Delphi & SQL

0
Горожане
0
Залетный
Бегемот, тебе отдельное Хай! ))
Горожане
+ 237
Великий Гуру
На какую именно тему ищешь единомышленников?
Сейчас занимаюсь именно этим сочетанием Delphi & SQL (правда еще и C# для серверной части) .
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Залетный
Да на эту тему, просто столкнулся в городе с тем что Делфю вообще не уважают и все ее только ругают а мне она нравится, вот и решил узнаеть есть ли еще кто кому нравится Делфя? ну и конечно обмен опытом, если кто захочет конечно
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Смотря под какие платформы работаешь.
Сам юзал версии 3,5,6,7. Сейчас на 2005 под DOT.NET.
Сама по себе вещь прикольная. Но скажу так: при современном развитии средств разработки программ по своим возможностям они немного сравниваются. Все зависит от программиста: плохому программисту и прямоугольные клавиши на клавиатуре мешают.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Залетный
я на 7
хотя вот недавно поставил Borland Developer Studio 2006, пока нравится

а насчет плохого программиста, я скажу так у меня опыта маловато но я фанат и готов работать (и работаю) сутками, если у меня чего то не получается или я чего то не знаю я ищу ответ, да я могу просидеть над задачей, с которой ты справишся за 2 часа, день но я ее решу.

По моему плохой программист это тот который говорит заказчику что это сделать невозможно (потому что он или не знает как это сделать или ему просто лень)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Значит не слушай никого, что Делфяшка плохая или еще что-то.
Могут быть только кривые руки. Все задачи, которые мне надо было решать, я решал при помощи ее, а это был круг вопросов, связанный и с банковской деятельностью (поиск счетов и движения по счетам, отчеты, подготовка баз для конвертирования, поиск ошибок), это и железо (работа с портами, видел бы ты глаза моего бывшего шефа, когда тот забежал ко мне в кабинет, а сзади моего системника, он был так развернут к двери, несколько светодиодов с гасящими резисторами, вставленные в разъем LPT-шника наяривают бегущий огонек).
Вдобавок, выучи профессионально Делфяшку, и при необходимости перейти на что-то другое тебе абсолютно не составит труда.

А вот Borland Developer Studio 2006 я еще не пробовал. Надо будет проверить.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Приходится сейчас работать с кривой связкой Delphi+Access... Работаю с шестым Дельфи. Разницы на чем пишешь не вижу, на чем можешь быстрее и качественнее решить задачу, на том и пиши.
Горожане
0
Залетный
а почему Access? не проще ли MSSQL? или что нить другое?
(хотя и Access довольно неплохая штука)

Цитата:а почему Access? не проще ли MSSQL? или что нить другое?
(хотя и Access довольно неплохая штука)


Вариантов попроще достаточно. Просто работаю с оччень большой базой, которую проэктировал не я и начинал забивать туда данные тоже. Я пришел - ацесс, так ацесс. Работать можно, но иногда понимаешь, что это был ошибочный выбор предшевственника.
Горожане
0
Командировочный
jenyok
Тогда тебе как раз на MS SQL стоит посмотреть. Переход с Access несложен, экспортируй , измени настройки соединения в Delphi и вперед. Постепенно и структуру можно изменить, используя View + триггеры. А насчет ошибочности первоначального выбора .... не уверен. Единственное что Access делает плохо - многопользовательская работа. Для одного-двух рабочих мест с базой в неск. сотен МБ можно нормально работать. Как правило плохой дизайн структуры БД является причиной плохой производительности (и источником проблем).
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте