Война в информационном пространстве

0
RT - независимый информационный канал или рупор проросийской пропаганды?: RT - независимый информационный канал или рупор проросийской пропаганды?
независимый информационный канал
(17/26.56% голосов)
рупор проросийской пропаганды
(40/62.5% голосов)
ни то, ни другое - ответ в комментариях
(7/10.94% голосов)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
12:55, 05.01.2017
Как на Украине надо писать про Россию

две статьи с разницей в 4 дня
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Скат (05.01.2017, 11:53) писал:Как на Украине надо писать про Россию
две статьи с разницей в 4 дня
Скат, это почти шедевр!
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
23:38, 12.01.2017
Пророческий фильм - тут и русские хакеры, и санкции, и бандеровцы

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Прерывание трансляции комитета Палаты представителей США передачей RT будет расследовано американским каналом правительственных трансляций C-SPAN.
«Во второй половине дня онлайн трансляция C-SPAN была прервана программой RT. Мы в настоящее время занимаемся расследованием и устранением неполадок после данного инцидента. RT является одной из сетей, которая находится в нашем распоряжении. Согласно нашему предположению, произошла ошибка во внутренней маршрутизации», — приводит CNN заявление компании.

Отмечается, что передача RT перебила выступление конгрессмена Максин Уотерс, ранее протестовавшей против победы избранного президента США Дональда Трампа, ссылаясь на «вмешательство России», и транслировалась порядка 10 минут.

Аналогичный случай произошёл в декабре 2016 года, когда C-SPAN пустил в эфир отрывок послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Ранее сообщалось, что слушания в сенате США по новому главе ЦРУ были прерваны после слов о «русских».

Комменты))):
-Завтра включают телек в Пасадене, а там " ..погода в Сыктывкаре.." .. :-D
-а конгресменам русскую водку насильно не заливают еще?!)))
-20 января- День Российского хакера
-Еще немного и паспорт Путина найдут в серверной ЦРУ
-Вы еше что-то имеете сказать против РТ ? Тогда мы идем к вам!
-Тeлe-6apa6aшка пeндocoв тpoллит. Пятница, 1З-e!
-Штирлиц шёл по рейхстагу гордо поправляя папаху с красной звездой...
-Это был рекламный ролик RT: "Скоро на всех каналах США..."
-Обама щёлкает пультом - везде КИСЕЛЁВ!!! :D
-аха-ха, Путин развлекается, переодически на кнопку нажимает)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Маша отжигает не по-детски:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
13:58, 22.01.2017
Цитата:13 января 2017 г. умер Удо Ульфкотте. Известный немецкий неудобный для правительства Германии журналист, публицист и критик ислама умер от инфаркта Миакарда в возрасте 56 лет. Он был у многих политиков костью в горле, он разоблачил много того, что замалчивали другие и открыто говорил о зависимости Германии от США. Он написал много интересных книг, которые стоит почитать.
Ранее был редактором одной из главных ежедневных газет Германии, Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ). Ульфкотте изучал юриспруденцию и политику во Фрайбургском университете и Лондонском университете. Он был советником правительства федерального канцлера ФРГ Гельмута Коля

Ульфкотте был связан с Pax Europa, немецкой организацией правого крыла. Pax Europa и Ульфкотте были движущей силой протеста в Брюсселе 11 сентября 2007 под названием «Остановите исламизацию Европы»[4][5].

В октябре 2014 года в интервью Russia Today рассказал о том, что ЦРУ США в последние десятилетия системно занимается вербовкой и подкупом журналистов ведущих мировых изданий, заставляя их писать в проамериканском и антироссийском ключе, и что он сам занимался подобной деятельностью[6][7]. Об этом Ульфкотте пишет в своей книге «Продажные журналисты» (нем. Gekaufte Journalisten) вышедшей в 2014 году[8][9]
— Можете назвать самые свои известные публикации?

— Наиболее громкие статьи, которые подписаны моим именем, писал не я, а спецслужбы. Я был обычным журналистом, а они сделали меня известным, потому что давали информацию, которую я не мог проверить сам. Многие статьи были в чистом виде американской пропагандой и дезинформацией. Я опубликовал в общей сложности 3500 материалов в «Франкфуртер Альгемайне» и из них 10-20 процентов не были моими.

— А когда вы поняли, что вас используют?

— Когда в редакцию пришли представители немецкой разведки и попросили напечатать под моим именем их статью. Я был рад помочь и даже гордился тем, что обратились именно ко мне. Мы с моими коллегами думали, что это и есть журналистика. Хотя в душе понимали, конечно, что мы – марионетки.

Немецкий журналист Удо Ульфкотте: Нас готовят к следующей войне
Цитата: Я написал о том, как подвержены коррупции профессионально растущие журналисты, работающие в западных СМИ, почему они односторонне настроены антироссийски и проамерикански, почему непременно хотят войны с Москвой. Честный ответ звучит так: они как пауки в сети, которые не могут поступить иначе. Если они будут нейтральными или станут писать правду, то потеряют работу.

Вы это можете доказать?

Удо Ульфкотте: Каждое предложение в книге подтверждается источниками. Хотя я назвал 321 имя, никто не отважился подать на меня в суд. Каждый знает, что у меня есть доказательства. Я даже описал факт подготовки разведслужбой Германии сообщений для немецких газет от имени конкретных авторов. Я могу это доказать, так как разведслужба писала и одну из статей, под которой стоит мое имя.
Кто стоит за манипулированием прессой в Германии?

Удо Ульфкотте: Политики, финансисты и специальные службы - вся эта тройка. Это закрытая система элит. Спецслужбы готовят информацию, финансовые элиты подсказывают журналистам, какие акции должны покупать или продавать граждане. Это подается как "тайная утечка". Со своей стороны, отдельные политики "теряют" папки с закрытой информацией. После чего они ожидают, что об этом будет сообщено в прессе... Американцы заинтересованы во внутренней дестабилизации Германии и других стран Евросоюза. Тогда они будут слишком заняты собой и не обратят внимания на военные приготовления США, в том числе направленные против России.

Чувствуете ли вы себя изгоем?

Удо Ульфкотте: Коллеги поддерживают меня. Но делают это не публично, так как боятся потерять работу


Кто диктует статьи в немецких СМИ


Пять загадочных смертей противников Хиллари Клинтон
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата: Вашингтон, 24 января. Федеральное бюро расследований США поставило жирную точку в вопросе о возможных связях президента Дональда Трампа и его людей с Россией. В ведомстве сообщили, что не было найдено ни одного доказательства, подтверждающего незаконное сотрудничество нового главы Белого дома и его команды с представителями РФ. "Никаких доказательств неправомерных действий или незаконных связей с российским правительством не нашли", - сообщили в ведомстве. Поводом для растраты ресурсов ФБР на тщательную проверку команды Дональда Трампа стали перехваченные звонки советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна послу России в США Сергею Кисляку. После скрупулёзного анализа и проверки переговоров агенты ФБР пришли к выводу, что в перехваченных звонках не было ничего криминального. Впрочем в ведомстве всё равно не упустили случая поворчать о том, что подобные действия являются вызовом принятым в Белом доме нормам
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm,
Когда уже поменяется направления ветра и они озвучат информацию про сбитый Украиной Боинг?
Пора бы, уже!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Iva, думаю об этом больше всего трепещут верхушки власти
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Как создаются провокации:



Цитата:Рождение провокации

Вечером второго февраля 2017 года мировые СМИ разнесли весть о том, что якобы со стороны донецкого ополчения был обстрелян центр гуманитарной помощи жителям Авдеевки. Быстро было состряпано журналистское расследование, основанное на заявлениях официальных лиц. Первым, об этом страшном преступлении сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский:

Прикрепленная картинка


Цитата:Чуть позже он же сообщил и о ранении иностранного журналиста якобы во время этого инцидента:

Прикрепленная картинка


Цитата:Чтобы уже всем и все было «понятно» чуть позже глава украинского МЧС Николай Чечеткин на своей странице в Фэйсбуке объединил воедино все жертвы вечера 2 февраля:
Прикрепленная картинка


Цитата:Зачем все это было нужно

В общем, картинка для СМИ получилась красивой, а главное своевременной. Стоит отметить, что данные события происходили всего лишь за несколько часов до заседания Совбеза ООН, на котором рассматривалась ситуация в Авдеевке. Именно на нем впервые с того момента, когда украинские военные начали свои атаки на блокпосты ВСН в районе авдеевской промки, постпреды при ООН США и Великобритании резко выступили с критикой в адрес России. Казалось бы, история отыграна и уложена в архив, что в ней копаться?

Неожиданное продолжение

Так бы все и было, если бы раненный при этом британский журналист Кристофер Нунн не решил дать свое описание случившегося. У себя в Твиттере он разместил пост, в котором подробно описал события того вечера:
Прикрепленная картинка


Цитата:Из его слов выходит, что прибыв в Авдеевку 2 февраля он со своим другом Владимиром пошел к «знакомой». О моральной стороне этих похождений мы распространяться не будем. Самое интересное Нунн написал ниже…
«Внезапно ракета влетела прямо в окно кухни. Я в это время находился в спальне. В результате осколками стекла и других предметов я получил ранения лица и левого глаза. Владимир, который находился рядом, также получил ранения. Елена во время взрыва находилась на кухне, и она погибла… Мы сидели на кухне за несколько минут до этого, и если бы все еще находились там, то погибли бы все".

Итак, ракета залетела в окно кухни. Подчеркиваю, РАКЕТА!!! И согласитесь, что уж военкор как раз может отличить влетевшую в окно ракету (как вариант реактивную гранату), от разорвавшегося неподалеку снаряда…Согласитесь, что, мягко говоря, история получается странная и вопросов в ней больше чем ответов. И первый из них: «какого типа была ракета»? Очевидно, что это не ракета от «Града». И вопрос даже не в том, что это в теории невозможно. Просто последствия в этом случае были бы совершенно иными. Возможно, что это был выстрел из РПГ-7 или что-то в этом роде. В этом случае как раз все становится на свои места.

Свидетелей конечно, во время обстрела быть не могло, потому что вокруг рвались снаряды. А потому выстрела никто и не заметил. Улики в этом случае скрыть также очень просто, особенно, если не проводить расследование. А оно как раз и не проводилось в данном случае. Все сразу же списали на обстрел «террористов». Ведь все понятно, какой смысл копаться в осколках?


Цитата:И второй очень интересный момент.
Вернемся ко второму сообщению Жебривского:

Прикрепленная картинка


Цитата:Из второго сообщения Жебривского видно, что погибшая женщина возле школы, точно не могла быть Еленой. Она получила ранения на улице и скончалась от полученных ран. О гибели Елены и ранении друга Кристофера Владимира Жебривский, как мы видим, не упоминает, а между тем, в том же посте он говорит о ранении иностранного журналиста, который как мы теперь знаем находился с ними в одной квартире? Согласитесь это странно?

Итак, теперь можно восстановить картину происшедшего в деталях. Как раз вчера Киев заявил, что на Авдеевку за неполные шесть суток упало более 7 тысяч снарядов. Обстрелы шли один за одним, а потому выпустить под шумок еще несколько снарядов по гуманитарному центру мог кто угодно.

Одновременно для усиления международного резонанса нужно было организовать и гибель иностранного журналиста. Только по чистой случайности Кристофер Нунн выжил и смог помочь восстановить цепочку событий. Оплошность организаторов провокации позволило выяснить, что ранило его все-таки не возле гуманитарного центра, как об этом уже успели сообщить и Жебривский и Чечеткин, а вслед за ними и мировые СМИ, а в квартире «знакомой» и что виной всему была именно ракета, неожиданно влетевшая в окно....

Напоследок хочу добавить, что Киев сам соединил два этих события воедино. И он прав. И обстрел гуманитарного центра в Авдеевке накануне заседания Совбеза ООН и покушение на жизнь британского журналиста были частями одной хорошо спланированной, но как обычно плохо проведенной провокации киевского режима. Далеко не первой и вероятно не последней. А потому, будьте бдительны.


источник
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация