Коалиция создана. Надолго ли???

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
наша коолиция - это ПОЗОР,и мы все приложили к этому факту свою руку :sign: не нам уезжать ,а этих ублюдков гнать надо ....куда- нибудь в ИРАК или посадить в одну большую клетку - пусть там народ тешат
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
novik
Живу я в Кременчуге и зовут меня Виктор Иванович (фамилию не раскрываю, но она вполне украинская). Бодаться я не хочу, так высказался просто что напомнили Ваши нападки на страну, в которой Вы живете. Хотя, как показывает современная практика Париж - не Франция, Нью-Йорк не Америка, а Москва не Россия. Я по России в 2004 году попутешествовал (Москва, Питер, Карелия, Соловки), так что некоторые суждения о жизни и о настроениях людей имею. Хохол, безусловно, не столь обидное слово (как для еврея "жид"), но принято считать (и мы украинцы в этом виноваты), что украинцы живут на Украине, а хохлы где лучше. Украинцы всегда были лучшими солдатами и офицерами как в царской, так и в советской армии (видать казацкие корни дают свое). Происхождения я рабоче-крестьянского с вкраплением кременчугской городской интеллигенции) :один дед погиб в Великую Отечественную, другой в сталинских лагерях).
Стыдно мне за наших правителей, которая вопреки здравому смыслу пытаются в угоду своим хозяевам окончательно поссориться с Россией и людей, которые насаждают в обществе русофобию.(Таких на Украине великое множество появилось, считающих, что Россия виновата во всех смертных грехах и неудачах Украины)
Примите мои заверения в уважении к Вам.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Да, в общем в этой теме совсем о другом говорить надо. Да и фразу из "72 метров" Вы не совсем поняли. Там речь была о том, что офицер (настоящий) один раз присягу дает, есть такое еще понятие - офицерская честь. У нас в части (я в ВВС служил) тоже некоторые офицеры отказались от переприсяги - уехали в Россию, часть уехала, когда увидела что творится в ВСУ, а те кто дослужил до 2001 увидели полный разгром части (многие руку к этому приложили, правда).
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 1
Местный
Ох, Старшой, прав ты, прав. И не прав. Всё как всегда. А я вот пехота простая.

Я вот не знаю, как я бы поступил, если бы служил в то смутное время. Присяга -- это да. Но ведь и Россия стала в то время СОВСЕМ другой, не той страной, которой мы присягали. Да и не России мы присягали тогда, а _Советскому_Союзу_. Как-то об этом забывают, как ни странно. Получается непонятная связка -- СССР = Россия. А кто сказал, что это так? Сама Россия? Этим только дай... Там такое зарубежное имущество от СССР осталось... И давали переприсягу Росии, я думаю, люди, которые в Украину не верили.
Так что аргумент слабый. Я остался бы на Украине. И принял бы новую присягу без мучений совести. Моя страна -- Украина. Вот только я ей пока не нужен; захочу приехать -- буду чужим. Ну что ж...

"...отказались от переприсяги - уехали в Россию, часть уехала, когда увидела что творится в ВСУ..." -- просто они не видели и не знали, что их ждёт в ВС РФ. Мне их жаль.

А понятие "офицерская честь" -- у каждого своё. В нынешних Росиийских Вооружённых Силах отсутствует напрочь, как понятие, поверь. Даже в голову никому не приходит эта ненужная и глупая фантазия. Печально, но факт. Вывод сделан из многочисленных общений с офицерами Российской Армии, как бежавшими из неё, так и со служащими в ней (пока, как они почти все говорят). Вот у меня папа, два деда, дядя -- военные (все в отставке уже), так что для меня такие разговоры важны и интересны. Отсюда и интерес.

А за правителей наших (и ваших), конечно, стыдно. Но вот я такой глупый человек -- правителей не путаю с людьми. Пусть их... Они ведь кончатся когда-то. А люди остануться.
Разговор про "хозяев" -- полная глупость. Возражу, например, -- "А что, российские "хозяева" лучше? А чем? И кто они?". Отвечать не нужно, -- глупости всё это. Все мы пушистые. Правда? ))))

Мир ведь существует независимо от нашего понимания и наших желаний.
Кстати, очень хорошо высказался по этому поводу академик Павлов (тот самый, с собачками). Высказался задолго до переворота 1918 года. Про "русский" народ (думаю, украинцы тут тоже присутствуют). Так вот, высказался он про несоответствие между первой и второй сигнальными системами. Замечательные слова. При желании можно найти в инете...
Мой респект ))))

Кстати, мои нападки на страну, в которой я живу, связаны просто с хорошим отношением к ней (как это кому-то и не покажется удивительным). А что, лучше безногому правильней говорить, что ничего, у него в самом деле есть три ноги, и потеря одной -- пустяк? Ну уж нет. Я -- вредный...

Все мы родом оттуда -- из СССР (помните?) ))))
Инструктор по панике.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: novik
Кстати, мои нападки на страну, в которой я живу, связаны просто с хорошим отношением к ней (как это кому-то и не покажется удивительным). А что, лучше безногому правильней говорить, что ничего, у него в самом деле есть три ноги, и потеря одной -- пустяк? Ну уж нет. Я -- вредный...


Да уж это кажется удивительным, лично я считаю что то что вы пишите, извините простым нытьем.
Если вам так плохо в богатой и сытой Москве, и Вы так боитесь кризисов, то что вы в ней до сих пор делаете? Если не хватает острых ощущений, езжайте на Родину. Сложно назвать Ваш сплошной негатив "заботой о России".
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
эта коолиция продержится до середины зимы , ее разорвут собственные аппетиты и амбиции (сытое брюхо к ученью глухо)
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Я тоже чето думаю что если коалиция продержиться до конца лета - то и то хорошо будет. Потому что обьединились силы совсем разные по своей идеологии. Хотя уже чесно достали по самое не балуй - они там портфели делят - а простой люд с каждым днем все хуже жить начинает..........
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
да не там ни какой идеологии - пацаны чисто при делах теперь- а как жареным запахнет свалят и будут всех уверять что папа у них турецкоподданный или типа того , им дико повезло что украинцы долготерпимый и миролюбивый народ не то что лягушатники или макаронники(это любя ) :up2:
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 1
Местный
2 oleg14:
Ваши слова -- сплошное детство. Даже не смешно.
А Вы откуда? Махнёмся? ))
Инструктор по панике.
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Написано: novik

Все мы родом оттуда -- из СССР (помните?) ))))



Ох помним помним............. И там были свои плюсы и минусы........
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация