Нужно ли запретить РПЦ МП в Украине?

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
10:47, 21.05.2017
Доктор,
Это, коновал, называется разжигание межрелигиозной розни. Тебе, значит, Крыма и Донбасса, мало! Украине, для полного счастья, нужен еще и межрелигиозный конфликт. Первый раз встречаю придурков, так усердно уничтожающих собственную страну!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Доктор (21.05.2017, 10:25) писал: Считаете ли вы допустимой деятельность в Украине церкви, подконтрольной государству-агрессору?
церковь по конституции не подконтрольна государству -это во- первых. Второе- УПЦ МП является одной из мировых церквей, в отличии от непризнанных РАСКОЛЬНИЧЕСКИХ УПЦКП и автокефальной. Кроме того, что подстрекается рейдерство на имущество, религиозный вопрос вносит в общество неимоверной силы противостояние, которое будет сопровождаться кровью, насилием, репрессиями...Именно этого сейчас не хватает власти, которая держится на войне и разрухе. Это новая идея раскола украины изнутри с уже известным объявленным агрессором- Кремлем.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Алекс
Доктор-разжигатель
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Доктор (21.05.2017, 11:02) писал:думаю вы немного не правильно понимаете что такое межрелигиозная рознь

Правильно, это когда "патриарх" денисенко раздает индульгенции на убийства женщин и детей на Донбассе? Вы в своем уме?
Доктор, голубчик, вы похоже не представляете в каком положении находится ваша "держава". Тогда вам подарок - интереснейшее интервью с Мишико из которого вы узнаете, как обворовывают вас майданные вожди (мне особо понравилось про "смотрящих" за министерствами) и сколько месяцев (!) Украине осталось, если она не сумеет выйти на 2-х значные темпы роста экономики. Последнее возможно при вале инвестиций в страну, но кто будет вкладывать деньги в страну, где идет гражданская война, власть полностью коррумпирована + затевается межрелигиозный конфликт? Дурных нема.
Приятного просмотра:
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Доктор (21.05.2017, 10:25) писал:Интересует мнение КРЕМЕНЧУЖАН по данному вопросу. Считаете ли вы допустимой деятельность в Украине церкви, подконтрольной государству-агрессору?


Вы не боитесь сгореть в том пожаре, который помогаете ( сознательно или в обход сознания ) раздуть ?
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Доктор (21.05.2017, 12:29) писал:так вроде как весь мир признал россию агрессором)))

У вас богатая фантазия!
Не смотрите на ночь 5-й анал!
- лапша может прирасти наглухо!
- Оперируйте документами!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
14:30, 21.05.2017
Доктор (21.05.2017, 12:29) писал:так вроде как весь мир признал россию агрессором)))
да ну? есть и резолюция даже? или только заголовки в сми?
Доктор (21.05.2017, 12:29) писал:Вы хотите сказать что рпц во главе с гундяевым неподконтрольна кремлю?
я не знаю о каком гундяеве речь, но вы спросили про упцмп, не так ли? и для вас не вопрос участия государства в делах от него отделенных? вот как бы я пришла решать в ваш дом, где б поставить кровать....
Доктор (21.05.2017, 12:29) писал:? А мирный путь по ихнему это как?
много видео есть с мирного майдана, там есть персонажи в рясах с мирными камнями и шинами....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:39, 21.05.2017
Доктор (21.05.2017, 10:25) писал:Интересует мнение КРЕМЕНЧУЖАН по данному вопросу. Считаете ли вы допустимой деятельность в Украине церкви, подконтрольной государству-агрессору?
Церковь - это не какая-то компания или даже общественная организация.

Это прежде всего вера. И для искреннего, а не политического православного другой церкви кроме УПЦ МП просто нет. Потому что остальные украинские православные конфессии являются безблагодатными самосвятами.

И закрыть церковь каким-то законом просто невозможно...
Пример коммунистов по борьбе с "опиумом для народа" это успешно доказывает.

Доктор (21.05.2017, 11:02) писал: И упц и рпц исповедуют одну и ту же религию
УПЦ КП не исповедует ту же самую религию.
Она выполняет такие же ритуалы.
А это не одно и то же.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
21:31, 21.05.2017
Доктор, я максимально толерантен к юродивым и слабоумным.
Ваше право ходить к раскольникам, Вас никто в этом не ущемляет. Есть много извращений на этом свете. Но на чужой каравай...

Доктор (21.05.2017, 19:51) писал:Так удалите тему, забаньте в конце концов "идиотов"

Зачем? Я же не Порошенко
Цитата:Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
20:29, 21.05.2017 №10
+ 1
Доктор (21.05.2017, 19:51) писал:в итоге слушаю оскорбления московских троллей( и не только московских))))

Не хочется высказываться в резком тоне... попробую помягче...
Почему кастрюли, всех несогласных с их мнением, называют "троллями", а ещё "агентами Кремля, сепаратистами" и т.п.?
Во всех ответах на ваш вопрос, вам дали РАЗВЁРНУТУЮ оценку этой инициативе нашей тупоголовой власти, которая ставит своей целью нанести как можно больший вред Украине! Жаль, что вы этого не понимаете или не хотите понять!
Вы ни на один представленный вам аргумент, не дали вразумительного ответа. На что вы обижаетесь? Вам не нравятся ответы? Зачем вы тогда этот вопрос задавали? Такие ответы вы получите на ЛЮБОМ форуме от здравомыслящих людей!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация