Ревизионизм

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
20:53, 30.05.2013
Kanarsky, http://www.unian.net/news/324186-obse-priravnyala-stalinizm-k-natsizmu.html

з.ы. ОБСЕ - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Шульц (30.05.2013, 19:02) писал:Понимаешь какую ахинею несешь?



Шульц, мне по барабану, что было после "акта". Потому как сотрудничество было до и во время. Специально не постил протоколы допросов абверовцев, даже "Нахтигаль" с "Роландом" не упоминал.

Шульц (30.05.2013, 19:08) писал:То что он в 44 только из лагеря вышел, тоже сатрудничества?


Много еще знаете тех, кто вышел? Сканов по 1944 нету, а без сканов вы ж не принимаете за доводы? Показания офицера абвера на видео пойдут?

Согласно вашего

Шульц (29.05.2013, 23:53) писал:Это значит не было.


Слив однозначный

Шульц (30.05.2013, 19:31) писал:т.е. Сталена можно, а Адика не?


Расслабьтесь Шульц, в июне сменю

Шульц (30.05.2013, 19:08) писал:Такое что никаких приказов по Выговскому в студию не было предоставлено, а был предоставлен только трёп.


Википедия уже треп? Забавно
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
shadow, а как же Тухачевский, газ и так далее? Там приказ был на бумаге - зато видите ли "по логике" они газ не использовали. Так вот тут, тоже можно логику включить. Какое к черту сотрудничество?

shadow (30.05.2013, 19:53) писал:Википедия уже треп? Забавно


В википедии написано что Бандера вышел в 44, ЗАБАВНО.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ПАСЕ и ОБСЕ пусть курят бамбук со своими резолюциями
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Kanarsky, в ОБСЕ входит вся Европа и куча азиатов, вам кроме них еще чье признание требуется?

shadow, з.ы. давай те уж тогда и этого деда послушаем

Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Шульц (30.05.2013, 23:02) писал:shadow, з.ы. давай те уж тогда и этого деда послушаем


Давайте.
Дед с моего видео - Дитрих Витцель, ака Кирн, ака Патан. А кто дед с вашего?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
16:43, 31.05.2013
shadow, тьфу..разведчик фошистский А вот дед с моего видео весь в орденах, 15 штук минимум, один из тех, кто "победу" так сказать "организовал".
Так всё же, википедия это треп или нет? Или треп выборочный?

Немного юмора:

Согласно газетному интервью в The New York Times за 10.11.1988 "Это время слишком больно воспоминать" (Time 'Too Painful' to Remember) с "чудом пережившим холокост" Морисом Хубертом (Morris Hubert), в Бухенвальде каждый день в одной клетке с медведем и орлом запирали еврея. Медведь съедал еврея, а орел расклевывал его кости. На восклицание репортера: "Это же невероятно?" - чудом переживший холокост отвечал: "И все же это было".



Почерк то Гроссманский.

Немного юмора:

Согласно газетному интервью в The New York Times за 10.11.1988 "Это время слишком больно воспоминать" (Time 'Too Painful' to Remember) с "чудом пережившим холокост" Морисом Хубертом (Morris Hubert), в Бухенвальде каждый день в одной клетке с медведем и орлом запирали еврея. Медведь съедал еврея, а орел расклевывал его кости. На восклицание репортера: "Это же невероятно?" - чудом переживший холокост отвечал: "И все же это было".



Почерк то Гроссманский.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (31.05.2013, 16:52) писал:Почерк то Гроссманский.


А в одном Бердичеве 23 с половиной тысячи выкопанных тел, из которых не менее 18 с половиной тысяч евреев никакой Гроссман отменить не может.

И так по всему пространству Союза - сотни, тысячи, а кое где и десятки тысяч еврейских тел. Их куда прикажете деть.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
17:56, 01.06.2013

Скат (01.06.2013, 11:41) писал:А вот дед с моего видео весь в орденах, 15 штук минимум, один из тех, кто "победу" так сказать "организовал".


Имя у деда есть? Ордена навскидку юбилейные, боевых не рассмотрел. Вдруг он такой-же ветеран, как этот. Тоже с медальками.

shadow (30.05.2013, 19:53) писал:Википедия уже треп?


Шульц (31.05.2013, 16:52) писал:Так всё же, википедия это треп или нет? Или треп выборочный?


С каких пор вы стали вопросом на вопрос отвечать? Вирус?
В вашем конкретном случае википедия дает ссылку на книгу В.В. Кривошеи "Козацька еліта Гетьманщини". По-моему, глобально тему казачества только он сейчас публикует. Если можете опровергнуть хоть чем-то данное высказывание, будь ласка, ваша версия и источники
Все, флудить тут больше не буду. Надеюсь Скат и по кременчугским концлагерям информацию выложит. Потому как этот ваш однобокий ревизионизм, как мне кажется, является следствием более гуманного отношения гитлеровцев ко всем европейцам, включая евреев. Чего не скажешь о терроре против мирных советских граждан, включая советских и эмигрировавших в Союз из Европы евреев.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

shadow (01.06.2013, 16:50) писал:Надеюсь Скат и по кременчугским концлагерям информацию выложит

Так была уже информация. В теме Шталаг 346 в "Истории и географии". По моим прикидкам число погибших военнопленных намного меньше официальной в 50000 человек. Их число около 8000-10000:
в сентябре-ноябре 1941 поступило около 28 тысяч пленных
из них 18 тысяч были вывезены в середине 1943 года в Староконстантинов,
тысяча украинцев освобождена немцами
ещё тысяча нашими подпольщиками
плюс некоторое неизвестное количество в 1942-1943 году вступила в "хи-ви" и другие пронемецкие формирования
серьезного пополнения Кременчугского лагеря кроме осени 1941 не было, только отдельные небольшие группы и одиночки взятые по различным причинам с проезжающих в направлении Германии и Польши эшелонов с пленными.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация