Курение

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G 11.04.2011, 10:50 писал:Та сколько той жизни. Получайте удовольствие от нее, а не ограничивайте себя. Если станет реально мешать сами бросите, если жить захотите.


Та в том-то и дело что "сколько той жизни". Особенно остро это понимаешь, когда по утрам душит кашель,или среди ночи летишь за сигаретами,потому что сон не идет от сознания,что утром не будет сигаретки под кофе :) Или когда сидишь с компанией в кабачке каком-нить приличном и все отдыхают и расслабляются,а ты бегаешь на перекуры, пропуская интересную беседу и т.д. Да полно причин не курить, но мне , видимо, еще не достаточно,что бы бросить :)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
Курение как алкоголизм , наркомания это грех. бесовщина.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G 11.04.2011, 10:50 писал:Если станет реально мешать сами бросите, если жить захотите.


Может быть уже поздно. МРТ головы о многом может рассказать, а, ведь, мужики то не знали.
All we need is love(c)
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Достало уже это курение.
Просто сам прекрасно понимаю - как это выглядит со стороны не курящего человека.
Не даром же говорится - "целоваться с курящим, как с пепельницей".
Стараюсь конечно не курить когда общаюсь с некурящими, но слабовато получается.

Алька 11.04.2011, 10:56 писал:Да полно причин не курить, но мне , видимо, еще не достаточно,что бы бросить


Похоже не вы одна с такой проблемой ...
Забаненные
+ 21
Местный

gudvin 11.04.2011, 09:56 писал:читал
как курил так и курю


Алька 11.04.2011, 10:09 писал:Я тоже читала и даже пару дней после прочтения была решительно настроена бросить курить...но..так и не бросила ((
Сейчас вот по другому методу пытаюсь бросить или хотя бы снизить кол-во потребляемого никотина. Надеюсь на успех))


Це тому що ви неуважно читали:). Це не чарівна книжка після якаї автоматично позбавишся шкідливої звички, спробуйте прочитати вдумуючись в мотивацію, яку він пропонує та перейняти ставлення до цієї звички і все у вас вийде. Мені ця книга допомогла саме завдяки цьому, бо я вже давно хотів був покинути, але мені здавалося, що я якогось задоволення себе позбавляю, а насправді це згубна звичка, яка не має жодного плюса та купу мінусів.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Такая это все туфта - книжки, бабки, целители, методики... нужно просто взять и не курить. Ведь если б сел маньяк и сказал, мол за каждую сигарету отрежу голову твоего родственника, так не курил бы никакой нормальный человек. Значит есть силы бороться с привычкой, мотивации нет. Поэтому если кто-то курит и не может бросить, то только потому, что бесхребеное существо...

А вообще, самые нормальные методы - постепенно бросать, покупать меньше сигарет, ставить себе условия некурения (типа, после 6 вечера не курю, в воскресенье за сигаретами не хожу и т.п.), если любишь курить с кофе - переходи на чай, если любишь выпить в кафешке, ходи в кафешки для некурящих, ну и т.д. Главное, задаться целью и считать победы, а не ныть, что не получается.
Забаненные
+ 21
Местный

Кипр 11.04.2011, 11:15 писал:едь если б сел маньяк и сказал, мол за каждую сигарету отрежу голову твоего родственника, так не курил бы никакой нормальный человек.


А якщо маніяка намає, треба ж якось по-іншому мотивуватись, в книзі один із способів.

Кипр 11.04.2011, 11:15 писал:А вообще, самые нормальные методы - постепенно бросать, покупать меньше сигарет, ставить себе условия некурения


Це до першої п'янки, звичайно, якщо, людина вживає. Насправді кидати треба одразу і назавжди, а так ви просто повернетесь до старої кількості через деякий час, я таке не раз бачив.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Карліто 11.04.2011, 11:33 писал:Це до першої п'янки, звичайно


Это все слабые личности.
Горожане
Блиц-мать

Кипр 11.04.2011, 11:15 писал:Поэтому если кто-то курит и не может бросить, то только потому, что бесхребеное существо...


Так бесхребетными можно назвать всех, у кого нету силы воли.
Можно, конечно, попробовать воспитать её в себе, но... Это не каждому дано.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Алька 11.04.2011, 10:56 писал:Особенно остро это понимаешь, когда по утрам душит кашель,или среди ночи летишь за сигаретами,потому что сон не идет от сознания,что утром не будет сигаретки под кофе :) Или когда сидишь с компанией в кабачке каком-нить приличном и все отдыхают и расслабляются,а ты бегаешь на перекуры, пропуская интересную беседу и т.д.


Ну тут конечно плохо. Да и нет у меня такой зависимости. Целый день не курю вообще, вечером пару сигарет и все. Иногда бывает больше, но все нервы.

vinus 11.04.2011, 11:00 писал:это грех.


Любовью ради удовольствия тоже грех заниматься. Тоже соблюдаете? Вопрос риторический.

ViewPoint 11.04.2011, 11:01 писал:Может быть уже поздно.


Значит судьба. Сколько людей помирает с циррозом печени, при этом никогда в рот спиртного не брали.

Бобик 11.04.2011, 11:06 писал:Похоже не вы одна с такой проблемой ...


Может и не проблема это вовсе...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте