Курение

0
Горожане
Блиц-мать

ruda98 11.04.2011, 12:25 писал:"брошу пить, курить, .......ться, стану спортом заниматься!"


Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

ruda98 11.04.2011, 12:25 писал:Мне легче: кофе, пиво - давно прошедший этап. Спиртное - уже тоже почти "табу"... Вобщем, как в поговорке; "брошу пить, курить, .......ться, стану спортом заниматься!"


В моем случае точно надо все бросить что бы спортом заниматься,а то уже от утренней зарядки задышка .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Заслуженный
пенсионер

tarara 11.04.2011, 12:58 писал:и, блин, что самое неприятное для меня (потому что сама курю ) - средство общения


Блин, надо ж было так описаться - не курю же и не курила никогда
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-2
Командировочный
Курить надо бросать ради какой-то большой цели. Сам еще курю. Ищу цель))))
Горожане
+ 266
Великий Гуру

serg212121 11.04.2011, 16:10 писал:Ищу цель))))


Пока будешь искать - разовьётся хронический бронхит! (извините, ради Бога, что на "ты")
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 21
Местный

Алька 11.04.2011, 11:55 писал:Та можливо неуважно читала, але перечитувати знову не можу себе заставити , а то ще (недайбоже) таки кину палити ))


саме через це я її місяць читав - уявлю собі як же це я на природі чи за келихом пива не закурю, так і кидати перехочется... Зараж же мене дивує як так сталося, що я пікніки та пиво прив'язав до паління, нічого між ними спільного не має і я радію за себе кожен раз коли на таких заходах хтось одну за одною смалить, до двох пачок йде у деяких людей.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

tarara 11.04.2011, 15:31 писал:и, блин, что самое неприятное для меня (потому что сама курю ) - средство общенияБлин, надо ж было так описаться - не курю же и не курила никогда

оговорочка по Фрейду

serg212121 11.04.2011, 16:10 писал:Сам еще курю. Ищу цель))))

ruda98 11.04.2011, 16:19 писал:Пока будешь искать - разовьётся хронический бронхит!

и синдром вечного поиска: а у вас нет такого же, но с перламуровыми пуговицами?..

есть такой фильм по Стивену Кингу - Cat's eye называется, из трех новелл. Одна из новелл как раз на тему - "Корпорация "Бросайте Курить":

"Тот, кто не верит, что может бросить курить, глубоко заблуждается, ибо есть пусть жестокий, но очень эффективный метод. Принадлежит он одной корпорации, помогающей курильщикам избавиться от зависимости. Вы подписываете с ней договор и с этого момента, по словам ее менеджера, вы не будете курить. Чепуха, скажете вы? Однако, соблазнившись хоть на одну затяжку, хоть в самом потаенном месте земного шара, Вы узнаете цену своему проступку, ибо наказание последует неумолимо. Хотите попробовать?"

И бросают все )))

весь текст (если вдруг не читали) есть здесь: http://lib.rus.ec/b/67234/read
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Карліто 11.04.2011, 16:37 писал:саме через це я її місяць читав - уявлю собі як же це я на природі чи за келихом пива не закурю, так і кидати перехочется... Зараж же мене дивує як так сталося, що я пікніки та пиво прив'язав до паління, нічого між ними спільного не має і я радію за себе кожен раз коли на таких заходах хтось одну за одною смалить, до двох пачок йде у деяких людей.


А я ,навпаки, прочитала книжку за два днi, щоб скорiше з цип покiнчити )) Молжливо треба було теж на мiсяць розтягти )) Я ще трохи вагаюся.але вже на пiвдороги до того, щоб знову перечитати ii, i цього разу бiльш уважнiше.

peachy 11.04.2011, 17:21 писал:И бросают все )))


А те кто осмелился хоть на одну затяжку ,тем уже все равно ?))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

peachy 11.04.2011, 17:21 писал:Однако, соблазнившись хоть на одну затяжку, хоть в самом потаенном месте земного шара, Вы узнаете цену своему проступку, ибо наказание последует неумолимо. Хотите попробовать?"


Да... Это серьёзно! Это почти, как пурген при кашле! Более эффективного метода я ещё не слышала

Алька 11.04.2011, 19:52 писал:А те кто осмелился хоть на одну затяжку ,тем уже все равно ?))

.
Как я поняла, - остануться без штанов!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
Нюра
12:47, 12.04.2011

ruda98 12.04.2011, 11:25 писал:Как я поняла, - остануться без штанов!


для начала - без пальца и не сам курильщик, а кто-то из его родных

peachy 11.04.2011, 17:21 писал:фильм по Стивену Кингу - Cat's eye


замечательный фильм
сама курила с 15 лет, периодически бросала, потом начинала, особенно туго приходилось на праздниках, когда все курят, ломалась на этом не раз...а потом так получилось, что заболела малая и серьезно, после всех нервных переживаний стала курить по пачке в день, потом сама была поставлена перед фактом операции и перед ней как пошептало, решила, что моему ребенку не нужна мать, которая будеть кашлять и пахнуть сигаретами, что наше с ней здоровье намного важнее этой гадости и я хочу чтобы она училась от меня только лучшему, и курение к этому лучшему никак не относится. Мотивация и цель совпали скоро будет 2 года, как бросила и только раз возникло желание закурить и то быстро прошло, зато теперь другая проблема в связи с этим возникла-отвращение к сигаретному дыму, особенно если рядом кто-то курит и дым тянет в мою сторону...
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте