Должники и закон!!!

0
Горожане
Проездом
Ув. пользователи в этом теме предлагаю просто изложить ситуации, как наше законодательство помогает гражданам решать вопросы с должниками. Толи при наличии расписки, толи при наличии решения суда или вовсе если деньги были переданы на словах.
Возможно Ваша жизненная ситуация станет полезной для Кременчужан

К примеру у меня жизненная ситуация такая, по расписке человек должен сумму денег, соответственно все сроки возврата просрочены. Подал в суд, в течении 5 недель после подачи иска меня и ответчика  пригласили в суд, и что? ответчик пропал без вести. На втором заседании решения вынесли заочно, без присутствия  ответчика, но от этого толку мало. Направили ему по месту прописки проект решения суда, ТЫ виноват, возвращай долг, и что? снова ни чего, так как ответчик пропал и заказное письмо в руки не брал. По закону если 1 месяц заказное письмо лежит на почет оно только после этого возвращается в суд, и только после этого в течении 1 месяца будет решение суда. И снова рождается вопрос, что от него толку, если в человека нет имущества, которое можно арестовать. А если бы к примеру была хоты бы 1/2 квартиры? думает поможет, я уверен, что нет, так как за все месяцы волокиты в суде и неоднократное  информирования ответчика , что его привлекают в суд, он просто может продать или отписать квартиру до наложения ареста.
И рождается вопрос, за все месяцы волокиты человек, который пострадал морально и финансово не может получить ни какой помощи от государства. Рождается вопрос, какая помощь от госслужащих??? 
Горожане
0
Проездом
Да расписка это дело сложное, по себе знаю.

Но у меня немного другая ситуация. Может мне наша милиция подскажет. 
мне по расписке должны, но что самое главное должник работаем в милиции!!! Вот вам и закон.
Расписку я конечно вместе с иском подам в суд. Но все же интересно, должник работаем в милиции в рядовых началах, Он должен, при этом он защищает граждан Украины, правда смешно!!!
Милиция может Вы мне подскажите, если я подам на него в суд, его притянут к административной ответственности, он может лишится своей работы???
или мне может достаточно сходить к его начальству и показать расписку??? может его начальство поможет не доводя дело до суда??? 
Горожане
0
Проездом
Расписка это проблема, так как если заемщик добровольно не возвращает долг, то остается, что? быть морду, от этого деньги не вернуться, только появится способ притянуть к ответственности, или обратиться в суд. От суда одни финансовые потери, а главное имея решение суда на руках, оно Вам особо не поможет.  Так как начнется дополнительная волокита, на что наложить арест и то исполнительная служба может отказать.
И как писали выше, закон к пострадавшему стоит только Попой, толку О, а финансов тянет Ого-го.
По себя знаю, был и у меня случай дал деньги на словах, потом выбил написание расписки. И толку ноль, решение суда есть, арестовать у заемщика не чего. Официально тоже не работает. Соответственно из-за бездействия закона, мне остается только посчитать ему зубы, что бы на душе стало легче и изъять что то принудительно, за что меня могут понятно привлечь, при этом серьезно.
Так что наш закон, это только головня для пострадавших.  
Горожане
+ 9
Местный
А що ти пропонуєш? Людина ніде не працює, майна немає. Нирку вирізати? Можна тільки створити проблемі, такі як кредитування, коштовні покупки, виїзд за кордон, ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте