Що чекає Росію?

+ 2
Горожане
+ 298
Великий Гуру
20:16, 03.01.2023 №81
+ 40
IJN Yamato (27.12.2022, 17:37) писал:громадянська війна, розділення, денуклеарізація, демілітаризація, виплачування репарацій.
Все это несбыточные влажные мечты, к сожалению...

Не совсем мечты.
Гражданская война вполне возможна.
Разделение в случае серьезного внутреннего конфликта тоже.
Денуклеаризация тоже вполне реальный сценарий.
Демилитаризация менее вероятна, разве что естественным путем разложения армии.
А вот выплата репараций фантастика - в случае серьезных проблем выплачивать будет просто нечем, разве что некоторый объем газа могут бесплатно поставлять.

IJN Yamato (27.12.2022, 17:37) писал:Но вот реформаторов не просматривается
пригожин с кадыровым...
Это не реформаторы - это варлорды.

Smile. (27.12.2022, 19:14) писал:і денацифікація
А что вы понимаете под денацификацией? Потому как я например не понимаю что это такое вообще.

IJN Yamato (28.12.2022, 12:49) писал:Для этого нужно катастрофическое поражение рашистов на фронте и/или масштабный экономический обвал, но пока не наблюдается ни того ни другого.А без этих факторов путинская говноимперия сможет еще долго существовать и портить жизнь другим.
Даже катастрофическое поражение или экономический обвал на это может повлиять только частично. Реально может повлиять только переворот в котором выиграют силы настроенные на замирение. Это достаточно влиятельные силы, которые вполне могут такое провернуть. Используя в том числе поражение или экономический обвал.

IJN Yamato (28.12.2022, 12:49) писал:Я не против всего вами перечисленного, но нужно учитывать, что США и ЕС меньше всего нужны хаос и война в стране с большим количеством ядерного оружия.
Не только это. Главный противник США не Россия, а Китай. И развал России только его усилит, т.к. Китай давно работает с российскими элитами за Уралом и в случае развала России эта территория с высокой вероятностью уйдет под него.

Поэтому для США наиболее выгодным вариантом является сохранение территориальной целостности России в границах 1991 года с лояльным им руководством. Максимум могут быть отделены Калининградский анклав и Курильские острова. Плюс возможно будут усилены национальные республики и регионы с сильными сепаратистскими настроениями.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
00:33, 06.01.2023 №82
+ 38
Скат
00:34, 06.01.2023
Smile. (05.01.2023, 20:30) писал:Вы хотите сказать, что путин поставил непонятные цели? )))))Или вы глупее орков?))) Они то ,наверняка ,понимают, что за денацификация такая
Может и глупее орков, поэтому и не понимаю что это значит.
Вот хотел у вас спросить.
Но вы похоже тоже не знаете.
Хотя предлагаете.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
12:55, 06.01.2023 №83
+ 27
IJN Yamato (06.01.2023, 11:07) писал:А кто сможет провести такой переворот? За 22 года своего правления ботоксный фюрер зачистил всю политическую поляну "под ноль", у него все ручное - окружение, олигархи, и даже совфед с госдумой. Никакой оппозиции нет и в помине. Даже у последнего царя-батюшки в ПМВ такой свободы действий не было.
В том то и дело, что Путин не самодержец - он "смотрящий" от различных олигархических кланов.
Его задача разруливать терки между ними, обеспечивать соблюдение единых правил игры, а также продвижение интересов за рубежом.
Если посмотреть на его администрацию или силовые структуры, то там присутствуют ставленники всех главных кланов которые следят друг за другом, интригуют между собой и обеспечивают защиту интересов своих кланов.

Если рассмотреть события начала войны, то мы видим определенный консенсус большей части элит - быстрая победа с закрытием "крымского вопроса" и возвращением "business as usual" учитывая "донбасскую трясину" показалась неплохим вариантом. Но он провалился и теперь значительная часть элит поддержавших войну хочет соскочить. Но не может. Хотя и пробует - отсюда и стамбульский вояж Мединского, и активность Абрамовича, и зерновая сделка, и обмен "азовцев" и многие другие факты.

Другой вопрос что против них часть элит которая боится оказаться крайними или "раздетыми" - силовики, оборонщики, подсанкционные олигархи, те кто сидит на бюджетных потоках и некоторые другие группы влияния. А самое главное для Путина поражение означает политическую (а значит и финансовую), а то и физическую смерть - поэтому он будет трепыхаться до конца.

Так что остается сидеть и ждать когда региональные элиты совместно с сырьевыми королями передавят силовиков с путинскими друзьями. Каждая победа украинцев и каждая новая введеная волна санкций ослабляет силовиков и Путина, тем самым усиливая противостоящие им силы. И при сохранении текущих тенденций рано или поздно они передавят.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация