Взаимовыручка

0
Горожане
0
Аксакал
Змей__, это только такие "идиоты" как ты ездят зимой на межгород - и с газовой гарелкой и с теплым спальником, не говорю уже об инструменте и запчастях.
А реально "зачем?"...

pantazm писал:А смысл, брать инструмент? Есть домкрат, насос и фсё....



Наличие домкрата и насоса, при отсутствии балонного ключа заставляет предположить некие "джедайские" навыки для снятия колес...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Yara писал:Наличие домкрата и насоса, при отсутствии балонного ключа заставляет предположить некие "джедайские" навыки для снятия колес...


У меня нет никаких навыков снятия колес. Поэтому и ключей нет. Домкрат для моего 1.5 тонного красавца подойдет не всякий, поэтому у меня есть, а насос тоже- давление 3.2 (не всяким можно задуть). Вы еще про заправку не поумничали.... И не сказали, что я этим хвалюсь...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 8
Гражданин
Я думаю, что эта тема не только про взаимопомощь в вытаскивании автомобиля из снежных завалов?
Хочу рассказать про небольшую взаимопомощь, которая сделала мое утро удачным :) Шла утром на остановку и на перекрестке хотела дорогу переходить, увидела авто, решила пропустить дяденьку, а то застрянет в снегу пока я переходить буду. А водитель видно оценил мой добрый порыв, спросил куда еду, и предложил подвезти на работу. Мы живем в одном районе, мне его лицо знакомо, но мы никогда не здоровались. Вот так иногда полезно сделать для другого что-то хорошее, а по законам природы за хорошие порывы мы всегда получаем в ответ что-то положительное. Вот так. На работу на 20 минут раньше приехала, теперь утром больше успею по работе сделать, а днем могу выделить время для личных дел

Добавлено спустя 36 секунд:

А, еще - настроение как минимум на утро - отличное! ))))))))))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Marshall писал:"так выйди и подтолкни придурок полноприводный"


Порвал...

Змей__ писал:в гололёд на лысой летней резине


А зимняя без шипов на льду тоже не большой помощник.

Yara писал:А реально "зачем?"... rofl


+1

pantazm писал:а насос тоже- давление 3.2 (не всяким можно задуть)


Вы у себя в колесах такое давление держите? ИМХО много, очень много.
По теме.
Помогал, помогаю и буду помогать.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G писал:Вы у себя в колесах такое давление держите? ИМХО много, очень много.


Да, зимой такое. 3.0- мало, вес авто 1,5 тн. Это не много, даже визуально видно, что норма. Я ж не от фонаря такое закачиваю. Если б был грузовой бус, то побольше надо было б.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:Да, зимой такое. 3.0- мало, вес авто 1,5 тн. Это не много, даже визуально видно, что норма. Я ж не от фонаря такое закачиваю. Если б был грузовой бус, то побольше надо было б.


у меня 2 тонны и качаю 2.1. Вы ж с грузом не ходите. Что-то я сомневаюсь в надобности столько качать колеса. Этож табуретка у Вас.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Serzh_G писал: у меня 2 тонны и качаю 2.1. Вы ж с грузом не ходите. Что-то я сомневаюсь в надобности столько качать колеса. Этож табуретка у Вас.



Не сомневайтесь. Даже если накачать 3-ку, то колесо будет на полуспущенное похоже. На шиномонтажах рекомендуют и более давление держать. У меня "табуретка на 8 пассажирских зад...ц, но иногда сидушки выкидываются и грузятся всякие грузы. Это не регулярно, но случается. Но давление не ради случаев держу, а норма здесь такая. Проконсультируйтесь у др.владельцев "табуреток" (хотя это название давно имеют скутеры, у меня - мой надежный красавчег). По-моему я Ваш 2-х тонник сегодня видела на Первомайской, в р-не центр.рынка в сторону ж.д.?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Почетный
старейшина
Serzh_G,
pantazm,
согласен с Serzh_G на счёт давления в колёсах... у меня машина пустая весит 1300 (полная 1800) и качаю 2.0-2.2, если куда ехать груженным - 2,4, да и то смотря какой вес...

P.S. после того как наблюдал за процессом выталкивания Таврии с сугроба сделал вывод "покупайте люди Таврию на зиму, её с лёгкостью один человек вытолкнет с сугроба" )))))))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

pantazm писал:Проконсультируйтесь у др.владельцев "табуреток"


Про табуретку сказал т.к. с салона когда забирал, то у меня было накачано 3,2 во всех колесах (по паспорту 2,1), то реально табуретка была.

pantazm писал:По-моему я Ваш 2-х тонник сегодня видела на Первомайской, в р-не центр.рынка в сторону ж.д.?


То был не я. У моего есть татушка
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Посмотрите табл. У меня шины 185R14C, их нет в табл. Это для Форд-Транзит.
Тока не спорьте, если не в курсе. У меня полн.снаряженная более 3,5 т. Пустая приблизительно 1.5, но думаю, что больше. Потом кто не знает, что от недокачки давления идет износ резины, то проконсультируйтесь. Кроме того машина становится неустойчивой.

Serzh_G писал:То был не я. У моего есть татушка


Да, там и номера были другие.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте