УПА

+ 1
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Сердж (20.07.2016, 07:05) писал:Дебилизм чистейшей воды.

Сердж, а что нынче на просторах "не дебилизм"?

neva (20.07.2016, 10:53) писал:В результате геноцида, совершенного в 1943-1945 годах, убиты более 100 тыс. граждан Второй Речи Посполитой в основном крестьян.

Полоумный пшек-министр убедительно же давеча поведал, что во всём Московия виновата, а не садисты-бандерлоги из УПА.
Если есть какой-то аналог премии Дарвина с историческим уклоном, однозначно номинировать персонажа.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (20.07.2016, 20:02) писал:Сердж, а что нынче на просторах "не дебилизм"?
Так вот это-то и огорчает, Kanarsky.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Сейм Польщі визнав Волинську трагедію геноцидом

Цитата:Сейм Польщі проголосував за резолюцію "Про встановлення 11 липня Днем пам’яті поляків, жертв геноциду, вчиненого ОУН-УПА".
Про це повідомляє Telewizja republika.
За резолюцію проголосували 442 депутати, 0 – проти і 10 депутатів утрималися.

Слід зазначити, що з тексту резолюції викреслені слова про "братовбивчу боротьбу".
"Використання слова "братовбивство" означатиме, що ми ставимо знак рівності між тими, хто навмисно вбивав, і тими, хто намагався захистити себе" - сказав депутат правлячої партії "Право і справедливість" Даріуш Піонтковський.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
14:18, 22.07.2016
Порошенко призвал украинцев просить прощения за Волынскую резню
https://lenta.ru/news/2016/07/22/ponyat_i_prostit/

Кто считает что нацисты УПА - "герои" - становитесь на колени и немедленно просить прощения, как призывает президент Украины, только сомневаюсь что простят.
всем остальным а тем более потомкам воинов которые сражались с этими УПА просить прощения не за что.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel,
Ты там сомневался по поводу сичевых стрельцов.
Вот, плакатик их рассекреченых архивов:

Эсэсовцы, как эсэсовцы!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (23.07.2016, 20:52) писал:Ты там сомневался по поводу сичевых стрельцов.

Ни чё я не сомневался... Ты мою позицию по ОУН-УПА знаешь .
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel (23.07.2016, 22:16) писал:Ты мою позицию по ОУН-УПА знаешь .

То, я так шютю!
Забаненные
+ 62
Гражданин
Коллаборационисты во время ВОВ были и в России. Но они покрыты презрнием и позором в отличие от этих:


Не лишне напомнить как это было
http://www.politnavigator.net/pomni-o-brodakh-banderovec.html
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
00:55, 24.07.2016
Скат (22.07.2016, 13:26) писал:Сейм Польщі визнав Волинську трагедію геноцидом

Похоже это только первая часть Марлезонского балета
Цитата:Основанная в прошлом году польская организация «Реституция Кресов» представляет интересы членов польских семей, депортированных с территории Западной Украины, и готова в самом ближайшем будущем предъявить Киеву множество судебных исков. «Реституция Кресов» намерена добиваться возвращения польского имущества, расположенного на территории Западной Украины, либо компенсаций за оставленную поляками недвижимость. Сообщается, что почти 100 тысяч человек могут доказать в судах, что они — наследники или правопреемники владельцев имущества на территории современной Западной Украины. Злая ирония судьбы — возможность предъявлять претензии возникла после заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, поскольку в европейском законодательстве прописаны соответствующие процедуры.

Не стесняются в Варшаве время от времени напоминать и о том, что Львов был польским. .....

Источник
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
10:07, 24.07.2016
Belarus,
С этим вопросом они пока в пролёте!
Голландия заблокировала "Угоду" и она на сегодня не имеет юридической силы.
Но могу предположить, что при дальнейшем неизбежном развале Украины "преступный договор Молотова-Рибентропа" будет денонсирован в полном, либо частичном объёме в отношении Украины и всё вернётся на круги своя!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация