Что посоветуете близкому мужчине?

0
Горожане
+ 48
Старожил

Белокурая Жози 22.06.2011, 00:36 писал:Прям тупиковая тема: то меня обсуждали, то заклинило на маме:-)))))



во-во)))) надо ж разностаронне мыслить!)))
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Ежевика 22.06.2011, 00:37 писал:в точку! Моя тётка воспитывала одна сына, и воспитывала так, как бы это не жестоко звучало, что если её не станет, он мог обойтись без чьей либо помощи. т.е. никогда не перечила ему в его начинаниях, желаниях (в пределах разумного) и многому с деЦтва его учила. Я считаю, что это правильно.

Я так воспитываю своих детей , многие мои подруги считают меня бессердечной и жестокой матерью , но при всем этом еще ни дня не прошло,что бы я не услышала от своих сыновей ,что они меня любят :) Надеюсь у вашей тетки вырос самостоятельный и благодарный сын ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 48
Старожил
Ежевика
01:46, 22.06.2011

Алька 22.06.2011, 00:34 писал:А чем взрослый мужчина-сын отличается от взрослого мужчины-брата ? :)



Отличаецца отношением мамы к сыну, сестры к брату

Алька 22.06.2011, 00:41 писал:Надеюсь у вашей тетки вырос самостоятельный и благодарный сын ?



ему уже 30, и он вполне независимый сын,муж, отец и прекрасный человек
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 509
Аксакал

Алька 22.06.2011, 00:38 писал:Хотя проблема может оказаться как раз и не в парне ,а в его девушке , может у нее с психикой не лады )



гы-ыыыИ здесь очень кстати вспоминаем тему про медобследование:-)))) Если честно, то такой вариант тоже рассматривался. Но сначала пусть он последит за собой:-)

Yara 22.06.2011, 00:39 писал:Солнце ты мое!!! Если это для тебя - сложные жизненные ситуации, то я понимаю почему мы в этой теме не можем ВООБЩЕ найти общего языка.



Ну-уу..эта ситуация сама по себе вроде как и не сложная, но если ее не разрулить - может стать большой проблемой.
Вообще, конечно, про настоящие и драматичные ситуации мне известно немного. Надеюсь, что я в этом знании не очень продвинусь и в будущем:-)
Но, Дим, в самом начале темы и не было условия о супер-сложных ситуациях, ты почитай! именно об отношении с женщинами и надо было говорить. Хотя, по большому счету, отношения с нами не могут быть простыми:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Ежевика 22.06.2011, 00:45 писал:Отличаецца отношением мамы к сыну, сестры к брату


Но отношение к взрослому самостоятельному мужчине должно быть одинаковое ?

Ежевика 22.06.2011, 00:45 писал:ему уже 30, и он вполне независимый сын,муж, отец и прекрасный человек


Это меня радует ,значит не буду менять свою модель воспитания :)

Белокурая Жози 22.06.2011, 00:47 писал:гы-ыыыИ здесь очень кстати вспоминаем тему про медобследование:-)))) Если честно, то такой вариант тоже рассматривался. Но сначала пусть он последит за собой:-)

Я уже писала о полезностях медобследования ) Но тут напрашивается аткой вопрос - если он ее начал раздражать до истерик ,помогут ли ему вообще какие-либо советы ? Мне как-то кажется ,что это начало конца отношений...
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 48
Старожил

Алька 22.06.2011, 00:50 писал:Но отношение к взрослому самостоятельному мужчине должно быть одинаковое ?



Неа, неполучицца, мать - есть мать, сестра - есть сестра, а друг - есть друг.... Тут объективности небудет никогда

Алька 22.06.2011, 00:50 писал:Это меня радует ,значит не буду менять свою модель воспитания :)



полностью поддерживаю, хоть у меня и дочь, но воспитываю так же, учу самостоятельсти
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Ежевика 22.06.2011, 00:53 писал:Неа, неполучицца, мать - есть мать, сестра - есть сестра, а друг - есть друг.... Тут объективности небудет никогда


Вот я за это и начинала ,что объективности не будет , так какой смысл советовать сыну ,брату и т.д. ? Другу можно ) Если ты не лебезящий друг .а откровенный .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

Алька 22.06.2011, 00:52 писал:помогут ли ему вообще какие-либо советы ? Мне как-то кажется ,что это начало конца отношений...



Он уже вещи вчера собирал уходить. Она не пускала, вырывала сумку, плакала, просила, чтоб он ее не бросал и говорила что любит его. Так что, как видно, ее он не раздражает. Просто характер у него сложный, я ему постоянно говорю, что не хотела бы быть его девушкой:-))) Он, конечно, старается меняться. Получается, но не все так быстро, как хотелось бы. Долго ли они еще останутся вместе - кто знает? Он красавчик у меня, харизматичный мальчик и умница:-) О таком мечтает каждая девушка:-))) Еще бы характре помягче. Но, может, за это его и любят в том числе?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози 22.06.2011, 00:58 писал:Он уже вещи вчера собирал уходить. Она не пускала, вырывала сумку, плакала, просила, чтоб он ее не бросал и говорила что любит его. Так что, как видно, ее он не раздражает. Просто характер у него сложный, я ему постоянно говорю, что не хотела бы быть его девушкой:-))) Он, конечно, старается меняться. Получается, но не все так быстро, как хотелось бы. Долго ли они еще останутся вместе - кто знает? Он красавчик у меня, харизматичный мальчик и умница:-) О таком мечтает каждая девушка:-))) Еще бы характре помягче. Но, может, за это его и любят в том числе?:-)

Подруге этой не помешало бы чуток самоуважения .по -моему ) А за сложный характер я и сама парней люблю ,простачки мне просто не интересны ,так что в этом я ее понимаю даже ))
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 509
Аксакал

Алька 22.06.2011, 00:54 писал:Вот я за это и начинала ,что объективности не будет , так какой смысл советовать сыну ,брату и т.д. ?



Будет, девочки Если давать советы для его счастья, то берешь во внимание и плюсы его, и минусы. Если же цель совета - успокоить, настроить на лучшее - то здесь да, здесь можно стараться подсластить пилюлю и чуток приукрасить действительность. Но что толку в таких советах? Я сторонница объективности.

Все, я спать Приятно было пообщаться! завтра продолжим:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте