Что посоветуете близкому мужчине?

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Sarabi 22.06.2011, 12:30 писал:Тонус от нервотрёпки и нервного напряга не приемлю в принципе.


Мы по-разному понимает сложность характеров мужских,видимо . Для меня те мужчины.что нервы треплют.как раз и етсь простые .как пять копеек ,а чего там сложного ?)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать

Алька 22.06.2011, 13:36 писал:Для меня те мужчины.что нервы треплют.как раз и етсь простые .как пять копеек ,а чего там сложного ?)


Да нервишки-то трепать можно по-разному.
Можно быть нечистоплотным и тогда я убью сразу (пусть даже меня посОдЮть ). Тратить свою жизнь на приучение к порядку и чистоплотности не буду - пусть ищет подобную.
Можно быть инфантильным и ждать, пока я дам пинка под зад для решения какого-нибудь вопроса - ну раз дам, ну два... Ну а за третьим пусть кто-то другой даёт.
Можно систематически изменять - это даже обсуждать не хочу.
Можно периодически напиваться (при чём с завидной регулярностью) - она мне надо, это перегарная вонь? Бороться и переубеждать тоже не буду, мы не в детском садике.
Можно иметь разные взгляды на воспитание детей и каждый будет тянуть одеяло на себя, а договориться не получается - ну и зачем это надо, постоянно находиться в стрессе? И стресс для ребёнка, который просто не понимает, что от него хотят.
Можно быть занудой и постоянно-монотонно читать мне лекции о том, что и до какой степени во мне не так - значит мы разные и меня это будет ой как раздражать!
Жестокость в мужчине - это не просто минус, это катастрофа! Когда он в гневе лупит кулаком в стену (я видела однажды такую стену у знакомых). Это мы тоже не будем обсуждать.
Сюда можно много чего ещё добавить...
Это те повседневные стрессы, которые способны убить любую любовь и расшатать нервную систему любой женщине. Я не готова к ним приспосабливаться и не готова никого переделывать. Меня это ни фига не стимулирует, потому что негативный стресс не может быть стимулом.
---------------------------------------------------------------------------

И совсем другое дело - это например взрывной характер. Да, это предсказуемо. Это можно просчитать на раз/два: реакцию на любой поступок или действие с моей стороны. Это стимулирует, согласна! Можно как довести до белого каления, так и погасить это одной каплей воды. Всё зависит от того, насколько женщина владеет ситуацией и насколько она умна. Этим можно отменно манипулировать и строить погоду в доме по своему желанию: сегодня дождь, завтра солнце, а послезавтра сам Бог знает, что будет...
Горожане
+ 35
Гражданин

Алька 22.06.2011, 13:36 писал:Мы по-разному понимает сложность характеров мужских,видимо .



Интересно, что для Вас - сложный характер?
По мне, так абсолютно любой человек может трепать нервы, но некоторые делают это изредка, а некоторые регулярно выедают мозг да еще и чайной ложечкой.

Алька 22.06.2011, 10:43 писал:Зато каждый день что-то новенькое )) По мне так чем больше усилий прикладываешь для построения отношений ,тем они ценнее.



Да-да-да. Чем больше усилий, то потом тяжелее и жальче бросить, когда наступает прозрение. И полстраны у нас живет в итоге с абсолюно ненужными в итоге супругами. Не могут длительные хорошие отношения херово, извините, начинаться. Не понимаю я "огонь, воду и медные трубы" внутри семьи, чтоб сами себе люди сложности создавали и друг на друга гадили, а потом вдруг всё прекрасно.

Да, по поводу мед.осмотра перед росписью. Или мы с моим тогда еще будущим мужем так плохо выглядели , или это общегосударственная практика, но при подаче заявления нам тетя список врачей дала в виде рекомендации, чтоб потом подвдные камни не вылезли в семейной жизни. Правда, мы советом так и не воспользовались, т.к. был опыт совместного проживания друг с другом и со своими болезнями впридачу.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Week_end 22.06.2011, 14:43 писал:Интересно, что для Вас - сложный характер?
По мне, так абсолютно любой человек может трепать нервы, но некоторые делают это изредка, а некоторые регулярно выедают мозг да еще и чайной ложечкой.


Для меня сложный характер это многогранный характер, не паскудный ,истеричный или стервозный, как кто-то считает :)

Week_end 22.06.2011, 14:43 писал:Да-да-да. Чем больше усилий, то потом тяжелее и жальче бросить, когда наступает прозрение. И полстраны у нас живет в итоге с абсолюно ненужными в итоге супругами.

тут уже проблема этих самых супругов ,а не проблема чьего-то характера .

Week_end 22.06.2011, 14:43 писал:Не могут длительные хорошие отношения херово, извините, начинаться.

Вот тут вообще не понятно к чему это ,где я писала про хреновое начало отношений ? Оо

Week_end 22.06.2011, 14:43 писал:Не понимаю я "огонь, воду и медные трубы" внутри семьи, чтоб сами себе люди сложности создавали и друг на друга гадили, а потом вдруг всё прекрасно.

Ну я же и говорю,что по-разному мы понимаем характеры сложные ) Вот Жози призналась .что не простой у нее характер,и что думаете она только тем и занимается теперь ,что создает кому-то сложности и гадит ?)) У меня тоже характер не простой ,но я не злая,чесслово и мозг никому не выедаю чайной ложечкой ,даже истерики не устраиваю,но могу стукнуть конечно если доведут .но и такое случается оч редко )

Sarabi 22.06.2011, 14:15 писал:Это те повседневные стрессы, которые способны убить любую любовь и расшатать нервную систему любой женщине. Я не готова к ним приспосабливаться и не готова никого переделывать. Меня это ни фига не стимулирует, потому что негативный стресс не может быть стимулом.


Есть и позитивные "стрессы" )) Я когда-то с парнем одним встречалась полтора года ,так и не научилась его понимать полностью,такой весь всегда загадочный он )) Мог среди ночи приехать ко мне ,вытащить меня из постели и повезти в ресторан ,который по идее в это время суток не работает уже ,но он бронировал зал на всю ночь и мы красиво проводили время только вдвоем в огромном ресторане. ну это ,конечно в том случае.если я со сна не пошлю его подальше и не суну голову под подушку в надежде поспать еще чуток )) Или позвонит мне днем.спросит где я ,скажу с подругами сижу в кафе и вот через 20 минут мне привозят в кафе огромный букет роз ))а я потом таскайся с этим веником по всему городу )))) в общем каждый день сюрприз и обязательно приятный ) И был у этого парня только один недостаток .который меня сильно раздражал ,пробел в воспитание такой себе ,а может наследственное ..потому ,что и у его родителей такие фишки проскакивали ) но в целом был спокойный,чистоплотный,красивый и умный мальчик ,одевался просто шикарно .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 35
Гражданин

Алька 22.06.2011, 20:53 писал:Для меня сложный характер это многогранный характер


Тогда это объясняет непонимание, т.к. я считаю сложный характер=дурной характер. Многогранность - это совсем другое.

Алька 22.06.2011, 20:53 писал:Вот Жози призналась .что не простой у нее характер,и что думаете она только тем и занимается теперь ,что создает кому-то сложности и гадит ?


А у кого из нас простой характер? Есть такие? Вот у кого не спроси, то все прям так и скажут - я не так прост, как кажется. Добавляет это высказывание колоритности, так сказать.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Week_end 22.06.2011, 23:19 писал:Тогда это объясняет непонимание, т.к. я считаю сложный характер=дурной характер. Многогранность - это совсем другое.


Ну хоть в этом разобрались ) Для меня сложный характер,как и сложный механизм ,например .состоящий их многих деталек ,а вот дурной характер он и есть дурной )

Week_end 22.06.2011, 23:19 писал:А у кого из нас простой характер? Есть такие?


Я стремлюсь к упрощению и у меня это уже получается :)
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Алька 23.06.2011, 07:20 писал:и у меня это уже получается :)


Это иллюзия.
Нет ничего более сложного и загадочного, чем человеческая психика. Простота - удел олигофренов. То, что Вы называете простотой своего характера, скорее является умением адекватно реагировать на действительность, идти на компромисы и приспосабливаться к ситуации и к людям. Тогда внешне окружающим кажется, что с Вами легко и что у Вас простой характер.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать

Алька 22.06.2011, 20:53 писал:Я когда-то с парнем одним встречалась полтора года ,так и не научилась его понимать полностью,такой весь всегда загадочный он ))


Ну какая же сложность в характере этого парня? Загадочный - это отнюдь не сложный. И хоть убей меня, но я не понимаю, к чему стимулирует и как развивает загадочность...

Week_end 22.06.2011, 23:19 писал:А у кого из нас простой характер? Есть такие?


Пожалуй что нету .
Лично я при всей своей лёгкости в общении очень тяжело переносимая в повседневной жизни. Упёртая. настойчивая, если говорю "нет", то пусть и в ущерб себе потОм уже будет, но решений своих не меняю. Домашняя кличка "оловянный солдатик" Далеко не каждый мужчина такую выдержит, но сказать, что это муж сохранил наш брак не могу - я просто не пыталась его разрушить, у меня не было для этого повода.
Горожане
+ 35
Гражданин
Вот на глаза сегодня попалось из инета (первоисточник утерян), касаемо сложных оношений. Я мнение автора данного текста во многом разделяю.

***

Отношения, имеющие шанс быть долгосрочными, не должны быть сложными по определению. Ну сколько времени человек способен трахать мозг себе и другим в режиме нон-стоп? Ну полгода, год, в особо запущенных случаях - пару лет. А потом он всех затрахивает окончательно и публика в скорбном молчании покидает зрительный зал, оставляя героя в одиночестве потеть на сцене под жаром софитов.
Так называемые сложные отношения, все эти пришёл-ушёл и многочасовые разговоры о высоком - это, пардон, от излишка свободного времени. Это НЕправильные отношения. Серьёзно.

Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки "я не готов" или "нам надо подождать" или "мне надо подумать" или "это так сложно", посылайте его нах.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь - вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

Любовь вообще не поддающееся определению состояние, за любовь часто ошибочно принимают вожделение, уважение, привычку, зависть, желание поквитаться и много чего ещё. От "сложных" отношений вы не выигрываете ничего, кроме головной боли. Если она нужна вам, это головная боль, если вы жить без неё не можете, найдите в себе смелость признаться, что вам нужен не этот конкретный мужчина, а та головная боль, которую вы с ним получаете. И научитесь извлекать головную боль из более продуктивных отношений, просто предупредите п--р-а-в-и-л-ь-н-о-г-о мужчину, что по средам и субботам вы - форменная стерва, пусть он заранее подготовится.

Ещё раз и ещё раз: отношения должны быть простыми. Вам ведь с этим человеком детей рожать, хозяйство вести, планы строить, ходить в гости, общаться с роднёй и вообще вести самый что ни на есть примитивно-обывательский образ жизни. И если вы думаете, что минует вас чаша сия - вы ооооочень сильно заблуждаетесь.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Алька (22.06.2011, 00:00) писал:Или если в 20 лет придет с вопросом -"мама,как ты думаешь .кого мне лучше трахнуть Свету или Валю?


Сразу видно шо мамочка. Папа бы посоветовал обоих... А жениться на Изольде...
Ну что, кто сделает список вопросов (памятку) как надо жениться или с кем можно...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте