Как "хорошо" жилось в СССР

0
Горожане
+ 297
Великий Гуру
Скат
08:38, 06.09.2013
Какой бред
Никаких свидетельств о проведении съезда НЕТ. А скрыть это не так просто - если собирали кобзарей по всей Украине - это десятки, если не сотни документов. Довести информацию до каждого района, отчитаться о выполнении. Там такой документальный след остается - трактором паши и ещё останется.

И вообще, зачем что-то искать, доказывать. Надо было как евреи с холокостом: не искать документы, а пригласить "бывшего заключенного Каца", который быстро выложил как начальник лагеря организовывал футбольные матчи на минном поле, заплывы в серной кислоте, дискотеки под пулеметом, стрелял в подбрасываемых младенцев и лично сжег с печке миллион евреев.
Со слов Каца записано верно, нацизм осужден.

Вот и тут бы пригласили бы выжившего мальчика-поводыря (ушедшего потом в УПА, потом в дессиденты, потом в руховцы, нынче деда-инвалида-героя) и он бы выложил всю правду как слепеньких бандуристов пригласили на съезд, как они ехали поездами, им подавали чай с баранками, как везли от вокзала к якобы новому дворцу съездов бандуристов, по пути рассказывая как росквитла украинська Украина (а они ж ничего не видят, а энкаведисты им лапшу на уши вешали), как их с оркестром под руки провожали по степеням в зал дворца съездов, они входили и... падали носом в лужу, потому что за бутафорным входом был ярок, в котором ползали на карачках слепенькие участник съездов, чьи стоны и вопли заглушал оркестр НКВД наяривавший "ой, на гори, козаки йдуть!", как затем оркестр начал играть "Калинку-малинку" и застрочили пулеметы, а стоявшие наверху ярка энкаведисты стали плясать вприсядку....
Со слов мальчика-дедушки-поводыря записано верно, сталинизм осужден...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов (06.11.2014, 19:13) писал:Жили они семьей – дед, контужен под Будапештом, бабка, и шестеро их детей. Жили в землянке. Половина – дом, одна комната и кухня с печью, вторая половина – хлев.

Где вы такие деревни на Украине видели в 70-80х?
напишу от себя - что я помню: в нашей деревне работал колхоз все было засеяно и коровки паслись и курятники были полные, работа была наверно у 70-80% населения (деревенского), то есть кто хотел работал... Ну не было и-нета, форумов, и проч электронной фигни... Но хавчик был всегда и в изобилии, одеться было во что... ездить было на чем (не БМВ конечно - но нас это не парило), народ говорил на двух языках, были и русские и украинские школы в какую хошь иди... образование - одно из лучших в мире, медицина наверно нескажу, но прививки делали всем, проблем с оплатой в больницах не было... пропаганда, по сравнению с сегодняшней, кажется просто детсадовской наверно.... так что ругать те времена глупо наверно...

а теперь стиатистика:
население Украины - на уровне конца 60 годов (и падать оно начало с 90х)
сравните среднее производство мяса на душу так скзать - тоже сейчас на уровне 60х
теперь производство Угля - еще хуже...

просто проведите сравнение 60г 70г 80г 90г 2000г 2010 и 2014 - много почерпнете...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 153
Почетный
старейшина
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
укр.москаль
12:06, 03.04.2015
адвокат Ульянов (02.04.2015, 20:21) писал:Они ее просто купили - на царское золото и в обмен на отнятый у крестьян хлеб
Так купили, или обменяли ???   ато выглядит как в анекдоте про "убил и съел"... 

адвокат Ульянов (02.04.2015, 20:21) писал:.СССР был смурной, вечно отстающей, обшарпанной страной с облезлыми фасадами, инфантильным, невзрачно одетым и озлобленным постоянными дефицитами населением
советую посмотреть фото 0 того периода (70е) - я так еще помню что-то от туда...

Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
чет не помню озлобленности.... вы где детство и юность провели (если не секрет конечно)...?

Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов,
А поточнее можно...?

Я вот не помню в  Кременчуне и окресностях какой то озлобленности в 70е и начало 80х... потом бывал там уже редко....
Да и в других местах.... тож не помню...

говорить что все было дуже цикаво не буду... проблеммы были как и в любом обществе... но бред который вы постите не соответствует реальности...... 
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Ну то уже 80е конец, начало 90х... в 70 все было подругому

щас зато с бутылками и на майдан, а то и в Одессу.... 

да и не ходил я на них как и подавляющее большинство моих дружбанов,  считали тех кто перся туда нездоровыми...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
12:31, 03.04.2015
адвокат Ульянов (03.04.2015, 12:22) писал:"Слышь пацан, ты откуда? С какого района"Бойні стєнка на стєнку - нє, не застали?
Брест - проти центру.
Центр - проти Молодіжного
Хорольска з Ейснером - проти всіх.

Было такое, сейчас немного другая специфика
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
укр.москаль
14:07, 03.04.2015
адвокат Ульянов (03.04.2015, 12:22) писал:Якого ви року народження? З якого району в Кременчуці? В якій школі вчились?

вот, вот... сразу видно... Я с 73г, х.Гуньки... школа там была одна... да и та потом в омельник переехала  

это у вас городских все через .... А мы сельские добрые люди.....
Горожане
+ 180
Великий Гуру
15:13, 03.04.2015 №10
+ 2
Старший сержант запаса
15:26, 03.04.2015
Gen,
Gen (03.04.2015, 14:54) писал:бессознательном возрасте прожил в СССРПоэтому тебе и кажется,что было всё так классно
 Создается впечатление, что некоторые лица  находятся сейчас в бессознательном возрасте  и им кажется, что сейчас все классно. 
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр

Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:

Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация