Вибори 2012

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
21:29, 14.12.2012 №1701
0

Цитата:"Я принципово не піду у Фокстрот"
Я пас, мне там еще работать


Ну це така справа. Я свою точку зору висловив і робитиму так як сказав. В магазинах тушки нардепа Шаповалова моє ноги точно не буде
Ось Скат пише про громадянське суспільство, але не писать тут потрібно - а робить. А щодо Європи , чому вони там не виступають - та виступають з протестами і сильно. Просто таке суспільство там є, у нас - немає. Звідси і проблеми наші
Горожане
+ 14
Местный
21:44, 14.12.2012 №1702
0
Надоелло
22:02, 14.12.2012
полный бред
один адекватный чувак - killerbean
та хоть каки вы системы ё стройте пока чувак всередине несвободный быдло и получите
на улицу блин выгляните
америка лучча страна - там люди вправду свободные. был. знаю
там какой нибудь чюдило если что не так один с плакатом выйдет и стоять будет. нашего дурня давить будут но он только чайником кивать будет и сопли размазывать
чувак свободный - хрен фашизме
чувак свободный - хрен камунизме
да бросьте вы системы строить - дайте жить чудакам просто и свободе учиться

Горожане
+ 180
Великий Гуру
22:02, 14.12.2012 №1703
0

Цитата:«Свобода» отказалась от «дуэли» с женщиной-регионалкой
Представители ВО «Свобода» отказались от участия в сегодняшней «дуэли» с представителями Партии регионов в эфире программы «Большая политика» на Интере.
В ПР рассказали, что в качестве спикера от партии на программу они заявили народного депутата Елену Бондаренко.
«В течение полудня велись переговоры. В итоге представители ВО “Свобода”, которые пообещали дать ответ до 13.30, отказалась от участия в программе. Чего испугались? Честного и открытого спарринга? В открытой дискуссии один на один принимать участие не хватает смелости?!», — говорится в заявлении пресс-службы.
В свою очередь, Елена Бондаренко заявила, что отказ «свободовцев» от эфира доказывает «их трусость, которая может быть присуща лишь уличной шпане».
«Впрочем, именно это и подтвердили первые два дня работы парламента. Вместе с тем подчеркиваю — я готова идти на программу с представителями любой политсилы», — заявила она.
Бондаренко также добавила, что в течение дня «свободовцы» выдвигали массу условий. В частности, «Свобода» была против вести спор с женщиной. В связи с этим, Бондаренко заявила о недемократичности и пещерности «свободовцев» в отношении равенства женщин и мужчин.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
22:19, 14.12.2012 №1704
0
писатель
22:27, 14.12.2012

Цитата:свободе учиться

- отак буде вірно. А якщо розшифровувати - то головне не мовчати і відстоювати свої громадянські інтереси.
Правильно зробили що відмовилися . Про що вести розмову - про розпил наших податків. Так ми і так знаємо, що їх розпилюють. Ще про що ?

Не мовчати - це справді головне. Тоді в Києві вони не будуватимуть собі вертолітні майданчики за наші податки, а у Кременчуці не братимуть хабарі за приватизацію малосімейок.
І тоді наші нардепи не будуть тушками, а мерія пам"ятатиме, що салют це хорошо, але майже вдвічі завищена вартість проїзду у нашому місті , у порівнянні з Полтавою - це погано.
Бо інакше - ніколи нам не достукатися

Старший сержант - ви б не сперечалися за комуністів і скажу чому. Ось три дні тому ваш лідер Петро Симоненко говорить журналістам, що комуністи ніколи не проголосують за Миколу Азарова. Але через день він говорить вже протилежне - проголосуємо, бо проводив реформи ( ніхто не знає, що це за реформи, але ладно)
То от скажу наступне - чи ви діти чи що ? Сьогодні кажете одне, а завтра протилежне. Ну якщо у вас там круговорот думок в головах, то хлопці - чи не варто вам відпочити років з 10. А потім приходьте ще та кажіть
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
23:36, 14.12.2012 №1705
0

писатель (14.12.2012, 19:29) писал:Ось Скат пише про громадянське суспільство, але не писать тут потрібно - а робить.



Что конкретно Вы предлагаете? Вот у меня есть свое мнение на сей счет, интересно послушать Вас, человека, с эти самым обществом проводит времени больше меня.
Горожане
+ 509
Аксакал
23:55, 14.12.2012 №1706
0

Старший сержант запаса (14.12.2012, 20:02) писал:Чего испугались? Честного и открытого спарринга?


Ну што за ерунда, честное слово:-))))
Какой такой спарринг с женщиной?:-) И чего Вы, Старший сержант, так обрадовались этой цитате?:-)
У ПР не нашлось кандидатуры для честного спарринга? Потому что все эти разговоры в пользу бедных о том, что женщина в политике превращается в мужчину, никто же не воспринимает всерьез?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
00:02, 15.12.2012 №1707
0

писатель (14.12.2012, 20:19) писал:Ось три дні тому ваш лідер Петро Симоненко

я - позапартійний

Белокурая Жози (14.12.2012, 21:55) писал:Ну што за ерунда, честное слово:-))))

Не знаю: спитайте у "Свободи"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
17:39, 15.12.2012 №1708
0
писатель
17:12, 15.12.2012

Цитата:Ось три дні тому ваш лідер Петро Симоненко
я - позапартійний


Не казав вам , що ви партійний. Але мова йде про ваші погляди і про приклад з цієї теми
І пропонував я лише одне - не мовчати. Бо чесно кажу - якби не протести людей в тій же справі приватизації кімнат в гуртожитках, які розсилали за всіма можливими адресами починаючи від Президента України, то ніколи б цій справі зрушень не було. А так дивись - і прогрес пішов. А інакше - б стягували з кожного по 2 штуки баксів - але спочатку казали - покажіть свій обмінний ордер чи ще шо ( при цьому забувають що термін збереження таких документів - 5 років)

Тобто - чиновники можуть вирішувати. Це їхня робота. Але вирішальне слово - за нами. Ще один приклад наведу - якби ми всі не говорили про якість питної води і про те, що на водоканалі потрібна третя ступінь очистки питної води, то й цього б теж чиновники не піднімали. Так шо товариство - користь від всього цього є. Можливо недостатньо, але тут вже як Бог дав

Не мовчати - оце і буде громадянське суспільство, як в усій Європі
Горожане
+ 180
Великий Гуру
16:34, 16.12.2012 №1709
0
Село и люди наш менталитет,
слепая вера, буря в стакане,
потом ходить тупить и гадить на майдане,
махать флажками все предельно ясно,
Как говорят у нас "Картина маслом"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
18:25, 18.12.2012 №1710
0
писатель
18:26, 18.12.2012
Та отож - якби ще розум був, то не кидалися у крайнощі. Але ладно

Цитата:Кременчук має знати своїх героїв. Або - «Не винуватая я, він сам прийшов»



«Програма плюс» отримала заяву від рекламщиків кременчуцького народного депутата Юрія Шаповалова, який затушкувався у перший тиждень своєї роботи. І документ цей наступний.

Юрий Шаповалов: «Решение о вхождении в парламентское большинство я принял, искренне желая принести пользу Кременчугу и кременчужанам».

Верховная Рада Украины совсем недавно приступила к работе. Завершился этап формирования состава фракций и руководства законодательного органа. Идет процесс формирования комитетов.
От Кременчуга народным депутатом был избран самовыдвиженец Юрий Шаповалов. В процессе формирования депутатских фракций он принял решение войти в состав парламентского большинства. Почему? Попробуем рассмотреть ситуацию со всех сторон, в том числе узнаем и мнение самого народного депутата.
Как сообщил народный депутат Юрий Шаповалов, для него стало полной неожиданностью нежелание многих самовыдвиженцев создать собственную депутатскую фракцию депутатов-мажоритарщиков, которые отстаивали бы интересы тех городов и районов, от которых они прошли в парламент. Количества депутатов, которые хотели образовать такое объединение, по новому регламенту уже недостаточно для его создания. Прошлый созыв парламента перед окончанием своей каденции полностью поменял регламент работы Верховной Рады Украины. Депутатам-мажоритарщикам этими изменениями создали такие условия, что если ты не входишь в состав какой-то фракции, то фактически остаешься бесправным. Для депутатов, которые шли в парламент с целью отстаивать интересы своих избирателей и решать проблемы своих округов, а не заниматься политическими разборками или просиживать штаны в удобном кресле и красоваться в телеэкране, было недопустимо стать политическими фигурами, которые никак не влияют на процессы. Необходимо было принимать решение от которого будет зависеть судьба города на ближайшие несколько лет.
«Мне было искренне жаль, что мои надежды на вхождение в депутатскую фракцию, которая не зависела бы ни от какой политсилы, а отстаивала бы интересы своих округов, не оправдались. Может быть, всему виной и моя наивность в этом вопросе, и политическая неискушенность в интригах и закулисных договоренностях, которыми грешит наш парламент. Своей вины в этом я с себя не снимаю. Трезво оценивая собственные возможности, осознавая необходимость реализации своей программы, искренне желая принести пользу Кременчугу и кременчужанам, я принял непростое решение войти в парламентское большинство. Такое действие продиктовано необходимостью оказывать помощь нашему городу в решении социальных и экономических вопросов. Сделать это без поддержки действующей власти – невозможно. И это - единственная причина моего решения», - сообщил Юрий Шаповалов.
При этом народный депутат Юрий Шаповалов отметил, что не вступал в Партию регионов. Он, как и вовремя выборов, остаётся беспартийным.
«Партия, с которой я шел на выборы, была и остается той же. Моя партия – Кременчуг! Члены этой партии – все кременчужане: от мала до велика, каких бы политических взглядов они не придерживались. У всех нас есть одна цель – сделать наш город красивым и комфортным для жизни, чтобы в нем нормально работало образование и здравоохранение, чтобы был достойный уровень жизни, были рабочие места, порядок на улицах и уважение к старшему поколению. Есть множество вопросов, которые необходимо решать - в том числе и в парламенте - для того, чтобы наш город развивался и становился краше и лучше. Для Кременчуга и кременчужан я сделаю все, что в моих силах. Уже прошло время политических дискуссий и пустословия. Нам всем нужно находить такие решения, чтобы действия мэра нашего города Олега Бабаева для улучшения жизни кременчужан получали поддержку на самом высоком уровне», - заявил народный депутат Юрий Шаповалов.

Дві тези тут побачив.
Перша - вони винні, ( тобто інші самовисуванці, незрозуміло які - падлюки)
Друга - невинуватая я бо він сам до мене прийшов
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация