Позитив!

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Кофе вкуснее "Покровских ворот" и быстрее закипает...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Кофе вкуснее "Покровских ворот" и быстрее закипает...


А бутылка водки еще лучше. Ее и греть не надо. Просто взял из холодильника и ...
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Посмотрела новости (зачем я это делаю, не могу объяснить - помутнение находит) и прослезилась...
В мире кризис, число людей, которые кончают жизнь самоубийством, резко возрастает, в политике -хаос какой-то... начало конца света некоторые представляют именно так... Почему такие мысли в Позитиве?
А потому что в нашем городе - все по-другому... вспомнился случай с Машенькой, сейчас участие форумчан в конкурсе рисунка - люди помогают другим!!! Люди не замыкаются в своих проблемах, а вспоминают, что некоторых хуже, некоторым не кому помочь ( вроде самое время про них забыть), а наши ЧЕЛОВЕКИ вспоминают, помогают, что-то делают. Одна эта мысль разогнала все "тучки" на горизонте.
Балдю... &
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Почитала темку про экономию... вспомнилось приятное - я тут по аптекам пробежалась, покупала деткам лекарства в больницу и нашла еще по старым ценам - экономия в 2 раза!!! Довольная, как слон! Единственно что пожалела, что позабирала из аптек последние упаковки, а новые уже будут дороже, но зато завтра у деток будут витамины и биопрепараты.

Добавлено спустя 52 минуты 39 секунд:

Если Вы сидите в пустой квартире и лыбитесь на все 32, а на душе хорошо, тепло и уютно - значит сегодня отличный день, значит день прожит не зря, значит все хорошо, значит этот мир заслуживает капельку Вашей любви... Я люблю тебя, мой мир!!!!
Горожане
+ 2
Гражданин
Откровенно счастливая рожица:)
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
rhus, еще бы! Супер!!! Иметь аж 8 зубов!!! Чем не повод улыбаться на их все?
Это Ваш карапузик?
[
Горожане
+ 10
Местный
Таланты

Электрик Буги
Я так понял, польский аналог нашего Танцують всi.

12-летний bboy

Что будет, если скрестить гимнастку и лук?
Лилия Степанова, 19 лет, шоу America's Got Talent.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Господи, благослови! - отец Дионисий с мячом в руках стоит на футбольном поле и читает молитву "на доброе начало". Вслед за ним, путая слова и хихикая, повторяют молитву и крестятся маленькие футболисты. Батюшка дает свисток, и... с этого момента он - футбольный судья и тренер шести дворовых команд.

- Я не могу с вами сейчас разговаривать, нужно следить за игрой. Они же без меня передерутся, - говорит батюшка.

Действительно, на поле отец Дионисий для мальчишек авторитет: он не только дает дельные советы и разрабатывает вместе с ребятами стратегию игры, но и сам неплохо играет. Вот только ряса бегать мешает, поэтому батюшка переодевается в спортивный костюм. На футбольном поле его можно принять за одного из подростков, тем более что отцу Дионисию всего тридцать два года.

- На площадке я чувствую себя двенадцатилетним мальчишкой, - признается священник. - Это помогает находить общий язык с ребятами.

Дионисий Чернов имеет духовное образование, хотя в детстве занимался и хоккеем, и борьбой, и боксом. Шесть лет он был благочинным Марьяновского района, а теперь - настоятель храма Константина и Елены. Этот храм возводится из руин бывшего кафе "Аленушка", расположенного рядом со стадионом "Текстильщик". Два года назад кафе окончательно было разорено и превратилось в настоящий притон для наркоманов. Это место как магнитом притягивало подростков со всей округи.

- Я жил неподалеку отсюда и видел, что тут происходит, - вспоминает отец Дионисий. - А когда узнал, что это помещение хотят купить сектанты, понял, что местным жителям, и особенно детям, грозит серьезная опасность.

Тогда священник отправился к митрополиту Феодосию просить благословения на создание церкви, ориентированной в первую очередь на работу с детьми и подростками. Сначала владыка и слышать не хотел про какое-то погрязшее в разврате кафе, но когда приехал посмотреть - передумал. За два года силами прихожан и не без помощи спонсоров причудливо-сказочное здание кафе превратилось в православный храм.

На футбольное поле отец Дионисий вышел для того, чтобы победить свою болезнь. Врачи посоветовали батюшке больше времени проводить на свежем воздухе и заниматься спортом. Однажды он вышел на спортивную площадку, расположенную прямо у храма, и довольно быстро вокруг него собралась толпа мальчишек. Теперь батюшка спасает не только свое здоровье, но и души ребят, приобщая их к церкви.

На игровом поле действуют свои законы, которые, однако, по мнению священника, не противоречат канонам православия.

- Случалось с разбитым носом и с синяками ходить, - улыбается Дионисий. - Игра есть игра. Зимой вот ребро сломал.

Зимой батюшка с ребятами гоняют по полю не мячик, а шайбу.

- В хоккей отец Дионисий играет в рясе, - рассказывают мальчишки, - На ветру ряса развевается, поэтому между собой мы называем батюшку Бэтменом.

Отец Дионисий признался, что хоккей любит куда больше футбола. И конечно же, вместе с мальчишками болеет за "Авангард". Не сотворяя при этом из него кумира...
Омск.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Сегодня начался новый сезон "Танцюю для тебе"... а мне вот нравится эта передачка, смотрю - получаю удовольствие... а главное - цели у них какие хорошие!
Может кого-то она вдохновит?
Горожане
+ 10
Местный
Кипр,
поддерживаю :)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте