Решиться все бросить - надо быть сильной

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Kanarsky
лариса

Цитата:Сначала на неделю. Поставила перед собой критерии, если он хотя бы по двум показателям лучше мужа, уйду.


А за неделю вы в нем ничего плохого не увидите, да и через две, и три... ;)



Речь вообще не идет о плохом, он по умолчанию белый и пушистый,
речь идет о лучшем, интересно, что за критерии.
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте.
Начну рассказывать с обратном хронологическом порядке.
Еще больше все запуталось. Теперь люблю того к кому ездила, и того от кого уезжала. К каждому испытываю влюбленность, материнское какое то чувства, нежность, сожаление и весь букет эмоций, который мы иногда назваем любовью. Когда вернулась к мужу, поняла, что зря так быстро уехала, что нужно было продлить мою "коммандировку". А там, у другого, постоянно мысль "я делаю больно тому, кто меня любит".
Встретил он меня и мы сразу поехали к нему домой. По пути зашли в супермаркет, купили много вкусностей (до некоторых в этот вечер руки даже не дошли) и пошли к нему домой. Так скажем знакомится более тесно. В "тесноте" он мне очень понравился. Милый, нежный, ненавязчивый и все такое (правильно сказали, что за неделю он мне неразонравится). Когда к нему ехала, на каждой станции хотелось сойти. Мучала совесть. Вот и получается, не разрушив старый мост, трудно посторить новый. А в моем случае, почему то невозможно. А по двум мостам ходить, подошвы изотру (очень не легко любить двоих, сколько энергии!!!!)
Сейчас решила только одно...поплаваю немного по течению...не вижу пока для себя никакого окончательного решения.
Горожане
0
Аксакал
Чем дольше Вы не решите эту проблему, тем острее она будет для Вас стоять.
Изведетесь сама (муки совести), изведете нанешнего законного (рогатым ходить не так уж и прикольно), изведете своего нового любовника (если он реально нормальный, а не так... развлекся)...

Так что, правильного Вам выбора!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
лариса,
а вы попробуйте ответить для себя на вопрос, смогли бы вы своего мужа бросить, чтобы начать новую жизнь, не принимая во внимание друга?
Не думайте о муках совести и жалости к обманутому мужу.
Оцените ситуацию независимо от событий последних недель.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: лариса
Теперь люблю того к кому ездила, и того от кого уезжала. .




Не растраивайтесь! Главное начать, а потом будет третий, четвёртый, пятый и тд. И что самое интересное, первый ок :huh: ажется лучше всех (если он не урод моральный), но поймёте это поздно. Да, Вы говорили мужу, что едите в командировку, а на работе что?
Горожане
0
Проездом
Лариса, сколько меня учит жизнь, в нашей жизни очень часто не срабатывают шаблоны, поэтому самым недальновидным было бы говорить - да, нужно поступить так-то и так, потому что я так сделала и у меня все получилось... Хотя да, я тоже так сделала, хотя случай у меня был не столь запущенным :). Но я безумно счастлива, что решилась на этот шаг... Единственное, что меня смущает, так это то, что ты уходишь к кому-то, а не от кого-то. Это очень часто приводит к путанице понятий - из-за новой влюбленности начинают претензии к старому партнеру и наоборот...
Но есть в нашей жизни некие законы, которые работают в любой ситации. Так, закон давать-брать, закон обмена. Ты должна получать от своего партнера столько или приблизительно столько же, сколько даешь... Продуктами обмена могут быть не только деньги, но и время (и здоровье), потраченное кем-то из супругов на рождение ребенка (это, конечно, женщина), его воспитание, занятие хозяйствеными делами и т.д. Один из супругов может зарабатывать больше денег, второй окружать его лаской и заботой - это тоже обмен...
В твоей ситуации происходит очень явный перекос. Если я правильно поняла. Причем совершенно в недопустимую сторону - если ты содержишь не только его, но и его родственников. Самое обидное, что такая ситуация не на пользу не только тебе, но и ему... Ничего хорошего нет, если только получаешь, не отдавая взамен. На подсознании такой человек испытывает чувство вины, а так как виноватым чувствовать себя никто не хочет, рано или поздно от такого человека тот, кто дал слишком много почувствует агрессию в том или ином виде - это может проявляться и в неконтролируемых вспышках обиды, как например. Короче, все равно все закончится рано или поздно.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Не понимаю. ...Одного люблю, другого люблю, какая Вы любвеобильная дама.
Вам нужен третий :D , может тогда окончательно разберётесь в своих чувствах, и главное в мыслях и желаниях. :estser:

Возможно, третьим будет ваш ребенок.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Хехе,а у ребёнка два отца)))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
0
Гастарбайтер
ИМХО не очень хорошо уходить от одного к другому. Нужно какое-то время побыть самому и решить что именно тебе хочется... А так из огня да в полымя.
Кроме того, Вы что, как красавцев на конкурсе, по критериям их оценивать будуте? Или все же как сердце подскажет? А неделя очень уж маленький срок, месяцы и годы нужны.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Мужчина должен быть опорой в семье. Детей пока нет и если ты его не бросишь, то так и будешь тянуть лямку всю жизнь и в конце концов он чувствуя свою неполноценность по сравнению с тобой на тебя поднимет руку. Бросай и даже не думай, найди мужчину возле которого ты будешь себя чувствовать женщиной и не будешь переживать за будущее своих детей. БРОСАЙ!
Если его пожалеешь, впридачу с его семьёй, то обречёшь себя.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте