Как "хорошо" жилось в СССР

0
Забаненные
-8
Залетный
[url=http://dosye.com.ua/articles/2010-11-02/aleksandr-pluzhnik-samyi-bogatyi-ment-ukrainy/2849/][/url]

черные реалии ..

из вииницкой правозащитной группы, статистика по убийствам в сизо в тысячах... за год , ну, и т.д. население мрет само, все условия созданы ..

[url=http://www.vpg.org.ua/2011/05/blog-post_02.html][/url] Смерть задержанного и издевательства над содержащимися в Харьковском СИЗО
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
12:11, 22.05.2013

Citadel (22.05.2013, 10:48) писал:А у них все хорошо! Они ездят на Ягуарах и Джипах, берут за какую-то бумажку по 10 т. грн. с носа. Чего же им печалится настоящим??? Весь кал в прошлом, теперь только розовое все и очки и окна в машинах.



Сейчас жить намного проще. Если не тупить, можно вполне заработать на "жизнь в розовых очках", и не парится. И для этого есть множество способов.
А в СССР был только один вариант - "стань мудаком, и пойди в политику".

Я хоть и на Ягуаре не катаюсь, но у меня всё очень даже хорошо.
Забаненные
-8
Залетный
Отсутствие вашей судимости не ваша заслуга, а наша недоработка ..
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:26, 22.05.2013 №44
+ 1

killerbean (22.05.2013, 11:10) писал:А в СССР был только один вариант - "стань мудаком, и пойди в политику".

Почему? Ещё были варианты - поехать на север, БАМ, Среднюю Азию. Работать в оборонке. Стать специалистом, изобретателем, ученым, музыкантом, художником. Работать на шабашках и во временных творческих группах.

В общем вариантов хватало и тогда.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
13:06, 22.05.2013

Скат (22.05.2013, 11:26) писал:Работать в оборонке. Стать специалистом, изобретателем, ученым


И стань невыездным. Хорошая перспектива.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Скат, из перечисленного Вами, только творческие люди могли что-то зарабатывать, остальное связанно с большим кол-вом проблем. Либо, как подметил ras, это связывало Вас с огромными ограничениями, либо это вредно для здоровья (экстремальные температуры, много физического труда и т.п.).

Так что вариантов тогда по сути не было. А сейчас куда не глянь, и заработать можно, было бы желание работать.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Скат (22.05.2013, 11:26) писал:изобретателем, ученым,



для того что бы оставшуюся жизнь провести в спецлагере?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

killerbean (22.05.2013, 12:25) писал:А сейчас куда не глянь, и заработать можно, было бы желание работать.


Если подскажете , готов за трудоустройство заплатить с зарплаты 10 000 грн. В личку пишите , пожалуйста.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (22.05.2013, 16:17) писал:для того что бы оставшуюся жизнь провести в спецлагере?

Вы о чем?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Fogel (25.05.2013, 23:09) писал:Если подскажете , готов за трудоустройство заплатить с зарплаты 10 000 грн. В личку пишите , пожалуйста.


Я сам уже пару раз предлагал вакансии IT-шников на форуме (желающих кстати почти не нашлось), а так открывайте гугл, и изучайте тот сектор, который Вам нравится.

Делов то, хоть делайте хенд-мейд штуки, и продавайте их, хоть спецаильностями связанными с удаленной работой занимайтесь... вариантов масса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация