Курение

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi 11.04.2011, 11:35 писал:отправлено Сегодня, 11:35

Кипр (11.04.2011, 11:15) писал:
Поэтому если кто-то курит и не может бросить, то только потому, что бесхребеное существо...

Так бесхребетными можно назвать всех, у кого нету силы воли.


У всех есть слабости, идеальных людей не бывает. Тогда напрашивается вывод: все люди бесхребетные .
По существу вопроса: кто действительно захочет, тот найдёт методы и способы для того, чтобы бросить курить. Прежде всего необходимо уяснить причины того, что мешает это сделать. Я, например, эти причины знаю.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Карліто 11.04.2011, 11:06 писал:Це тому що ви неуважно читали:)


Та можливо неуважно читала, але перечитувати знову не можу себе заставити , а то ще (недайбоже) таки кину палити ))

Кипр 11.04.2011, 11:15 писал:.. нужно просто взять и не курить


Какой просто рецепт однако :)

Кипр 11.04.2011, 11:15 писал:А вообще, самые нормальные методы - постепенно бросать, покупать меньше сигарет, ставить себе условия некурения (типа, после 6 вечера не курю, в воскресенье за сигаретами не хожу и т.п.), если любишь курить с кофе - переходи на чай, если любишь выпить в кафешке, ходи в кафешки для некурящих, ну и т.д. Главное, задаться целью и считать победы, а не ныть, что не получается.


Вот я сейчас таким методом пытаюсь ограничивать кол-во потребляемых сигарет, с дух пачек в день перешла уже на одну,что меня лично не может не радовать :)

Sarabi 11.04.2011, 11:35 писал:Так бесхребетными можно назвать всех, у кого нету силы воли.

У меня вот и сила есть, и воля есть, а силы воли нету ..

Serzh_G 11.04.2011, 11:36 писал:Ну тут конечно плохо

Это еще не все отрицательные стороны сей пагубной привычки.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 131
Великий Гуру

ruda98 11.04.2011, 11:51 писал:По существу вопроса: кто действительно захочет, тот найдёт методы и способы для того, чтобы бросить курить.


Вот это и главное.
Просто я против людей, которые говорят, что бросить курить нереально, все реально.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Кипр 11.04.2011, 11:56 писал:Просто я против людей, которые говорят, что бросить курить нереально, все реально.


Разве в этой теме хоть один человек так высказался о курении ? Оо
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Кипр 11.04.2011, 11:56 писал:Просто я против людей, которые говорят, что бросить курить нереально, все реально.


Всё очень просто, - говоря о том, что бросить курить нереально, тяжело, курильщик защищается от реального нежелания это сделать, хотя понимает, что курить - это плохо. Знаю по себе: бросила бы курить, но осознаю, что прийдётся приобрести лишние кг и потерять лёгкое успокоительное средство.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Алька 11.04.2011, 12:06 писал:Разве в этой теме хоть один человек так высказался о курении ?


А зачем создавать тогда из этого проблему?
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Кипр 11.04.2011, 12:07 писал:А зачем создавать тогда из этого проблему?


А кто для Вас создал из этого( чего именно?) проблему ? ))

ruda98 11.04.2011, 12:06 писал:бросила бы курить, но осознаю, что прийдётся приобрести лишние кг и потерять лёгкое успокоительное средство.


А мне еще пришлось отказаться от кофе, так как организм на столько привык кофе потреблять в дуэте с никотином, что при виде чашки кофе рука сама тянется за сигаретой))
Про пиво вообще молчу...пить пиво и не курить при этом,как так можно ? ))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Алька 11.04.2011, 12:14 писал:А мне еще пришлось отказаться от кофе, так как организм на столько привык кофе потреблять в дуэте с никотином, что при виде чашки кофе рука сама тянется за сигаретой))
Про пиво вообще молчу...пить пиво и не курить при этом,как так можно ? ))


Мне легче: кофе, пиво - давно прошедший этап. Спиртное - уже тоже почти "табу"... Вобщем, как в поговорке; "брошу пить, курить, .......ться, стану спортом заниматься!"
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
16:30, 11.04.2011
Муж бросил: были на море 10 дней (при мне не курил), а потом просто не начал. Сейчас бывает под хорошую компанию....но в целом это все-таки привычка....и, блин, что самое неприятное для меня (потому что сама не курю ) - средство общения Я иногда только из-за этого бы курила, если бы не был так невыносим запах
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Курила, в основном на корпоративах или праздниках давно, но бросила, при чем не скажу что трудно, просто перестала и все, спортом занялась, не поддерживала перекуры на работе, 1-ый раз когда хотела забеременеть, то чистилась даже, то год не курила, потом вовсе не тянуло, но блин , бывает когда рядом кто-то курит, то аж кишки выворачивает.
Да и курение, как алкоголь кожу старит организм, кожа курильщиков не совсем свежая, да и дочка на меня смотрит, а это уже не есть гуд.
Мужу трудно бросать, наверное не хочет просто, но у него стаж с 7 лет, да и здоровья не прибавляется. Книги и кодировки не помогли.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте