Как "хорошо" жилось в СССР

0
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
нижегородец
16:21, 30.06.2016
olyvern, обратите внимание: "По состоянию на 2015 г.". Я чист перед похоронным бюро.

Одна из самых любимых песен времен СССР



И увидел интересный комментарий:
Цитата:....теперь понимаешь, что настоящее, а что - не стоит ничего. А чё::: буржуины нас на*бали. Шо ж мы так повелись.. на джинжи, жувачку, битлов. Хорошо ведь жили, душевно, только потеряв прозрели. Ну ничё сделаем, СДЕЛАЕМ...


Согласен, сделаем!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
16:55, 30.06.2016 №492
+ 1
olyvern (30.06.2016, 15:27) писал:Ужгородскую детскую железную дорогу откроют ко Дню Независимости

Замечательно!
Только, судя по фото, состояние у нее как и у всей "Укрзализницi". Надеюсь, хоть безопасность детям обеспечат.
Да, открыта в 1945г., за счет субботников. Опять коммунисты (суки).
Так что гордиться вам нечем.
Горожане
+ 30
Старожил
нижегородец (30.06.2016, 16:21) писал:olyvern, обратите внимание: "По состоянию на 2015 г.". Я чист перед похоронным бюро.

Не в курсе Ваших проблем с похоронным бюро , а на моей ссылке дата Четверг, 30 июня 2016,
Belarus (30.06.2016, 16:55) писал:Так что гордиться вам нечем.

Чем мы будем с вами меряться?
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
olyvern,
А я не вас лично имел в виду. Я имел в виду поколение, которое все прос..ло и ничего не создало. К чему здесь меряться? Все и так очевидно.
Горожане
+ 30
Старожил
AD (27.06.2016, 17:10) писал:Канализацию сделали в злобном советском Союзе к Войне. Немцы,как истинные европейцы,считавшие,что нефиг здешнему быдлу ею пользоваться,ее разрушили.

Красивый полемический пассаж Только правда прозаичнее. Не было канализации в Кременчуге до войны. Были локальные сантехнические сооружения, как например при первой советской горбольнице и т.п. Первая классическая канализация была запущена в городе в 1959 году с очистными сооружениями в Малой Кохновке длиной аж 2,75км. До того довольствовались по районам выгребными ямами и общественными туалетами. Только в 60-ых годах городская канализация стала приобретать современные черты с восстановлением городского жилфонда разрушенного "немцами, истинными европейцами ".
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
olyvern (02.07.2016, 22:09) писал:Только правда прозаичнее. Не было канализации в Кременчуге до войны. Были локальные сантехнические сооружения, как например при первой советской горбольнице и т.п

Да? Врет товарищ Шлапаковский в докладе главного архитектора?
Нет.просто кто-то не разобрался в проблеме.
Канализационная сеть начала создаваться в городе и к ней стали подключаться новые дома.Она еще не покрыла весь город,но она уже была,хотя не в большой еще степени.
И подтверждением этому есть много бумаг, в том числе проект ВОССТАНОВЛЕНИЯ откачивающей станции в парке МЮДа.
olyvern (02.07.2016, 22:09) писал:Первая классическая канализация была запущена в городе в 1959 году с очистными сооружениями в Малой Кохновке длиной аж 2,75км.

Спасибо, Кэп !(с)
А то я как-то не догадался, отчего проекты домов на Шевченко имеют два комплекта уборных-одни во дворе,а другие-в здании.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 30
Старожил
AD (03.07.2016, 15:12) писал:Спасибо, Кэп !

Напрасно иронизируете. Информация из профессиональных источников. Правда не электронных, а печатных.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
21:03, 03.07.2016
olyvern,
Нет, не напрасно.
Летом пятнадцатого года плотно пересмотрел архивы исполкома за 50-60 годы, сюда кучу материалов посбрасывал, а мне рассказывают про это , как совершенно незнакомое мне.
.
Я вот сейчас в архиве быв.КГБ с делами расстрелянных работаю - мне тоже можно подсказать что-нибудь. Про ХХ съезд или как звали наркома Берию-Лаврентием Павловичем,а не по-иному!
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Думаю,что алма-атинское детство мало чем отличалось от детства горьковского-нижегородского или кременчугского.........

 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация