Про Восток

0
Горожане
+ 72
Старожил
02:23, 05.07.2014 №31
+ 1
fordmax, простите, что вмешиваюсь, но вот колорадская тупость и ватная трусость уели. Моя колорадская тупость и ватная трусость объехали-облетали почти всю Сибирь и Дальний Восток, знаете, что такое жить в 90-е с чеченами в студенческой общаге? Причем, с постоянно обдолбленными чеченами. Страшно. А ездить с пьяными вахтовиками, и с Украины в том числе, в одном вагоне в 90-е. Страшно. А ходить одной вечером поздно с работы в 90-е по западносибирскому городу? Страшно. А лететь с отказавшим двигателем, или с воняющей проводкой, или с разгерметизацией, или с невыпускающимся шасси? Страшно. А стоять в пяти метрах от медведицы с медвежатами. Убегать нельзя, резких движений нельзя. Иначе, расценит как добычу или угрозу и будет счастье, если просто лапой голову снесет, а так может жрать живьем и долго, и никто ничем не поможет. Страшно. А ползти в пургу вверх по сопке за ребенком в детский сад? Если сойдет снег, найдут нескоро. Страшно. а ползти на четвереньках вверх по скользкой дороге домой, толкая впереди себя ребенка, а навстречу неуправляемые машины катятся и бьются об сугробы по краям дороги. А ты думаешь, как будешь ребенка на двухметровый сугроб закидывать, если что. Страшно. А сидеть и не дергаться в 7-балльное землетрясение. Страшно. Да сколько подобных историй у меня было. Я видела много украинцев, которые плевали на такую жизнь, и возвращались домой, дома поспокойней. Я вовсе не героическая тетка, совсем наоборот. Моя ватная трусость мне говорит - не нужно искать приключений, они и сами тебя найдут. А там уж как Бог даст. А Вы не подначивайте. Я видела много разных людей. Вы вот в себе уверены, что в экстремальной ситуации не струсите?
Oleg14, простите пожалуйста, что вмешалась в ваш разговор.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 72
Старожил
14:43, 05.07.2014 №32
+ 1
fordmax, здравствуйте.
Я не знаю, что Вам сказать. Дети на Донбассе действительно гибнут, дети, взрослые - а виноваты все мы без исключения, русские и украинцы, мы не смогли, не захотели договориться, для нас идеи важнее оказались. Нам от этого никогда не отмыться. Хорошо будет, если беженцы найдут новый дом для себя в России или в другой части Украины, кто где захочет, это неважно. Хорошо будет, если они смогут начать новую жизнь и забыть об этом кошмаре. А если им придется возвращаться в свои разрушенные дома, а если им никто не поможет их восстановить, а если их еще и встречать будут как предателей. Какую ненависть они будут испытывать к своей стране и соотечественникам! Тут логику искать бесполезно будет, а виноваты во всем мы, а не они. У нас сейчас никто за окном не стреляет и мы позволяем себе рассуждать, вот, дескать, они сами дураки, сами все затеяли. Они, может, и затеяли, а в их смертях виноваты мы все.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
09:13, 06.07.2014 №33
+ 1
писатель (05.07.2014, 21:09) писал:А дальше - самое интересное:

Фейк

писатель (05.07.2014, 21:09) писал:Россия,воюющая 23 года,хочет изобразить из Украины

Фейк

писатель (05.07.2014, 21:09) писал:По мнению певицы, Макаревич имеет полное право высказывать свое мнение по поводу событий на Украине

Баян
Горожане
+ 298
Великий Гуру
20:25, 06.07.2014 №34
+ 1
kztu (06.07.2014, 18:49) писал:oleg14, так что со Славянском? Почему "хунта" не убивает мирных жителей сейчас?
А зачем убивать если всех несогласных можно просто арестовать и посадить?

Сейчас в Славянске массово арестовывают людей - бывших сотрудников правоохранительных органов, мужчин и женщин - тех кто фотографировался с ополченцами, на кого написали донос да и просто те кто не понравился карателям. Но про это только говорят те кому посчастливилось избежать этого. Да и независимых источников информации в Славянске не осталось и подтвердить пруфами эту информацию уже практически невозможно.

Только после освобождения Славянска и других городов от карателей станет понятно и количество арестов и количество убитых карателями на улицах и в квартирах (а про стрельбу в Славянске все ещё идет информация).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
21:00, 06.07.2014 №35
+ 1
Белокурая Жози (06.07.2014, 19:40) писал:как администрация форума смотрит на такие вещи, а вот лично я смотрю очень плохо.
Думаю, что пора бы уже СБУ заниматься такими как вы.

Наконец-то, дождались! Садитесь, пишите заявы на всех. Делов-то...
На вас же все строчили доносы пачками в своё время
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
21:53, 06.07.2014 №36
+ 1
A85
21:54, 06.07.2014
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
22:33, 06.07.2014 №37
+ 1
kztu (06.07.2014, 20:07) писал:Озверевшие бандеровцы привезли гуманитарную помощь и восстанавливают инфраструктуру города, героически разрушенную народным ополчением!» -
И это ополчение неделями утюжило Славянск гаубицами, "Градами", а под конец уже и "Смерчами" с "Ураганами". Ополчение разрушило водопровод и электроподстанции. Ополчение расстреливало любую автомашину на подъезде к городу в результате чего там не осталось продуктов.

Железная логика. Хотя после "самозастрелился", "самосожглись", "их ПЗРК в кондиционер", "расстреливают свои дома из артиллерии" я ничему не удивляюсь.

Белокурая Жози (06.07.2014, 20:07) писал:Зачем на всех? Все - нормальные и адекватные люди. Скаты и прочая нечисть должны быть наказаны по закону.
Если в его действиях нет никакого криминала, то ему и бояться нечего. А, следовательно и Вам. И свои "гневные" спичи в мою сторону можете оставить при себе. На меня они не действуют. Я люблю свою Родину и не позволю, чтоб всякая скатовская мразь призывала в мой дом войну и рашистских оккупантов.
Я думаю стоит боятся. В нацистских государствах всегда тем кто имеет свою голову на плечах и не скачет под кричалку опасно жить.

Потому что всегда найдется тот кто настрочит доносы. И тот кому понадобится план по поимке "шпионов" на которых можно повесить проблемы в экономике, обнищание, и самое главное крушение мечтаний всех поддержавших их людей.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
23:33, 06.07.2014 №38
+ 1
Белокурая Жози (06.07.2014, 22:16) писал:"Строчить доносы" - это в любимой и близкой вам "советской идентичности"....


Имеет широкую известность "добрая" традиция во многих "продвинутых" странах Европы и в самой США
писать вонючки на соседей, знакомых... Так что СССР - отдыхает...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
00:23, 07.07.2014 №39
+ 1
писатель (06.07.2014, 20:11) писал:- правосеки так и не приехали
Как это не приехал? Например батальон "Азов" с эмблемами Социал-Национальной Ассамблеи - официальной части "Правого сектора". А если считать что "правосеками" на Донбассе именовались все майдановские радикалы - то добавляются ещё батальоны "Донбасс", "Айдар", 1 и 2 батальоны национальной гвардии и т.д. и т.п.

писатель (06.07.2014, 20:11) писал:- янукович так и не вернулся
Так его и не ждали. Местные его вполне справедливо считают изменником который бросил их на растерзание радикалам с Майдана.

писатель (06.07.2014, 20:11) писал:- света нет
- воды нет
Так "освободители" расстреляли артиллерией каналы снабжения водой и электроподстанции.

писатель (06.07.2014, 20:11) писал:- памятников Бандере нет
Скоро будут. Вон в Киеве переименование Воздухофлотского проспекта в проспект Бандеры едва не свершилось.

писатель (06.07.2014, 20:11) писал:- гей-парадов нет
Так 5 июля должен был быть в Киеве.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 72
Старожил
01:02, 07.07.2014 №40
+ 1
amicus mihi Plato sed magis
13:09, 07.07.2014
[quote]Так что - да, начинайте бояться.[/quote][/quote]

Белокурая Жози, с такими вещами как СБУ, "начинайте бояться" надо быть очень осторжным.


Искра вышла, позевывая, теплая и розовая ото сна.

— Что это такое?

— Это? Это статья в стенгазету.

— Кто тебя надоумил писать ее?

— Никто.

— Искра, не ври, я устала, — тихо сказала мать, хотя прекрасно знала, что Искра никогда не врала даже во спасение от солдатского ремня.

— Я не вру, я написала сама. Я даже не знала, что напишу ее. Просто села и написала. По-моему, я хорошо написала, правда?

Мать не стала вдаваться в качество работы. Пронзительно глянула, прикурила, энергично ломая спички.

— Кто рассказал тебе об этом?

— Леонид Сергеевич Люберецкий.

— Рефлексирующий интеллигент! — Мать коротко рассмеялась. — Что он еще тебе наговорил?

— Ничего. То есть говорил, конечно. О справедливости, о том, что…

— Так вот. — Мать резко повернулась, глаза сверкнули знакомым холодным огнем. — Статьи ты не писала и писать не будешь. Никогда.

— Но ведь это несправедливо…

— Справедливо только то, что полезно обществу. Только это и справедливо, запомни!

— А как же человек? Человек вообще?

— А человека вообще нет. Нет! Есть гражданин, обязанный верить. Верить!.....


....Распахнулась дверь подъезда, и на пороге показался Люберецкий. Он был без шляпы, в наброшенном на плечи пальто и шел не обычным быстрым и упругим шагом, а ссутулившись, волоча ноги. За ним следовал мужчина, а второй появился чуть посидм, и тут же в незастегнутом халатике выбежала Вика.

— Папа! Папочка!..

Она кричала на всю сонную, заросшую каштанами улицу, и в крике ее был такой взрослый ужас, что Зина обмерла.

— Понятых позови! — бросил на ходу сопровождавший Люберецкого. — Не забудь!

— Папа! — Вика рванулась, но второй удержал ее. — Это неправда, неправда! Пустите меня!

— Телеграфируй тете. Вика! — Люберецкий не обернулся.-А лучше поезжай к ней! Брось все и уезжай!

— Папа! — Вика, рыдая, билась в чужих руках. — Папочка!

— Я ни в чем не виноват, доченька! — закричал Люберецкий. Его заталкивали в машину, а он кричал:— Я ни в чем не виноват, это какая-то ошибка! Я — честный человек, честный!..


......— Мама, ты что? — тихо спросила Искра.

Мать уже взяла себя в руки. Шагнула, качнувшись, тяжело опустилась на кровать, прижала к себе две девичьи головы -темно-русую и светло-русую. Крепко прижала, до боли.

— Я верю в справедливость, девочки.

— Да, да, — вздохнула дочь. — Я тоже верю. Там разберутся, и его отпустят. Он же не враг народа, правда?....
Борис Васильев. "Завтра была война"
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация