Правда нашей милиции

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Тема раздваивается.
1. Наркотики и отношение к ним.
2. Наша милиция - розовые очки и реалии.

И по обоим темам даже не знаю, что обсуждать.
1. Разве кто-нибудь хочет, чтоб его ребёнка приучили к наркотикам?
2. Разве есть кто-нибудь старше 10 лет, сомневающийся, что наши правоохранительные органы не имеют ничего общего с правовой охраной законности?
Исходя из названия темы, первый пункт здесь - вообще оффтоп.
А по второму, я глубоко убеждён в правильности грузинского варианта - наша система мвд реформированию не подлежит. Только назначение нового министра с последующим разгоном всей структуры и формированием новой, исключительно из не служивших там ранее, может помочь решить проблему.
Горожане
0
Командировочный
1. Наркотики и отношение к ним.
2. Наша милиция - розовые очки и реалии.


1.В первую очередь нужно признать тот факт что почти все!!, а в первую очередь школьники и студенты курят травку. А так же то что она продается почти на каждой остановке в нашем городе, и "пробить" ее может почти каждый в течении пары часов. Просто взрослые задаются вопросом зачем это ему нужно, видать я просто сам пока таким не являюсь, отрицать не буду, да и вопрос состоит не в этом!
Я думаю всем известно что если тебя ловят пепсы с весом, вылаживаешь 3-7 штук, и кури дальше! За 307 и 309 цена 50штук и выше..интересно правда...почему обноновцы все на тойотах?;)).
Я посадилсебе лишь потому чтобы не лезть в этот наркобизнес, за что меня немедленно сдал местный информатор(барыга под статьей) и я был наказан;)это типо..хочешь покурить-покупай у ментов?или как?
Просто я веду к тому, что я всего лишь один из тех сотен тысяч которые курят (точнее я курил;)) травку на улицах и один из немногих кто не побоялся об этом сказать вслух, дабы поднять проблему. У меня есть чтото в голове, есть планы и цели, у меня когдато будут дети, и эта проблема будет подниматся вновь и вновь но только уже при их участии!
2. Милиции просто нет..ее надо полностью реформировать, просто кому это выгодно?-только гражданам..но исходя из ситуации в нашей стране, этого никто делать не собирается.
В армии генерал спрашивает у рядового:
Конопелькин, почему у тебя такая наркоманская фамилия?
Незнаю Гашиш-Марихуаныч!!!!!!!!!!!
Pak
Горожане
+ 7
Местный

urikrem 17.05.2011, 10:39 писал:Только назначение нового министра с последующим разгоном всей структуры и формированием новой, исключительно из не служивших там ранее, может помочь решить проблему

Мне кажется, что немного не так нужно бороться. Для борьбы достаточно централизовано "промывать мозги", сверху донизу, только не показушно, как у нам это любят, а идиологически. Нельзя бороться с взяточничеством просто увольняя чиновника, на его место уже стоит очередь. Смотрел передачу про взяточничество в Китае, там чиновника, пойманного на взятке, отправляют на работы в карьер, тележкой возить камни, лет на 5, снимают передачи о них и показываю по телевидению, мол как живется взяточникам. По истечению срока наказания возвращается на своё рабочее место и трудится дальше. Мы не учимся на чужих ошибках - только на своих. Теперь о проблеме наркотиков. Сегодня выращиваешь для собственных потребностей и куришь дома, завтра прихватишь с собой на работу. Сядешь за руль автобуса, автомобиля, или пульт с "красной кнопкой". Результат не заставит себя долго ждать.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Ну, раз топикстартер сам решил развить идею отношения к наркоте, я скажу вот как.
Если бы мне довелось быть присяжным в суде над человеком, который осознанно, с подготовкой завалил топикстартера за то, что тот приобщил его ребёнка своим примером, уверенностью, что "курят все", щедростью отдолжить косячёк, информацией о том как правильно выращивать траву, убеждением в безвредности. Так вот, я бы вынес вердикт "не виновен".
При этом всём милиционера, действительно вымогавшего взятку, я признал бы виновным вне зависимости от того, за что именно он хотел денег.
Pak
Горожане
+ 7
Местный

urikrem 17.05.2011, 14:18 писал:При этом всём милиционера, действительно вымогавшего взятку, я признал бы виновным вне зависимости от того, за что именно он хотел денег.

Мне кажется, что, в данном случае, вымогание взятки - это дополнительное наказание виновного. Вот представьте, что мы живем строго по закону, попался в первый раз - штраф, пошел в банк и оплатил, за второй - дали условно, за третий - лишение свободы. Все показатели портит. А тут так все соки выжмут, что на всю жизнь отобьют желание, да еще финансово помогут.
Горожане
0
Командировочный
я ж непротив наказания, сам все понимаю, я его получил и еще получу.
вопрос в том-какое имеет право миллиционер, который со словами-седни с феном не сросл, ты попал, бить обвиняемого.пусть даже 1раз, всеравно неприятно.тем более я не побоялся и сказал об этом на камеру при допросе;)))наверное стерли скоты давно;))
вопрос в том что такое или чтото подобное может случится с каждым, ведь это ж наша милиция.я знал об этом..но не до такой степени.качают бабки как промышленным пылесосом;))
Вы не подумайте, я не собираюсь плакатся комуто из Вас, просто интересно ваше мнение, или даже прямо говоря как бы вы меня наказали, будучи присяжными или судьей;)спасибо;)
В армии генерал спрашивает у рядового:
Конопелькин, почему у тебя такая наркоманская фамилия?
Незнаю Гашиш-Марихуаныч!!!!!!!!!!!
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
У милиции нет функции определять наказание. То что они рукоприкладствовали и вымогали взятку - суть уголовные преступления ничуть не менее общественно опасные, чем выращивание конопли. И топикстартеру, как готовому помереть за правду, нужно заявить об этом в зале суда при рассмотрении его дела.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
20:54, 17.05.2011

адвокат Ульянов 17.05.2011, 19:34 писал:тільки новий строк намотають за завідомо неправдивий донос.


1. По Вашему выходит, что любое заявление в прокуратуру о преступлении заканчивается сроком - или для обвиняемого, или для заявителя.
2. Вам известны такие случаи? Расскажите, пжалста о доказательной базе такого дела.
3. Надеюсь, Вы же все слова в используемой цитате прочли? По сравнению с "умереть за правду", новый срок за правду - не так смертельно. Хотя, конечно, спасибо за ремарку, а то вдруг человек и вправду подумал бы, что правосудие и суд - однокоренные слова. Надеюсь, относительно правоохранение и "охрана права" у него иллюзий нет уже.

П.С. И не обзывайте меня адвокатом, пжалста....
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
20:42, 17.05.2011

Maksim 17.05.2011, 18:46 писал:Вы не подумайте, я не собираюсь плакатся комуто из Вас, просто интересно ваше мнение, или даже прямо говоря как бы вы меня наказали, будучи присяжными или судьей;)спасибо;)


По статье УК. 310 и может,плюс 309,если нечто уже было в кармане или дома.
Впереди лето- как раз надо кому-то косить лебеду с амброзией.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Командировочный
Дуже просто - винен, на помякшення не заслуговує

;))угу а два смягчающих не в счет?ранее не привлекался, и чистосердечное признание?
а за введение родственников в заблуждение по делу, им Вы хотите сказать тоже ничего не предьявить?А в зале суда я буду говорить то что посчитаю нужным, и как посоветует адвокат.
В армии генерал спрашивает у рядового:
Конопелькин, почему у тебя такая наркоманская фамилия?
Незнаю Гашиш-Марихуаныч!!!!!!!!!!!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация