Семья

0
Горожане
+ 1
Старожил
Что, Юлия, измена для вас?
Для меня: измена - это, во-первых, - обман, а во-вторых - когда на тебя показывают пальцем и говорят, а ее муж и с той, и с той...
Любовь к другой женщине - ситуация: ты видишь, что твой мужчина счастлив, а ты к его счастью не имеешь никакого отношения. И он не боится, что ты узнаешь, кто делает его счастливым, боится только, что предмет его любви будет чем-то огорчен. При этом не видит другого выхода, как расстаться - потому как влюбленный человек хочет быть всегда с тем человеком, которого любит.
Легко понять любовь, а измену... Зачем?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Говорили о взаимопонимании в семье , все свелось к банальной измене.... :P Скорее не к измене, а к сексуальной неверности.. :wacko:
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: -Julia-
А к чему эта история, servo?
Измены для семьи - это плохо?
У меня в реальной жизни был пример, когда измена укрепила отношения в практически распавшейся семье.



Ну, что вы, -Julia-,
измены для семьи - это очень полезно и очень даже хорошо :D
Как в старом добром анекдоте про Ильича:
"Жене сказал - буду у любовницы, любовнице сказал- буду у жены, а сам в библиотеку и работать,работать........."
Вот оно истинное взаимопонимание в семье - когда любовница(или любовник ) становится как, ну, членом семьи что-ли
И вобче -шо это за аттавизм - трахатся только с супругом ? :D
Надо перепробывать всех - и белых и чёрных и смуглых и жёлтых и тех что по моложе и тех с кого песок уже сыплется, а есчё по профессиям надо пройтись - там вобче - кландайк
Ток-ма отчество для детей надо упразнить
А кто будет заботиться о об этих самых дитишках - а ну как-же забыл - есть ведь приюты детские , только кто там будет о них думать если у воспитателей только одно на уме - как бы по забавиться
Свобода блин - и для педофилов раздолье
Вот она сексуальная революция - долгожданная - пришла и стёрла все запреты - глянишь на лево , глянишь на право - все везде занимаются тока одним - тут и деньги упростить можно - расчёт натурой :cool:
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 12
Старожил

Цитата:Что означает измена для Серво прочту внимательно
Что, Юлия, измена для вас?


Не могу ответить на этот вопрос... не "не хочу", а именно "не могу" разобраться, что для меня - измена..
Вроде бы все правильные (или как минимум понятные) вещи говорят, но...



servo, не пойму, вы всё делите на хорошо-плохо, черное-белое?
Причем всегда асолютно точно знаете что именно хорошо, а что плохо? и без вариантов?
На счет вашей истории, повторюсь, нельзя однозначно утверждать измена - это хорошо/плохо, потому и привела в пример противоположную ситуацию...

Измена, кто бы что под ней не понимал, это свершившийся факт, придерживаюсь той мысли что все происходящее нейтрально само по себе.
А как к нему относиться мы выбираем сами... так вот не знаю как к ней относиться.. столько вариантов )))

Цитата:Измена? Смотря с какой стороны посмотреть! ))
Вот, скажем, приходит домой ваше любимое создание сильно опоздав, полурасстегнутое, с мутным взглядом и т.п. – ага, был факт измены, думаете Вы. Но как именно Вы это осознаете, зависеть будет от философии, которой придерживаетесь.
Попробуем разобраться во взглядах?


Апатичный: изменила ну и изменила, подумаешь.
Прагматичный: изменила, значит я теперь могу без зазрения совести заняться тем же самым, ура, товарищи.
Скептический: а изменила ли?
Реалистичный: изменила – предала семейные ценности, разрушила брак.
Идеалистичный: измены жаждала ее душа, с собою совладать не сумела.
Рационалистичный: изменила – попробуем в причинах разобраться.
Романтичный: о, сколько перемен грядет в наших отношениях.
Стоический: ну ничего, со всеми бывает, всем изменяют и вообще это неизбежно должно было случиться.
Эпикуристический: ты как-то холодна со мной, ты, значит, изменила.

Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
-Julia-

Цитата:Не могу ответить на этот вопрос... не "не хочу", а именно "не могу" разобраться, что для меня - измена..


А это под настроение, наверное...
;)
...
Измена, - это неумение хранить тайну и отсутствие умения сохранить здоровье в целости... :excl:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: -Julia-
PS. Кстати servo, а что лично вы посчитаете изменой?
Ваша жена подумала о сексе с другим мужчиной это измена? Виртуальный секс? Реальный секс? Любовь к другому мужчине? Секс+любовь ...?
..другие варианты?



Полагаю, чтобы ответить на все эти вопросы правильно (есть ещё варианты не правильных, но желанных ,оправдывающих вас в своих же глазах и не более, ответов) нужно каждому для себя (потому как время настало такое - время цинизма и пересмотра ценностей во всех сферах жизни - раньше семейные устои считались не зыблемы и на страже этих устоев стояла или церьковь или мораль) чётко определить значение слов:
-верность и измена
-ревность и доверие
-любовь и секс
-семья и свобода
-желания и долг
-честь и позор
-ответственность и легкомыслее
-месть и страх
(это не полный перечень значимых слов для создания счастливой семьи)
Каждое из этих слов имеет по сути одно короткое толкование и определение, ради которых они и были предуманы, а вот значимость и приоритетность значений этих слов для каждого человека в одинаковых ситуациях - разные.
Раньше было проще для народа - он не ломал себе голову этакими ребусами - ответы были просты, не замысловаты и однозначны - в этом месте по неволе необходимо вспомнить о религии , в часности христьянской, конечно некоторым она долбит мозги своими противоречиями и примитивностью изложения , но она по сути и не претендует на труд учёного историка . ;)

Ну а изменой, -Julia-, я посчитаю момент, когда перестану быть для своей половины лучшим и т.д. и т.п. - изменой своей роли в её жизни ;)
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте