить? А то я, действительно, не знаю что и думать...
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Сегодня много говорят о революции, которой не будет.

Предлагаю некоторый анализ на эту тему.

Говоря о ситуации, сложившейся вокруг акций протестов предпринимателей нет никаких иллюзий относительно причин, по которым мелкий и средний бизнес будет в ближайшее время разбит и рассеян. Назову несколько факторов грядущего поражения акций предпринимателей:

Сила, ставящая политические цели по сути, но отрицающая их по форме, неизбежно скатывается к внутреннему конфликту, а, значит, к поражению.

Сила, которая не имеет целей борьбы, а также стратегии их достижения, неизбежно будет разбита. Тем более будет разбита сила, которая не понимает даже своих близлежащих целей.

Сила, мечтающая о революционных преобразованиях, но действующая старыми инструментами, использующая устаревшую стратегию и тактику.

Неорганизованная сила никогда не победит организованную.



Предприниматели говорят, что они вне политики, потому что у них – экономические требования. Это архиглупо, т.к. в основе их требований – стремление уменьшить обязательства перед государством. В свою очередь, у государства, подконтрольного крупному капиталу, ключевая задача сегодня – найти ресурсы, чтобы выжить. Выжить – означается взять деньги у тех, у кого они есть, направить их на поддержку аппарата насилия, на выплату социальных подачек и на свои нужды. При этом, поскольку олигархи не хотят платить из своего кармана, то деньги будут изыматься у более слабых, в данном случае таковым является мелкий и средний бизнес.

Налицо конфликт интересов, который выходит за рамки экономики. Следовательно, выдвигая свои требования, предприниматели бросают вызов политическому порядку, который олигархи менять не намерены. Отсюда вытекает вопрос относительно целей малого и среднего бизнеса касательно текущего политического момента.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация