Что посоветуете близкому мужчине?

0
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози 22.06.2011, 01:02 писал:Алька (22.06.2011, 00:54) писал:
Вот я за это и начинала ,что объективности не будет , так какой смысл советовать сыну ,брату и т.д. ?


Будет, девочки Если давать советы для его счастья


Нууу...мать сына и сам сын могут по-разному представлять себе его счастье :)

Белокурая Жози 22.06.2011, 01:02 писал:Все, я спать Приятно было пообщаться! завтра продолжим:-)

Взаимно ) Сладких снов !
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать

Алька 22.06.2011, 00:31 писал:Есть мужчины .которые привыкли ,что их нянчат. А если бы у них не было выбора,принимать решения самостоятельно или позволить родителям это за себя сделать , то ,скорее всего ,выросли бы они другими людьми ,более самостоятельными


Я в это верю с трудом...
Мужчины (как впрочем и женщины) бывают ведомыми и ведущими. Или иными словами лидером и подчинённым. Никогда из человека, который по складу своего характера является лидером, не удастся сделать подчинённого. Точно так же не удастся из подчинённого сделать лидера.
Характер человека проявляется с младенчества. Ребёнок-лидер будет во что бы то ни стало отстаивать свои желания вплоть до истерик. Ведь не зря говорят (например) "Ребёнок весь в отца" или "весь в мать". Своей властью лидера можно пригнобить, но не переделать. То же самое с подчинённым - он навсегда останется таким.
К таким людям можно только приспосабливаться.
Правда можно попробовать перевоспитать, но... гиблое это дело

Алька 22.06.2011, 00:34 писал:А чем взрослый мужчина-сын отличается от взрослого мужчины-брата ? :)


Это кардинальные отличия, точно так же, как кардинально отличаются понятия "мать" и "сестра".

Yara 22.06.2011, 00:39 писал:Я понял!


Ну вот! И как оказалось, ничего гипертрофированного здесь нету.

Алька 22.06.2011, 01:00 писал: А за сложный характер я и сама парней люблю ,простачки мне просто не интересны ,так что в этом я ее понимаю даже


А я не люблю сложных характеров и не готова терпеть рядом с собой мужчину, с которым нужно быть каждый день начекУ - или думать над своим поведением, чтобы его не разозлить, или нянчиться с ним и постоянно подталкивать к решениям. Это сложная жизненная ситуация, это напряг и рано или поздно захочется освободиться от такого мужчины, захочется просто быть собой.
Хотя если речь идёт о просто парнях, то пожалуй его сложный характер подначивает и заводит , а если речь идёт о человеке, с которым живёшь, то конечно же это в конце концов надоест.

Пы.Сы. Алька, я тоже предлагаю перейти на "ТЫ". Ну сколько можно Выкать?
Горожане
+ 35
Гражданин

Белокурая Жози 22.06.2011, 00:30 писал:Ситуация намбер ван (это из жизни моего старшенького:-))



А не может ли это быть "проба на границы дозволенного" в отношениях? Я так понимаю, что пара уже некоторое время вместе живет, то есть попривыкли друг к другу. Но если в начале совместной жизни всё делалось легко и в охотку, то со временем некоторые особо нелюбимые обязанности становятся обузой, некоторые поступки, на которые закрывались ранее глаза, становятся виднее и всё чаще проявляется недовольство и раздражение. Вы как считаете (как женщина, а не как мамы в данном случае), девушка на пустом месте истерит али как?

Sarabi 22.06.2011, 08:18 писал:А я не люблю сложных характеров и не готова терпеть рядом с собой мужчину, с которым нужно быть каждый день начекУ - или думать над своим поведением, чтобы его не разозлить, или нянчиться с ним и постоянно подталкивать к решениям. Это сложная жизненная ситуация, это напряг и рано или поздно захочется освободиться от такого мужчины, захочется просто быть собой.


Присяду рядышком с тобой. С возрастом приходит понимание, что жить не вулкане - это очень неудобно и даже опасно. Есть гораздо более приятные условия для жизни.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 509
Аксакал

Week_end 22.06.2011, 09:18 писал:А не может ли это быть "проба на границы дозволенного" в отношениях?

Week_end 22.06.2011, 09:18 писал: Вы как считаете (как женщина, а не как мамы в данном случае), девушка на пустом месте истерит али как?



Week_end,я уже писала где-то выше об этом: очень хорошо зная мега-сложный характер своего сына я допускаю, что причина именно в нем. Возможно, что у девушки реакция все же несколько неадекватна ситуации (это уже область медицины), но "корень зла" в нем, мне кажется. Вот Вы говорите, мол, ответьте как женщина, а не как мама..Я с высоты своего возраста и опыта выращивания сына скажу, что так и только так нужно поступать всем мамам мальчиков: смотреть на ситуацию глазами женщины, а советы давать с позиций мамы:-)
Девочки, мама "молодых мужчин", давайте откровенно, пока нас не видят мамы девочек и просто наши согендерницы признаемся себе, что мы, женщины - великие манипуляторы, эмоциональные вампиры и стервы!:-) Пусть не в равной степени все - кто-то больше, кто-то меньше, но обязательно мы имеем эти качества и, увы, пользуемся ими напропалую.
Мне незачем далеко ходить, у меня есть чудный пример - я сама. Скажу честно, что я очень непростой человек в семейной жизни и то, что мы до сих пор вместе - это заслуга моего мужа и только его. Я знаю, что таких мужчин, кто способен был меня терпеть - один на 100 человек. Но кто сказала, что мои сыновья - это тоже "один из ста"? Очень вряд ли..Поэтому моя задача, как матери - это рассказать им и предостеречь их от женских манипуляций, вспомнив как это делала я с их отцом, приоткрыть тайны женской психологии. А вот научить, как разруливать ситуации - это уже делать с позиции матери. Которая хоть и всегда на стороне своего ребенка, но понимает, что жить ее ребенок будет все равно с женщиной, и надо сделать так, чтоб он жил с ней счастливо и долго.
Не знаю, получилось ли у меня описать свое вИдение ситуации..Я старалась:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

Week_end 22.06.2011, 09:18 писал:Есть гораздо более приятные условия для жизни.


Конечно!
И тратить свою жизнь на переделывание и перевоспитание мужчины, приспосабливаться постоянно однозначно не стОит - мы не индусы и второй жизни уже не будет

Белокурая Жози 22.06.2011, 09:52 писал:мы, женщины - великие манипуляторы, эмоциональные вампиры и стервы!:-) Пусть не в равной степени все - кто-то больше, кто-то меньше, но обязательно мы имеем эти качества и, увы, пользуемся ими напропалую.


Горожане
+ 121
Старожил
Бонни
11:19, 22.06.2011

azalia 21.06.2011, 23:14 писал:Похоже на то, что если мальчик трахнулся с девочкой, то на маму можно вообще забить и вообще с ней не разговаривать, чтобы избранница, не дай Бог, не подумала, что мальчик держится за мамину юбку!


Слегка утрировано!

azalia 21.06.2011, 23:14 писал: Неужели Вы настолько не любите свою мать и не доверяете ее жизненному опыту?


"Отставить (!) на тётю ерунду говорить!" (с)

Белокурая Жози, спасибо за откровенность, всё внятно и доступно написано, никаких возражений.
Несомненно, Вы - хорошая мать, но давайте не будем забывать, что, в первую очередь, мы - женщины, а уж потом матери, жёны и т.д.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Sarabi 22.06.2011, 08:18 писал:Мужчины (как впрочем и женщины) бывают ведомыми и ведущими. Или иными словами лидером и подчинённым. Никогда из человека, который по складу своего характера является лидером, не удастся сделать подчинённого. Точно так же не удастся из подчинённого сделать лидера.


Искусственно может и не получится , но жизнь такая штука, иногда в такую позу поставит, что хочешь не хочешь ,а решения принимать приходится . Я вот по складу характера ни фига не лидер ,но этого никто не знает ,потому ,что у меня просто нет выбора .Или я ,или никто . И никто меня лично не перевоспитывал , жизнь перевоспитала :)

Sarabi 22.06.2011, 08:18 писал:А я не люблю сложных характеров и не готова терпеть рядом с собой мужчину, с которым нужно быть каждый день начекУ - или думать над своим поведением, чтобы его не разозлить, или нянчиться с ним и постоянно подталкивать к решениям. Это сложная жизненная ситуация, это напряг и рано или поздно захочется освободиться от такого мужчины, захочется просто быть собой.
Хотя если речь идёт о просто парнях, то пожалуй его сложный характер подначивает и заводит , а если речь идёт о человеке, с которым живёшь, то конечно же это в конце концов надоест.

Зато каждый день что-то новенькое )) По мне так чем больше усилий прикладываешь для построения отношений ,тем они ценнее.А когда все слишком просто ,то как-то расслабляешься слишком ,а я люблю быть в тонусе :)

Sarabi 22.06.2011, 08:18 писал:Пы.Сы. Алька, я тоже предлагаю перейти на "ТЫ". Ну сколько можно Выкать?

а давай (!) )))

Белокурая Жози 22.06.2011, 09:52 писал:Девочки, мама "молодых мужчин", давайте откровенно, пока нас не видят мамы девочек и просто наши согендерницы признаемся себе, что мы, женщины - великие манипуляторы, эмоциональные вампиры и стервы!:-)

ну вот только не надо всех под одну гребенку! я вот просто прЭлесть )) а стервозной меня быть вынуждают ,я чесслово не по своей инициативе :)

Bonny 22.06.2011, 10:17 писал:azalia (21.06.2011, 23:14) писал:
Неужели Вы настолько не любите свою мать и не доверяете ее жизненному опыту?


Ой ,я маму очень люблю ,она у меня золотой души человек ,но слишком она добрая и доверчивая ,что бы давать мне адекватные советы. Поэтому я советов никогда и не прошу, но это не значит,что я не доверяю ее опыту или не люблю ее.
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
12:52, 22.06.2011

Bonny 22.06.2011, 10:17 писал:Несомненно, Вы - хорошая мать, но давайте не будем забывать, что, в первую очередь, мы - женщины,



Божежмой..неужели смахивает на то, што я об этом забываю??..((( Но в этой теме я выступаю, как мама, как сестра..как родственница, короче. А это - практиццки бесполое существо:-)
Вообще, я за распределение ролей!:-) У нас их много Пойду-ка я, пожалуй, побуду немного фамм фаталь:-)))

Алька 22.06.2011, 10:43 писал:ну вот только не надо всех под одну гребенку! я вот просто прЭлесть )) а стервозной меня быть вынуждают ,я чесслово не по своей инициативе :)



Ну да, ну да..я знаю!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Белокурая Жози 22.06.2011, 09:52 писал:.Поэтому моя задача, как матери - это рассказать им и предостеречь их от женских манипуляций, вспомнив как это делала я с их отцом,


Считается, что большинство мужчин ищут себе в жены подобие своей мамы. ожет Вашему сыну и нужна такая же манипуляторша как его мама, с которой он (при всем при этом) будет вполне счастлив!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Блиц-мать

Алька 22.06.2011, 10:43 писал:.А когда все слишком просто ,то как-то расслабляешься слишком ,а я люблю быть в тонусе :)


Оооо! У меня есть море способов, чтобы быть в тонусе! И тонус этот очень приятный и зело мне нравится
Тонус от нервотрёпки и нервного напряга не приемлю в принципе.

Алька 22.06.2011, 10:43 писал:а давай (!)


 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте