Ревизионизм

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
14:43, 20.08.2013

Скат (20.08.2013, 13:37) писал:Ну так можно сказать что немцы ведут войну с евреями с момента их появления в Германии.



Что тоже - факт. Евреев гнали всегда и везде. И Европа не исключение. Нацисты по сравнению с Европой средневековья - довольно доброжелательны.

Скат (20.08.2013, 13:41) писал:200 тысяч кого?



Человек?

Скат (20.08.2013, 13:41) писал:Казаки шли как власовцы



Политика расказачивания началась тогда, когда Власов еще мальчишкой был.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (20.08.2013, 13:40) писал:Когда читаю подобное, вспоминаю фильм "Катынь", когда сначало немцы находят захоронение польских офицеров и говорят что их убили русские, мол типичный способ убийства - пуля в затылок. А потом через время русские это же захоронение изучают и говорят что их убили немцы, мол типичный способ убийства - пуля в затылок.

А немецкий отчеты спецгрупп? Их тоже советы выдумали?

Кстати насчет Катыни - расстреливать в лесах это немецкий стиль. Наши расстреливали в тюрьмах. Именно так поляков расстреливали в Харькове и Калинине. А вот Катынь выпадает из общего тренда.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Россия перечислит $1 млн на ремонт «аттракционов ужасов» Освенцимленда

Россия приняла решение перечислить в Фонд Аушвиц-Биркенау один миллион долларов на реставрацию одноименного музея, созданного на месте крупнейшего концентрационного лагеря, сообщило во вторник посольство России в Польше.

"В Российской Федерации принято решение об осуществлении единовременного взноса в Фонд Аушвиц-Биркенау в размере до 1 миллиона долларов США", — говорится в сообщении.

Как отмечает посольство, "российская сторона рассчитывает, что ее вклад послужит делу сохранения памяти узников нацистского лагеря Аушвиц-Биркенау, увековечения подвига российских солдат, павших в боях за освобождение Европы от фашизма".

Россия, таким образом, стала одним из крупнейших доноров фонда, наряду с Германией, США, Польшей, Францией, Австрией, Великобританией, Швейцарией и Израилем, сообщила администрация музея.

Всего в фонде планируется собрать 120 миллионов евро. До сих пор музею удалось заручиться обещаниями перечислить 100 миллионов. Полученные с этой суммы банковские проценты планируется использовать для консервационных работ на территории бывшего концлагеря, внесенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ранее, 27 января 2013 года, в годовщину оставления немцами в 1945 году Освенцима в музее "Аушвиц-Биркенау" после реконструкции открылась российская национальная экспозиция.


Дырка пробитая после войны в потолке морга. Экскурсоводы рассказывают доверчивым туристам о том, что эсэсовцы стоя на крыше якобы ссыпали через нее гранулы с "Циклон Б" на головы евреев.

После занятия лагеря советскими войсками, Освенцим использовался до 1947 года как тюрьма НКВД и Министерства общественной безопасности. Химический завод был передан польскому правительству и стал основой для развития химической промышленности региона. После 1947 года польским правительством началось создание музея, некоторые здания были переделаны, например морг в лагере Освенцим-1 теперь демонстрируется как "газовая камера", в его потолке были пробиты дырки. Архив Освенцима (включающий личные карточки заключенных и журналы регистрации смертей) был вывезен в Москву и засекречен.

В 2010 г. британский историк, Дэвид Ирвинг, обвинил власти Польши в том, что они превратили концлагерь Освенцим «в туристический объект, в стиле Диснейленда». В опубликованном интервью, данном им газете «Daily Mail», он заявил что концлагерь превратился в машину для зарабатывания денег и что установленные там сторожевые вышки не являются подлинными. «Я историк уже 40 лет и умею отличать подделки, когда вижу одну из них», - заявил Ирвинг. «Когда смотришь на старые фотографии Освенцима, там нет сторожевых вышек, существующих сегодня в лагере». В своем интервью историк также утверждает, что «нет подтверждений тому, что нацисты убили миллионы в этих лагерях».


Туристы обожают фотографироваться в Освенциме. За стеклом - банки из-под препарата "Циклон Б", которым травили насекомых во избежание эпидемий.

Стоимость экскурсии по «аттракциону ужасов» в Кракове составляет 8 евро, но вход в Освенцим бесплатный. Если вы приедете в Краков, вы можете за 25 евро ($33) купить "тур" - туристы покидают Краков после завтрака и возвращаются обратно к вечеру. Для групповых посещений туроператоры предлагают скидки.

Справка:

Освенцим (Аушвиц) - система из более 40 сборных (концентрационных) лагерей, занимающая территорию 4675 гектаров. Лагерный комплекс Освенцим был создан в 1940 году в центрально-южной части Польши, в предместье Засоле небольшого провинциального городка Освенцим (Польша), в 60 км юго-западнее Кракова и в 30 км юго-восточнее Катовице (недалеко от слияния рек Висла и Сола). Поблизости располагались транспортные магистрали.
Главный лагерь, который служил административным центром всего комплекса, был известен как Освенцим (Аушвиц) I. Он был основан 20 мая 1940 года на основе кирпичных двух- и трёхэтажных строений бывших польских, а ранее австрийских казарм. Первая группа, в составе 728 польских политических заключенных прибыла в лагерь 14 июня того же года. Первоначально создавался как относительно небольшой карантинный лагерь для интернированных, преимущественно для польских политических заключенных, и к 1 марта 1941 г. в Освенциме было 10 900 узников. На протяжении двух лет количество заключенных варьировалось от 13 до 16 тысяч, а к 1942 году достигло 20 000. 23 сентября 1941 года в Освенцим были доставлены первые советские военнопленные.
Биркенау или Освенцим II построили в конце 1941 года в 3 км от первого, на территории близлежащего села Бжезинка. У главной дороги, входящей в лагерь, не было ворот, лагерь был обнесен лишь однорядной проволочной изгородью. Интернированные работали преимущественно на с/х работах. В отличие от других лагерей, многие заключённые Биркенау не работали потому, что были пожилыми, имели малолетних детей, были слабы или были преступниками.
Моновиц или Освенцим III, был лагерем-сателлитом, и находился на расстоянии 4 километров от Освенцима II (Биркенау). Он обслуживал крупный промышленный центр по производству бензина из угля.
К лагерю Освенцим (Аушвиц) I прилегали десятки лагерей меньшего размера, работавших на военную экономику.
В шестистах двадцати бараках всех лагерей Освенцима содержалось постоянно от ста восьмидесяти до двухсот пятидесяти тысяч интернированных.
По информации Государственного музея Аушвиц, этот концлагерь был единственным гитлеровским лагерем, в котором узникам татуировали номера.
Во время наступления советских войск 18 января 1945 года 58 тысяч трудоспособных узников были эвакуированы в Германию. Большинство из них в лагеря Заксенхаузен, Берген-Бельзен и другие.
27 января войска 1-го Украинского фронта под командованием маршала Конева освободили оставшихся узников концлагеря, который покинула охрана.

За все время существовования лагеря в нем, по различным оценкам, умерло от 71 до 130 тыс. человек.

Источник http://holocaustrevisionism.blogspot.com
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Забаненные
+ 21
Местный

Шульц (21.08.2013, 12:13) писал:Россия перечислит $1 млн на ремонт «аттракционов ужасов» Освенцимленда


Цікаве прізвище директора чи відповідальної особи за цей парк, мо шлагбаум якийсь...

До речі, щодо компенсацій євгеям - вас не шокує те що вони оцінили своїх загиблих близьких? Мені якось важко уявити щоб українець, росіянин чи білорус визначив скільке варте життя його дідуся чи бабусі, а в них це проблем не викликає...
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация