Сказка или быль...

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Вот нашел на просторах инета версию спасения.
Как по мне, так что-то слишком на воспитанника одного из блоков похож...
С уважением,
Сергей
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Serzh_G (23.09.2011, 17:36) писал:Вот нашел на просторах инета версию спасения.



Что то не услышал как предлагает выступающий спасать страну... майданутость - не выход из положения.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
A85, ну так название темы соответствует же...
С уважением,
Сергей
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Проблема не решаема, если не раскрыта максимально ее глубина и причинно-следственные связи.
А менять памаранчевый цвет флажков на голубой ( и наоборот ) - путь в никуда.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Dyez
19:34, 23.09.2011
эх..бедная Украина...да, речь возможно толковая, только ничего от таких действий не изменится, а знаете почему?

Да потому что народ такой, обречённый народ, ему никогда не жить в достатке и мире, при этом честно. Уберут одних воров, придут другие, только хитрее.

Человек алчное создание и почувствовав один раз власть, он уже не сможет жить по другому или не дадут те, которые рядом стоят и которым так же понравилась власть. Всё это бессмысленно.

Выход я вижу только один, возможно не в лучшую сторону. Это когда уже всё разворуют, когда падёт век финансов, кода деньги уже не будут ничего решать, а настанет период, что выжить основная задача, вот тогда появится новое общество, которое, ВОЗМОЖНО, будет жить сплочённо, во имя соблюдения интересов общества.

До тех пор ничего не изменится. Пока есть деньги, есть хаос...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Я более оптимистично настроен. Общая динамика в мире ведет к изменениям качественным.
Так, как управление миром велось в 20-м веке и ранее уже управлять не получится.
Несмотря на все наши проблемы, мы находимся не в самом худшем состоянии,
даже по сравнению с "цивилизованными" странами.

Что касается денег, так это только инструмент, но никак не самостоятельное природное явление.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Dyez
19:51, 23.09.2011

A85 (23.09.2011, 18:36) писал:мы находимся не в самом худшем состоянии,
даже по сравнению с "цивилизованными" странами



согласен, есть нации живущие намного хуже, а всё почему? деньги! и на долго ли мы останемся в таком "не ущербном" положении, как вы думаете?

A85 (23.09.2011, 18:36) писал:Что касается денег, так это только инструмент, но никак не самостоятельное природное явление.



дело в том, что с появлением денег уже началось разрушение всего, заглянуть в ту же историю. Почти все ресурсы планеты, которые не возобновляемы, скоро иссякнут благодаря чему? деньгам!

Человечество об этом пока не думает, но уже начинается хаос постепенно перерастающий в глобальные изменения. Вот скажите мне, зачем одному человеку миллиарды долларов в то время, когда целые народы вымирают от голода и нехватки питьевой воды??? это же бред! и мы с этим миримся, это для нас нормальное явление. Вон россияне гордятся, что у них газ, у кого у них???? они бедные и голодные люди в основном, газ то общий, якобы, а деньги только у газпрома и у власти, разве не так?

Чесно сказать, я даже жду, когда уже этим людишкам что то шандарахнет по голове и прекратит их жалкое и бесполезное существование, надоело это наблюдать... деньги, деньги, деньги...полный мрак и пропасть...душа пуста, тушите свет...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Serzh_G, Олейников, как я писал, уже находится за пределами Украины, из-за угроз ему и его семье.

Ролик снимался ещё до отъезда.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Dyez
20:02, 23.09.2011

Kanarsky (23.09.2011, 18:52) писал:Олейников, как я писал, уже находится за пределами Украины, из-за угроз ему и его семье.



что тут сказать, а чего он ожидал? что его поддержут люди? мдя...святая наивность...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Dyez (23.09.2011, 18:50) писал:согласен, есть нации живущие намного хуже, а всё почему? деньги! и на долго ли мы останемся в таком "не ущербном" положении, как вы думаете?



Деньги ( финансовый инструмент ) можно использовать для разрушения общества ( алкоголь, наркотики, проституция ссудный процент и т. п. ), но можно и направлять на созидательные цели - финансирование науки, образования, строительства и т. п.
У нас, к сожалению, (пока) преобладает первая часть.

Dyez (23.09.2011, 18:50) писал:Чесно сказать, я даже жду, когда уже этим людишкам что то шандарахнет по голове и прекратит их жалкое и бесполезное существование, надоело это наблюдать... деньги, деньги, деньги...полный мрак и пропасть...душа пуста, тушите свет...



Этого ждать не надо. Это уже происходит. Например четко видно, как вылетают из жизни представители т. н. "культурной элиты", которые являются инструментом для продвижения ложных ценностей через СМИ.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация