Любовь народа Украины к своему Президенту

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата: Уходящий с должности президент Украины Петр Порошенко за годы своего правления создал правоохранительные мезанизмы, используя которые его теперь можно довести до тюрьмы и сделать нищим, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом заявил украинский юрист, экс-замглавы администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов.

“Друзья, наверное, я был не до конца справедлив, когда говорил, что Порошенко за свою каденцию не сделал ничего положительного. Сейчас, когда он уже полностью низложен, я хочу всё же указать на несколько позитивных моментов его деятельности.

Г-н Порошенко, нужно признать, что благодаря Вам создана антикоррупционная инфраструктура – НАБУ, САП и Агентство по розыску активов, заработало Государственное бюро расследований, а судебная система и прокуратура стали более гибкими.

Трудно отрицать, что Вы внедрили и новые стандарты влияния общественности на правоохранительную и судебную систему.

Признаю и создание нового уровня влияния СМИ на принятие судебных решений и приоритет информационного над юридическим.

Положительной является и практика борьбы с коррупционерами назначением им неподъёмных залогов, непозволяющим им годами не выходить из тюрем.

Смелыми решениями являются и примеры ограничения свободы известных политиков на годы без приговоров суда, позволяя иметь общественную поддержку за счёт содержания их в тюрьмах без излишней бюрократии и затяжек.

Прогрессом является и заочное правосудие, дистанционное осуждение бывшего Президента, внедрение практики безальтернативных арестов по ряду преступлений, заключение соглашений со странами о выдаче преступников, облегчение сотрудничества с Интерполом и улучшение опыта экстрадиционных процедур.

Новаторством является и быстрая спецконфискация, объявление в розыск и проведение обыска без судебных санкций”, – написал Портнов в своем телеграм-канале.

По словам Андрея Портнова, Порошенко создал качественные, быстрые и эффективные инструменты, “позволяющие теперь без лишней суеты и волокиты идентифицировать и конфисковать у него и его окружения всё личное имущество, активы, ценные бумаги, трасты, недвижимость, офшоры, деньги, картины и другие отмытые и награбленные ценности”.

“По упрощённой Вами уголовной процедуре теперь Вы пройдёте через отреформированную Вами же судебную и правоохранительную систему, а специально подготовленные для этого эксперты, журналисты, лидеры мнений и боты помогут создать у общества дополнительное ощущение справедливости Вашего уголовного преследования и отъема имущества”, – добавил Портнов.

“Вы должны стать полностью нищим, токсичным и пройти все этапы унижений. Но всё это должно пройти в полном соответствии с действующими законами, на основании решений созданных Вами органов и отреформированных Кодексов”, – резюмировал экс-юрист Януковича.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm,
Его слова, и до бога!
будем надеяться, что всё так и будет!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
14:50, 23.06.2019 №793
+ 2
Kanarsky
15:38, 23.06.2019
Это бесценно Это тебе не устриц где-нить в Ля Маре с фарфора глотать.

Когда пытаешься быть как бы с народом, но биба предательски выдаёт внутреннее состояние.
Плов и пластик. Выборы 2019


- Марина, я щас блевану
- Жри, Петя, жри, милый, выборы через месяц
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Kanarsky (23.06.2019, 14:50) писал:Это бесценно...


И тут идея украдена:

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Kanarsky (23.06.2019, 14:50) писал:
Когда пытаешься быть как бы с народом, но биба предательски выдаёт внутреннее состояние.
Плов и пластик. Выборы 2019

Боюсь, что, даже бумажные стаканчики и бутылка "Содовой", его уже не спасут!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Зеленский о своей президентской деятельности

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
00:38, 07.07.2019 №797
+ 1
А шо это было на западной? Добкин-2-Волшебная пилюля?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
11:12, 07.07.2019
Kanarsky (07.07.2019, 00:38) писал:А шо это было на западной? Добкин-2-Волшебная пилюля?!
Штырит его сильно, блин, Kanarsky. Или переутомление акуенное, или... но это будет ваще полнейший пипец.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Сердж (07.07.2019, 11:11) писал:Штырит его сильно, блин, Kanarsky. Или переутомление акуенное, или... но это будет ваще полнейший пипец.

Че вы все к нему прицепились? Человеку явно хочется уйти. Он просто эээээ.....недолюбливает многих из собравшихся. Кстати он им там немного навтыкал,а сейчас пытается успокоится.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Fogel (07.07.2019, 19:31) писал: Человеку явно хочется уйти.

Чем скорее он это сделает, тем лучше будет для всех. А возможно не стоило и "входить", сидел бы и дальше в своем квартале...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация