Захват сталелитейного завода

0
Горожане
+ 3
Гражданин
"Вчера Крюковский районный суд Кременчуга своим определением подтвердил полномочия нового председателя правления ОАО "Кременчугский сталелитейный завод" Дмитрия Черненко, назначенного компанией "ТЭКО-Днепрометиз" и группой "Приват". Одновременно бывшие руководители завода, представлявшие группу "Форум", обвинили его в организации силового захвата КСЗ. Новое руководство завода отрицает все обвинения в свой адрес. Представителей "Форума" поддержал еще один миноритарный акционер предприятия – "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ). Эксперты прогнозируют, что в итоге СКМ и "Приват" договорятся о совместном управлении заводом..."
Полный текст здесь:

http://www.commersant.ua/doc.html?DocID=700822&IssueId=35719
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Просто эти "холопы" наши с вами соседи, друзья и т.д.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 2
Местный
Я чисто случайно видел несколько моментов. В субботу ехал в сторону сталелитейного, но фиг там, блокпост меня не пропустил. Стояло много автобусов, ОООЧЕНЬ много сотрудников милиции, дорога была перекрыта машинами и никого не пропускали! А сейчас уже второй день подряд возле кинотеатра "Юбилейный" собираются митинги. Людей полно, что то в мегафоны кричат, только нет времени послушать что.!
Горожане
+ 1
Старожил
Во всех акционерных обществах, согласно устава есть какой-то контрольный пакет акций... Ну так ведь? Согласно собрания акционеров.... кто за что проголосовал у кого решающий голос... Все посчитали запротоколировали и разошлись.
За что воюют? Произошло перераспределение %? Так надо держать ухо востро, а прохлопали - извините, поздно пить борджоми, если почки отказали...

Яра, у нас ни у кого, наверное, нет ни каких интересов к заводу в плане бизнеса.
только не очень приятно жить в беспределе.
Представь на минуту, что ты там корячился, развивал дистрибуцию по Бондареву или еще там по чему. Пришел какой-то парниша на завод производитель - порешал там все... - Заплатил! и тебя лишили дистрибуции... Может примитивно, но тем неменее, когда лично тебя это не касается, то, конечно, оно как бы и пофигу...
Горожане
+ 1
Проездом

Цитата:Написано: Yara
И чего все так кипешуют...
В этом скандале у кого-то из вас финансовые интересы пострадали?
Тогда да... неприятно... сочувствую... ;)

А иначе - пофиг. Паны всегда дрались, у холопов всегда чубы трещали.
Так было, так есть и так будет.



По Вашей логике, я имею полное право побиваться всего, что мне нужно, силой: вот пойду в магазин, присмотрю какой-нить моб. телефон - понравится... и стукну по голове продавца. Вам то что? Ваши интересы не пострадали :) И что это значит, что не нужно кипишевать?
А вот когда что-то коснется лично Вас, то будете тут на форуме кричать: караул, нарушили закон!
Вот такая у нас страна. А главное лицо страны мне пытается что-то рассказать о национальной самоопределенности. Как я понимаю с его слов, в Украине 2 проблемы: язык и НАТО. А на мой взгляд, это 100%-ное беззаконие, продажность судов, ужасающая коррупция, разгул криминала.
Горожане
+ 1
Старожил
Да по сути это не криминал. криминал - это убийство, а КСЗ - это кошелек с деньгами, который просто перешел в другие руки. И все. Незаконно? Так вы посмотрите в городе на собственность бывшего Союза - она вся незаконно перешла в личку отдельных граждан. Че делать будем? У Яры пестик возьмем или свой отряд создадим? Кстати наш отряд получится созвучным... Не так ли?
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
nesterova :respekt:
Что нам до олигархического дерибана?!
Только зубов охранников жалко!
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Я думаю - дальше будет "веселее" , насчет кто крышует - кто хозяин "Привата"? Главное в этом событии то , что благославили и заплатили за этот ратный подвиг "орлам" наши с вами депутаты - теперь уже хозяева страны :D
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 1
Старожил
Они знали на что идут, а соответственно - оценили свои зубы на столько, на сколько им заплатили. Это их проблема, а не наша.
Горожане
+ 1
Залетный
А мы с друзьями во время съемок известными каналами последствий захвата завода мимо проезджали :coolman:
Видели ментов в касках со щитами.

Самое обидное то что в кадр не попали.
А вобщем интиресно быть в эпицентре событий.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация